Как есть дыню: гастроэнтеролог, говорит о популярный десерт


Опубликованно 14.09.2019 22:55

Как есть дыню: гастроэнтеролог, говорит о популярный десерт

Ранее мы уже публиковали материалы о свойствах дыни и арбуза, и сегодня мы продолжаем эту тему, не менее важную новость. Подробнее о том, как правильно есть дыню.

В пятницу, 6 сентября, в 10:00 на телеканале "Интер" выйдет новый выпуск "Полезная программа", посвященные дыня. Кому она противопоказана, как его использовать и какую пользу он может принести нам сказал судье ток-шоу,врач-гастроэнтеролог Наталья Дьяченко.

Несмотря на сумасшедший благо, от употребления своих любимых все фрукты должны быть осторожными.

В дыне содержится много питательных веществ. Он богат клетчаткой, витаминами РР, Е, B и C, а также минералов, таких как каротин, фосфор, магний, кальций и другие. Витамина С больше чем в цитрусовых в 20 раз. И кремния, который необходим для активной работы мозга и нервной системы в 17 раз больше, чем молоко. Благодаря им дыня является средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, снижает уровень холестерина в крови и предотвращает развитие атеросклероза, успокаивает центральную нервную систему.

По мнению эксперта "полезные программы", дыня может быть использован в рационе здорового человека. Но следует обратить внимание на некоторые нюансы:

- Не ешьте дыню на голодный желудок. Из-за того, что дыня-это масса ткани, она считается тяжелым продуктом, и использовать дыню нужно между основными приемами пищи (за 2 часа или через 2 часа после еды), иначе будет ощущение тяжести в желудке.

- Вы не можете съесть дыню с медом, алкоголь, молочные продукты. Если смешать дыню с алкоголем, вы ГАРАНТИРОВАНО получите длительное послабление стула. По этой причине дыни нельзя пить холодную воду и особенно кислое молоко, кефир и йогурт. Может увеличить брожение в желудке.

  Дыня противопоказана при сахарном диабете, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Не стоит усугублять ситуацию дыни с кишечными расстройствами. И еще – нужно следить за порциями. Ежедневное употребление этого десерта - не более 2-3 скобочек (300 граммов) в день. В дыне содержится глюкоза, фруктоза, сахароза, что гарантирует высокий гликемический индекс. Большое количество углеводов могут быть сохранены в форме жировых отложений не только по бокам, и в печень, поджелудочную железу, кровеносные сосуды и привести к повреждению этих органов.

Также гастроэнтеролог рассказал о том, как выбирать и хранить дыню:

  Выбирайте только целые плоды с неповрежденной кожурой. Дыню ни в коем случае не должна быть гнилой. Хорошая дыня должна иметь ярко выраженный приятный аромат, и чувствовать себя слегка упругая. Если вы заметили неприятные нюансы в ее запах, то она уже или перезревшие, или испортили. После того, как вы купили арбуз, его необходимо тщательно промыть теплой водой с мылом. В разрезанном виде при комнатной температуре срок хранения дыни в 4-6 часов. В холодильнике до 3 дней.

Больше полезных советов про дыни, см. В разделе "Полезные программы" на "Интере" в пятницу, 6 сентября, в 10:00

Подробнее Диета при гастрите: основные правила

Также читайте о том, кто не может есть виноград.

Фото: Интер Милан, https://1zoom.me-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама