Контрацепция: какой метод является самым эффективным?


Опубликованно 15.09.2019 04:15

Контрацепция: какой метод является самым эффективным?

Насколько он эффективен? Пожалуй, первый вопрос, который приходит на ум, когда речь заходит о выборе метода контрацепции. Основная роль контрацептивов заключается в предотвращении беременности, да? И уверенность в эффективности того или иного метода может выбирать самой убедительной причиной, чтобы его.

Показатели эффективности контроля рождаемости зависит от того, сколько женщин стали из 100 забеременеть в течение одного года после использования того или иного метода. Еще один важный вопрос: насколько сложно его правильно использовать? Эксперты обычно упоминают два термина, если речь идет о показатели эффективности контрацептивов: идеальный и типичный или фактического использования.Идеальное использование против типичных: теория контрацепции против реальности

"Идеальное использование", является то, насколько хорошо определенная форма контрацепция предотвращает беременность на 100 женщин в течение года правильного использования.

Например, в случае использования мужского презерватива это означает, что он надевается на половой член в вертикальное положение, пока не регулирует. Презерватив должен рвать полностью покрывает пенис, и он не может растягиваться или рваться прежде, чем носить или во время использования. Он также должен правильно способ извлечь из влагалища, чтобы собранная сперма не могла быть пролита случайно или утечки в нем.

По данным ассоциации специалистов в области репродуктивного здоровья (ARHP) при использовании презервативов идеальном эффективна на 98% (2 женщины из 100 сообщили, что вы забеременели, несмотря на то, что каждый раз использовать презерватив).

"Типичные или фактическое использование" - это, насколько эффективны противозачаточные средства, если они используются в большинстве случаев в обычной жизни. Эта цифра определяется, если 100 женщин имеют секс на один год и каждый раз использовать контрацептивные средства, но, возможно, не следуйте инструкции правильного использования.Сосредоточьтесь на типичное использование при выборе метода контрацепции

Возвращаясь к мужскому забронировать номер, типичные примеры применения включают надевать презерватив на эрегированный член, но после появления регулирует (это означает, что сперматозоиды могут попасть на внешнюю сторону презерватива, а потом во влагалище).

Другое типичное использование может надеть презерватив, так что при этом пузырьки воздуха в верхней части, что может привести к разрыву презерватива во время полового акта. Используйте презервативы с истекшим сроком годности или попытка повторного использования других путей, снижает их эффективность.

По тем же данным ассоциации репродуктивного здоровья эффективность мужских презервативов при "типичном использовании" составляет 85% (15 женщин из 100 сообщили, что они были беременны, в течение года, используя презервативы для контроля рождаемости).Нет идеального метода контрацепции не существует

Некоторые методы контрацепции имеют одинаковые или почти одинаковые показатели как для идеальных, так и реальных или типичных приложений. Это связано с тем, что после установки контрацептива является, не может проскочить перед он ни своих, ни во время, ни после секса. К подобным методам не относятся различные формы ВМС (спирали) — по размещению в шейке матки они двигаются, поэтому показатели эффективности практически одинаковы и очень близки к 100%.

Другие методы с аналогичными показателями эффективности являются имплантат (малый стержень с прогестин, который был имплантирован в руку), но и мужская стерилизация, известный как вазэктомия, и стерилизация женщины, так называемой перевязка маточных труб. Оба метода остаются навсегда обратить процесс вспять невозможно.

Читайте также Секс Carol: правила любви в общественных местахПоследовательность-ключ к эффективности контрацепции

В конечном счете, правильное и последовательное использование контрацептивов способствуют вероятности нежелательной беременности и принести идеальный метод показателей эффективности.

Сейчас пусть для вас шпаргалку об эффективности различных методов контрацепции:Противозачаточные таблетки.Идеальное применение — 99%, типично — 91%.Инъекции.Идеальное использование — 99%, типично — 94%.Имплантата.Идеальное применение — 99%, типично — 99%.Влагалищное кольцо Новаринг или.Идеальное применение — 99%, типично — 91%.Патч.Идеальное использование — 99%, типично — 91%.ВМС (внутриматочная спираль).Идеальное применение — 99%; совместимость — 99%.Диафрагма.Идеальное применение — 94% при покрытии шприц (смазка, при которой погибают сперматозоиды), типичное использование — 88%.Губка. Идеальное использование — от 80 до 91%, типично от 76 до 88%.Шеечные Колпачки.Эффективность колеблется от 71 до 86% (нет доступной статистики для идеального использования).Мужские Презервативы.Идеальное использование — около 98%, типичное использование — 85%.Женские Презервативы. Идеальное использование — 95%, типичное использование — 79%.Метод осведомленность о фертильности.Идеальное применение — от 95 до 98%, более типично от 76 до 88%.Метод урок аменорея.Эффективен на 98% при идеальном использовании.Прерывание полового акта.Идеальное использование — 96%, типичное использование — 78%.Перевязка маточных труб.Эффективны на 99%.Вазэктомии.Эффективны на 99%.Абстиненция.100-процентную эффективность.

Читайте также: Важно знать: такие как оральные контрацептивы и смазка влияет на здоровье-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама