Королевская осанка: 7 асан, которые позволят избавиться от некрасивых (и вредные) привычки сутулиться


Опубликованно 16.09.2019 09:05

Королевская осанка: 7 асан, которые позволят избавиться от некрасивых (и вредные) привычки сутулиться

"Выпрями спину!", — это, наверное, самая частая фраза, которую я в школе слышал от мамы. Но в то время не воспринимает ее слова всерьез и продолжал сутулиться за книгами, с книгой перед сном, а позже на компьютер, что только у меня. Я выросла вредная привычка и ужасное поза оставалась со мной. Жаль, что я не слушаю маму, честно.

Плохая осанка может испортить образ даже самой красивой девушки. Но хуже всего, ссутуленные плечи и неправильный прогиб в пояснице и испортить не только внешний вид, но и существенно навредить здоровью. Где неправильная осанка обязана быть неправильное положение шеи. Отсюда и постоянные головные боли, нервозность, усталость.

Но давайте не будем о страшных последствиях, а причина и как ее устранить. Не считая более серьезных проблем с позвоночником (которая может быть установлена только опытным врачом), одна из самых распространенных причин сутулость, слабые мышцы спины и плечевого пояса. Поэтому, лечебная физкультура и специальный комплекс асан для позвоночника может помочь если не решить проблему полностью, то по крайней мере улучшить ситуацию.

Подробнее Виньяса йога: почему время практика так важно правильно дышать

Прежде чем выполнять асаны, чтобы улучшить осанку, я предлагаю вам сделать простые упражнения, учили нас в школе (и мы все хором лениво сделал их как-то). Например, делать круговые движения руками назад и вперед, povray на плечи, прогибаясь в груди, согнуть руки в локтях в локтях, сводя лопатки на спине. Эти простые упражнения-Физические упражнения-хорошо разогреть мышцы, и даже дать им умеренную нагрузку, которая в обычном "bestialitymas" офисной жизни так не хватает.

Ну, теперь можно переходить к сложным асанам. Запомнить последовательность и повторить у себя дома — сделать королевскую осанку и Ваше здоровье.

PS эти упражнения подходят только для людей без серьезных проблем со спиной. Если у вас есть такие проблемы существуют, проконсультируйтесь с врачом и только если он одобрит — ничего не должно быть вредно.Стул Осанка

Встаньте прямо, положите руки над головой. Теперь, поляризационные, пытаясь держать спину прямо и вытянув. Остаться в асане на несколько дыханий.

Поза Коровы

Сесть на корточки и постепенно прогибаться в спине: вдохните и поднимите голову вверх и prohibi корпус вниз, на выдохе опустите голову и vigibase направлении продажа дуги. После разминки можно усложнить асан: дыхание делать то же самое, и на выдохе переход к позе собаки.

Положение Лодки

Укрепить не только спину и пресс, что тоже важно для правильной осанки. В положении сидя, поднимать ноги и руки, пытаясь сбалансировать и напрягая пресс.

Поза Кобры

Лягте на живот и согните руки, поставив локти прямо под плечи. Осторожно согнуть в лопатки, голова смотрит вперед. Попробуйте усложнить асану, стараясь поднять верх. Выпрямить руки (только теперь ладони под плечи) и приподнимитесь, но за счет силы мышц спины, а не рук.

Поза собаки мордой вниз

Асаны, которые тянут позвоночник. Встаньте на корточки, а затем оттолкнуться руками и указать ваш таз вверх. Может присохнуть колени, но будьте уверены, чтобы держать спину прямо и осторожно потяните позвоночник.

Поза Верблюда

Встаньте на колени и медленно прогибайтесь назад. Чтобы не заваливать, получит на руки по щиколотке. Голова работает, а потом попробуйте наклонить ее назад. Эта асана является отличной подготовкой к мосту.

Наклон вперед с широко расставленными ногами

Раздвинь ноги достаточно широко и сделать наклон вперед. Здесь ваша задача-максимально расслабить спину и дать ей свободно висеть. Позже, если есть возможность, попробуйте поставить ладоней или даже локтей на пол и продолжают растягивать.Также не пропустите: офисные работники, посвященная асаны для здоровья грудного отдела позвоночника-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама