Вагинит: причины, симптомы и лечение


Опубликованно 17.09.2019 16:35

Вагинит: причины, симптомы и лечение

Вагинит-это воспаление слизистой оболочки влагалища, вызванное одной или несколькими причинами. Болезнь деликатная, и зачастую женщины стесняются обращаться с ним к врачу. По оценкам гинекологов, каждая женщина сталкивается влажный, по крайней мере, один раз в жизни, особенно в молодом возрасте.

Доля вагинит среди всех патологий женской половой системы составляют около 50%. Дополнительным фактором ослабления местной защиты влагалища — плохой окружающей среде. Так что жители городов-миллионников, хотя и более часто посещают врачей, имеют доступ к медицине высокого качества, и все равно заболевают им и других женских заболеваниях. Конечно, грязный воздух сам по себе не может быть причиной, но стиль жизни резидентов, частые стрессы делают свою работу.

Вагинит (кольпит) может иметь острое, подострое или хроническое. Выбор агента могут быть, если бы каждый, инактивированная-гнойная или гнойная. Вагинит хронический проявляется медленно, боль и дискомфорт, с ним может и не быть, и появляться только в период обострения. Как правило, провокатором становится холодной или приема алкоголя, снижает иммунитет.

Причины вагинита острый

Самые распространенные:Несоблюдение правил личной гигиены, слишком частое или редкое чистки постоянные спринцевания после полового акта. Их бесполезность, как метод контрацепции, доказано давно.Аллергия на белье, латекс, средства гигиены.Ношение узкой, неудобной постельное белье, приводит к микротравмам — ежедневный отдать предпочтение, скажем, нижнее белье из хлопка.Аборты, роды, диагностические десны становятся даже paint, так что если есть время, чем раньше, тем лучше лечить все инфекции, а потом делать операцию.Гормональные изменения (беременность, менопауза) — в это время количество эстрогена изменяется, что приводит к изменению состава слизистой оболочки влагалища.Инфекции, ИППП (инфекции, передающиеся половым путем): хламидиоз, особо опасные и широко распространенные, могут привести к нарушениям репродуктивной функции. Есть также пельмени вагинит и свою страну.

Читать также Какие анализы нужно сдавать во время беременности

Общие возбудителей атрофического вагинита, нет заболеваний, передающихся половым путем:Proteus.Стрептококк очень популярен, особенно часто вызывает боль в горле, и после него может быть и вагинит, и других инфекций.Aureus.Грибы рода Candida — наиболее типичные представители, в небольших количествах, не представляют опасности.Смотреть — в случае с сильным иммунитетом не размножается, но присутствует во влагалище почти всегда. Во время секса не передается. Правильное название государства, в котором сильный рост — бактериальный вагиноз.Escherichia coli — часто падает во влагалище ненадлежащим образом или завтра.

Все эти инфекции, способны проникать в матку и непроходимость трубы. При отсутствии лечения микроорганизмы довольно быстро двигаться вверх. И, самое главное — в некоторых случаях картина болезни и отменили. Легко определить во время осмотра в гинекологическом кресле.

Симптомы вагинита

Часто раздражение, жжение, зуд и дискомфорт во время полового акта. Могут возникать выбор, отличается от, как правило, с неприятным запахом, например, кислоты или рыбы. Если что-то из вышеперечисленного вы беспокоитесь, отложите половой контакт и не заниматься самолечением!Методы диагностики

Микроскопии мазка — самый информативный метод. Но некоторые инфекции можно выявить только ПЦР-анализа (полимеразной цепной реакции), настолько малы, их агентов. Лучше сделать такое исследование раз в год при посещении гинеколога. Дело в том, что некоторые инфекции протекают скрыто. Активно проявляется только в нескольких патогенов, особенно во время недавней инфекции.

Три вопроса (заболевание, передающееся половым путем) дает характерный желто-зеленые выделения с пеной. Если у вас есть candida вагинит, обратите внимание на нижнее белье рыхлые белые хлопья, похожие на творог. Не стоит думать, что здесь может решить проблемы, принимая таблетки. Это маркетинговый ход.

Читать также Ежегодные медицинские осмотры для женщинЛечение вагинита

Как правило, врач назначает местные, а также антибактериальные и противовоспалительные препараты в виде таблеток. Если есть необходимость, назначается местная или общая гормональная терапия. Могут быть назначены иммуномодуляторы, как правило, в виде свечи для повышения иммунитета и подавления свободы патогенную флору. Такая флора подавляет естественную флору влагалища, даже если само по себе злом не является. Количество полезных бактерий уменьшается, и их нужно заселить полезными прочел обе и другие микроорганизмы, которые обычно живут. Для этого есть свечи с бифидо-и прочел обе. Более полезно потреблять молочные продукты, фрукты и овощи, и сладости и выпечка — отказаться.

Если вас часто преследуют грибковых инфекций, то стоит проверить состояние кишечника и полностью пересмотреть свой рацион. Даже количество грибов растет с мусора. Обнаружение грибковой флоры, назначаются противогрибковые препараты, например Миконазол, Falcons и его аналоги. Если возбудитель — три вопроса, для подавления используется Метронидазол. Если выявлена аллергия, важно найти источник: интимный гель, спрей, салфетки или белье.

По показаниям назначаются физиотерапия, санаторно-курортное лечение. Если хронический вагинит, в санаторий гинекологический профиль лучше идти, когда затухание процесса, в период ремиссии. Могут быть назначены ванны, грязелечение o лечебный душ.

После окончания лечения, которое длится около недели, необходимо сдать повторные анализы. При вагинитах хронических возможных рецидивов. Вы не должны допустить их появление, уменьшить количество полученного спирта, избегая переохлаждения и с помощью полового контакта презерватив.

Если женщина страдает хроническим заболеванием, влажной, увеличивается в несколько раз вероятность заразиться ВИЧ и гепатит. Это связано с тем, что для сексуального контакта слизистой оболочки дальнейшего поврежден, может быть некоторое количество крови. Вирусы легко попадают в кровоток. Как правило, при обследовании женщин с хроническими формами вагинит, оказывается, сразу несколько патогенных микроорганизмов, но и полезных бактерий не обнаружено. Осложнения и лечение, должны принимать различные лекарства, обязательно назначается защита для печени.

Читать также Как облегчить симптомы менопаузы. И пережить ее с минимальными потерямиПрофилактика вагинита

Лучший способ профилактики вагинита — соблюдение интимной гигиены. Нужно своевременно лечить эндокринные заболевания — сахарный диабет и дисфункции щитовидной железы.

На фоне этого заболевания изменение гормонального баланса в целом, а вместе с ним и состав микрофлоры влагалища. Обязательно принимать препараты, назначенные эндокринологом. Еще вполне возможно, что дополнительным фактором, травмирующим является внутриматочная спираль. Сменить контрацептив на другой при первых признаках воспалительного процесса.

Для установки ВМС выбрать грамотного гинеколога. То же касается и абортов. Лучше не делать, но если вы хотите, выбрать врача или вакуумный аборт, это сделать на ранних стадиях и врачом. Аборт для организма огромная травма, и не только потому, что это серьезное механическое воздействие, но и по причине гормонального сбоя. И уже ведет себя, вагинит и другие воспалительные процессы.

Девочки вагинит также может возникнуть после гриппа или кори, так что лучший способ для предотвращения болезни является своевременная вакцинация. Более серьезные последствия имеют особые вагинит, не конкретные. И здесь основная мера предосторожности — использование презерватива. Даже с постоянным партнером-это наиболее удобный инструмент для других, так как не содержит гормонов (как таблетки) и не повреждает слизистую оболочку (на спирали). Для того, чтобы улучшить ощущения, продаются ультратонкие фамилия.

Профилактика вагинита (пострадавших) во время беременности

Для того, чтобы вагинит не "встречался" во время беременности, лечить его в комнате, лучше на этапе планирования. Сдать экзамены, в том числе мазок на флору. Расширенный популярным изучение микрофлоры является Мотор. Он показывает, как обычных сотрудников, которые живут во влагалище (те же палочки Дедерлейна, они играют роль защиты от "чужих"), и оппортунистических (часов до), так и патогенных бактерий.

Если симптомы вагинит и появляются во время беременности, у женщин, которые уделяют достаточного внимания планированию и доставки анализа, будут течь более легко. Гинеколог назначит безопасные местные сми, возможно, в этот волнующий и ответственный период. Иногда тяжелые формы инфекций могут препятствовать естественным поклонение, назначается кесарево сечение.

Вагинит-это такое же заболевание, как любое другое, поэтому не стесняйтесь просить помощи. Заниматься самолечением — это пустая трата времени, и это может быть опасно. С этим арсеналом инструментов, которые доступны современной гинекологии, женщины просто обязаны жить и радоваться интимной жизни и материнства. Большинство методов обследования не доставляют большого дискомфорта. Если вы хотите, вы можете обнаружить, даже анонимно. Сейчас существует множество частных лабораторий, которые делают анализы быстро и удобным для пациентов, без очередей и лишнего стресса. Особенно широкое их сети в больших городах.Знаете ли вы?

Если с мокрым лицом девочки-подростка в возрасте старше 15 лет, имеет право спросить, что дети гинекологу без родителей. Для обследования и лечения будут использованы щадящие способы, и любые повреждения исключены.

Относитесь с любовью. Будьте здоровы!Также вам будет интересно: что делать и как лечить боль в ногах при варикозе?

Фото: открытые источники в Сети, By kjpargeter / FreepikTweet -->

Live Journal

Facebook

Twitter



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама