Запланирован визит к гинекологу: что необходимо знать?


Опубликованно 20.09.2019 14:00

Запланирован визит к гинекологу: что необходимо знать?

Женщины любого возраста нуждаются в ежегодном посещении вашего гинеколога. Но с возрастом меняются и потребности женщин, а также назначения врачей.

На протяжении всей жизни, женщины обсуждают с врачом темам, начиная от контрацепции, в период менопаузы. Пусть мы хуже, чего ожидать, когда ваш следующий ежегодного посещения гинеколога.Первые годы: от 15 до 21 года

Мы рекомендуем молодым женщинам начать ежегодное посещение гинеколога в возрасте около 15 лет. Иногда родители не считают необходимым, но и найти гинеколога, которому можно доверять, в этом возрасте это очень важно.

В возрасте от 15 до 21 лет ежегодное посещение, как правило, скорее разговор, что экзамен. Гинеколог может поговорить с дочерью о контрацепции и инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). Независимо от того, если пациент сексуально активным или нет. Важно вооружить молодых женщин знаний, необходимых для защиты от болезней и нежелательной беременности. Вы также можете обсудить вакцины против ВПЧ и дома обследования молочной железы.

В возрасте 21 года, для девочки, рекомендуется провести первый тест Папаниколау. Пап-тест рекомендуется делать каждые три года в возрасте от 21 до 30 лет для диагностики рака шейки матки и ВПЧ.Годы "планирование семьи": от 22 до 44 лет

С этого этапа жизни, тур включает в себя осмотр молочных желез, живота и таза. Врач проверит организм на наличие аномалии: кисты или болезненные узлы, и обсудит с вами ваши проблемы.

Во время ежегодного визита также измеряется артериальное давление и индекс массы тела (ИМТ). Вы можете поговорить с гинекологом, история семьи, питания, физической активности и веса, чтобы помочь уменьшить риск развития диабета 2 типа и некоторых видов рака.

Большинство пациентов этой возрастной группы, которые заинтересованы в беременности. Во время ежегодного визита, вы можете обсудить возможность контрацепции, плодовитость, оплодотворение. Если есть проблемы со здоровьем: высокое кровяное давление или диабет, можно попытаться исправить или улучшить до беременности.

Начиная с 30 лет, женщинам рекомендуется пройти тестирование на вирус папилломы человека (ВПЧ). ВПЧ-это широко распространенное среди возрастной группы и часто не имеет симптомов. Некоторые штаммы ВПЧ могут вызвать рак шейки матки, генитальных бородавок или рака полости рта и шеи, если их не лечить. В настоящее время существует вакцина против ВПЧ, что делают девушки, обычно, около девяти лет. Но вакцина может быть установлен в 45 лет.

Испытание HPV может быть запущена в то же время и те же модели, что Пап-тест. Согласно рекомендациям, тестирование может проводиться каждые три-пять лет. Если есть отклонение от нормы, врач определит, как часто пациентка должна вернуться для расследования.

Большинство женщин в этом возрасте есть месячные, и многие другие кисты яичников, которые приходят и уходят в течение цикла. Если при осмотре был обнаружен кисты или уплотнения в животе, можно УЗИ, чтобы определить, что это такое. Узи можно сделать брюшной полости (на улице) или очень хорошо (во влагалище с помощью ультразвуковой coli).

Часто УЗИ, проведенное в конце цикла, если сделать это сначала, то можно обнаружить функциональные кисты, которые могут исчезнуть в конце цикла. Если киста была обнаружена в конце цикла, это может указывать на более серьезные проблемы.Начальный этап менопаузы: от 45 до 54 лет

В среднем менопауза наступает в 50 до 52 лет. На данном этапе жизни, многие женщины наблюдаются нерегулярные или тяжелые месячные. Гормоны могут колебаться, приводя типичные симптомы менопаузы: ночью, потливость, перепады настроения и приливам.

Есть много вариантов лечения этих симптомов, в том числе:Изменение образа жизни (диета и физические упражнения).Медикаментозное лечение.Заместительная гормональная терапия.Альтернативы, дополнительные методы (медитации и иглоукалывание).

Это также возраст, когда большинство женщин должны регулярно проходить скрининг на ряд других потенциальных проблем. Маммографии, плотность костной ткани и колоноскопия может помочь женщинам сохранить здоровье по мере взросления.

Читайте также О чем свидетельствуют выделения у женщин

Как правило, если женщина не имеет семейной истории рака молочной железы, рекомендуется начать делать маммографию в 30 лет. После 30 — рекомендуется пройти маммографию каждые шесть месяцев.

Еще одна проблема в этом возрасте — здоровья костей. Когда женщины идут месячные, организм производит гормоны, а именно эстроген, который защищает кости. Как только менструальный цикл женщины прекращается, яичники уменьшают количество секреции эстрогенов и потери костной массы, что может привести к остеопорозу, на риск перелома.

Во время ежегодного визита, поговорите с гинекологом о физических упражнениях и диетах, которые помогут вам защитить ваши кости. В этом возрасте многие женщины проходят основные испытания плотности костной ткани, чтобы определить их состояние, особенно, если они имеют острые семейный анамнез остеопороза.55 лет и более

В этом возрасте женщины чаще сталкиваются с проблемами гормональных изменений. Сухость влагалища и снижение либидо, часто становятся проблемы с базой, так и с гинекологом, вы можете обсудить их лечения.

Когда женщины вступают в свои 60-70 лет, все больше обеспокоены вульвы — с внешней стороны влагалища. Могут появиться раздражающие или болезненные симптомы. Одного из этих государств — склероатрофический лихен — вызывает изменения кожи, связанные со снижением выработки эстрогена.

Состояние может вызвать зуд и раздражение, а также может быть предраковым. Во время ежегодного визита в, особенно после 55 лет, нужно тщательно изучить вульвы, для лечения заболеваний кожи, а также определить потенциал для рака на ранних стадиях.

Читайте также: Психосоматика женских болезней: почему мы болеем

Background photo created by freepik - www.freepik.com-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама