Все, что нужно знать о инжир: тех, кто не может съесть этот фрукт


Опубликованно 26.09.2019 02:20

Все, что нужно знать о инжир: тех, кто не может съесть этот фрукт

Инжир — вкусный экзотический (относительно) фрукт, который многих отпугивает его специфический внешний вид. Тем не менее, напрасно. Это не только вкусно, но и полезно.

Считается, что инжир более древней культурной вал, который, как известно, для человека. Инжир, возможно, того же возраста, авокадо (что, между прочим, что существует на нашей планете со времен динозавров). Стоит любить только за возраста и стойкости.

В бегах дерево вряд ли выживет в условиях нашего сурового климата, но чувствует себя прекрасно на Кавказе и Черном море. И благодаря чудесам импорта мы знаем, и мы можем наслаждаться этой вкусной. Давайте попробуем понять, что это так полезно и что вредно, экзотический инжир.Использование инжира

В штучке инжира содержится большое количество витаминов и элементов. Так, в нем вы можете найти много клетчатки, фруктоза, бета-каротин. Эти витамины, как и вся группа витамина В, витамин H, витамин с и витамин РР. Также в инжире калия, кальция, фосфора, магния и натрия. Интересно то, что по содержанию калия, инжир уступает лишь кости. В нем есть также полезные дубильные вещества и органические кислоты.

Посмотрим более детально поговорим о некоторых полезных свойствах инжира.Улучшает пищеварение

Инжира устраняет запоры и улучшает пищеварение. Выдержите 2-3 инжир в воде на ночь и едят их с медом утром, и вы можете сказать до свидания к запорам.Улучшает здоровье сердца

Инжир снижает уровень триглицеридов в крови. Триглицериды-это жировые частицы в крови, которые являются основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в инжире устранить свободные радикалы в организме, которые блокируют коронарные артерии и привести к ишемической болезни сердца.

Инжир также содержит фенол, омега-3 и омега-6 жирных кислот, которые снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.Предотвращает рак толстой кишки

Регулярное употребление инжира может снизить риск рака толстой кишки. Все дело в клетчатке, которая помогает быстро вывести токсины из организма, что хорошо для профилактики рака толстой кишки.

Многочисленные семена инжира содержат также высокий уровень муцина, который собирает мусор и слизь в толстой кишке, и промывание их.Снижает уровень сахара у пациентов с диабетом

Не только плоды, но также листья инжира пользу для здоровья. Листья имеют удивительные свойства, которые помогают регулировать уровень глюкозы в крови. По данным исследования, включение листьев инжира в рацион, помогает контролировать рост сахара в крови после приема пищи у больных диабетом инсулин-зависимым.

Вы можете потреблять листья, как чай или высушите и разотрите в порошок.Богат антиоксидантами

Инжир является источником антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы в вашем теле и борьба с заболеванием. Кроме того, является источником фенольных соединений антиоксиданты, которые обогащают липопротеинов в плазме крови и защищают их от дальнейшего окисления.Хороший источник энергии

Добавлять инжир в свой рацион, это верный способ увеличить ваши энергетические уровни. Углеводы и сахар, присутствующие в плоде, увеличивает долю энергии в вашем теле.Помогает в борьбе с бессонницей

Сбалансированная диета имеет важное значение для хорошего сна. Включать инжир в свой рацион, улучшает качество сна. Он содержит аминокислоту триптофан, который помогает организму вырабатывать мелатонин, вызывающий желание спать.

Кроме того, инжир является богатым источником магния. Дефицит магния в организме вызывает стресс и раздражительность, что приводит к бессоннице.

Читать также "Правила выживания": как выбрать полезную зелень без нитратовЭто фурункулы и бородавки

Вы можете применить пасту из инжира непосредственно на кожу, чтобы уменьшить различные формы воспаления, как фурункулы и прыщи. Было также обнаружено, что инжир помогает бороться с бородавками.Делает кожу мягкой и эластичной

Плоды инжира содержат большое количество витамина с, мощный антиоксидант, который помогает осветлить и выровнять тон кожи. Приготовьте пасту из пяти инжир. Добавить чайную ложку порошка овсяной муки и молока и половину чайной ложки порошка имбиря. Хорошо перемешать до получения однородной массы. Используйте эту маску для лица два раза в неделю, чтобы сделать кожу более мягкой и гладкой.Улучшает состояние волос

Инжир очень популярен в сфере ухода за волосами, потому что его экстракты используются, чтобы создать удивительные бальзамы для волос. Эти экстракты обеспечивают влагу в коже головы и помогает распутать волосы, увлажняет без утяжеления.Способствует росту волос

Потеря волос, как правило, происходит из-за отсутствия правильного питания. Инжир они содержат полезные для волос вещества, как магний, витамин c и витамин E. Основных питательных веществ, содержащихся в этих фруктах, стимулирует циркуляцию крови в коже головы, ускоряя рост волос.Калорийность инжир

Инжир не является диетическим продуктом или герой моно, но может стать полезным перекусить без вреда для фигуры. Так, в 100 г свежего инжира содержится всего 74 кал, и 100 грамм сушеный — 257.Как включить инжир в свой рацион?

Инжир невероятно сочный и сладкий, жевать мясо и хрустящие семена. Он потребляется как в сыром, так и в сушеном виде. Свежий инжир более питателен, чем его сухие аналоги, поэтому старайтесь пить именно его. Сладкий и сочный инжир вы можете наслаждаться без каких-либо добавок.

Сушеный инжир удобно брать в поездки. С ним можно делать бутерброды, добавлять в салаты и подавать вместе с сыром.

Другой вариант потребления — приправа для салата. Измельчите инжир в блендере, смешать с бальзамическим уксусом и оливковым маслом, чтобы приготовить полезную и ароматную домашнюю заправку для салата.

Я сушеный инжир содержание сахара гораздо выше, чем в свежих, поэтому можно измельчить и добавлять в выпечку и другие сладости.

Свежий инжир — отличное дополнение к салатам, дожди и мороженое.Вред инжира

Любую полезную пищу, имеет свои противопоказания. Хорошо, я инжир, их не так много.

Вы должны обратить внимание во время использования инжир в больших количествах, так как это может вызвать аллергические реакции, начиная от рвоты и заканчивая поносом, а также зуд кожи.

Люди с чувствительной кожи или аллергическую историю аллергеном избежать не только употребление инжира в пищу, но и нанесения на кожу.

Никогда не пейте незрелый инжир. Содержит белый млечный сок (латекс), который содержит ссылки, как foursquare и 5-прикасайся ко мне (5-MOP), которые могут вызвать сильная аллергия вокруг рта и губы, что может быстро распространиться в другие части тела.

Читайте также: Все, что нужно знать о орех: как влияет на потенцию, желудочно-кишечного ТРАКТА, крови-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама