Березовый сок: польза и применение


Опубликованно 21.10.2019 12:15

Березовый сок: польза и применение

Березовый сок содержит много полезных компонентов. Среди основных: минералов, витаминов и органических кислот. Но можно ли пить? Как и для чего используется? Все секреты — уже в материал!

Березовый сок имеет много различных свойств. Например, улучшает обмен веществ и оказывает положительное воздействие на функционирование желудка. Прозрачный сладкий напиток рекомендуется пить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Также ускоряет процесс выведение избытка жидкости из организма.

Березовый сок — незаменимый помощник при авитаминозе. Включает в себя: витамины, фруктовый сахар, органические кислоты и более 10 ферментов, которые обладают антимикробными свойствами.

Свежий сок из березы —прозрачный и похож на воду, но вкус более кислый вкус. Через несколько дней после извлечения из березы воды оказаться правдой и приобретает более кислый вкус.

Березовый сок не такой густой, как кленовый сироп. Его консистенция часто сравнивают с кокосовой воды.Питательные вещества в соке ленивый

Профиль питательных веществ может варьироваться в зависимости от вида березы, экологических и антропогенных факторов. Как правило, все сорта сока, содержат комбинацию из нескольких питательных веществ, включая небольшое количество сахара и аминокислот.

Известно, что сок березы содержит до десятка минералов, которые обеспечивают множество преимуществ для здоровья. Кальция и калия являются минералы, которые в наибольшем количестве содержащиеся в ленивый сок.

Литр ленивый сок содержит не менее 150 мг кальция, калия и магния. В исследовании литр сока березы серебра обеспечивал до 40% суточной потребности в меди, 17% цинка, 2% кальция, 4% магния и 0,04% натрия. Другое исследование показало, что концентрация марганца, фосфора и цинка в соке березы превышают 1 мг на литр.

Несмотря на высокое содержание минеральных веществ, березовый сок богат витаминами, хотя некоторые виды древесины содержат в своем соку определенное количество фолиевой кислоты.

В ленивый соке мало калорий и много антиоксидантов. Березы, расположенные в районах с плохой экологией и растут на почвах с высокими концентрациями тяжелых металлов, могут иметь более высокую антиоксидантную активность сока.

Читать также "Правила выживания": как выбрать свежую рыбу и не прийти через опасный для жизни продукт?Полезные для здоровья свойства ленивый сок

Возможно, самая важная польза для здоровья, ленивый сок его увлажняющие свойства. Кроме того, исторически сложилось так, он был использован в качестве мочегонного и по этой причине утверждалось, что он имеет "очищают" и "детоксифицирующими" свойств.

Ниже приводятся некоторые из преимуществ для здоровья, которыми обладает сок березы:Облегчает пищеварение и уменьшает вздутие живота.Помогает укрепить иммунную систему.Обладает противораковыми свойствами.Поддерживает здоровье сердца, контролируя уровень холестерина в крови.Уменьшает боли в суставах.Помогает поддерживать здоровье полости рта.Способствует заживлению РАН.Оптимизирует здоровье почек и печени.Предотвращает появление камней в почках.Защищает от подагры.

Несмотря на свой потенциал для медицины и диетологии использования, не существует никаких убедительных научных доказательств. Необходимы дополнительные исследования на людях.

Тем не менее, некоторые исследования на животных и в лаборатории показали, что сок березы обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, вероятно, вследствие содержания антиоксидантов и минералов.Использование ленивый сок в косметических целях

Сок березы тонизирует и очищает кожу. Применять вместо обычной воды. Еще один вариант-сделать лед и протирать несколько зон. Также этот компонент можно использовать для приготовления специальной маски. Вам потребуется: белая или голубая глина. Смешать с соком от березы до консистенции сливок. Нанесите на лицо на 15 20 минут. Полоскание соком березы. Повторяйте процедуру два раза в неделю.Березовый сок улучшает циркуляцию крови и нормализует питание клеток в организме. Отличная профилактика против целлюлита!

Березовый сок заменит и бальзам-Кондиционер для волос. После мытья головы — ополаскивать волосы соком. Эта простая процедура добавляет или с интенсивный блеск и эластичность.

Можно приготовить питательную маску для волос. Смешайте сок березы и вдруг масло в соотношении 3:1. Снял голову и оберните полотенцем. После 20 минут — смыть с шампунем. Как использовать и хранить сок березы

Пить сок необходимо по 1 стакану 3-4 раза в день за полчаса до еды. В стеклянной банке (в холодильнике), сок можно хранить не более 2-3 дней. Березовый сок собирают в период с марта по апрель, когда на ветках еще не имеет роли, но которые в скором времени должны появиться. Их "урожай" часы для сбора является период времени от полудня до 18 часов. После того, как сок собран, не забудьте закрыть отверстие, где не проникли бактерии. Отверстия могут Солт-воск.Кому противопоказан сок из березы

Не было отмечено никаких отрицательных эффектов от потребления сока березы. Тем не менее, люди с аллергией должны быть осторожны.

Следует избегать потребления чрезмерного количества ленивый сок. В некоторых местах, где березы могут накапливаться тяжелые металлы, которые могут вызвать неблагоприятные последствия для здоровья из-за потребления в больших количествах. При этом, березы, вода является стойким к воздействию токсичных минералов, поэтому маловероятно, содержит опасные уровни тяжелых металлов.

Кроме того, древесина березы, вода-это скоропортящийся продукт, поэтому необходимо употреблять в течение 5-7 дней после удаления. Расход ленивый сок после брожения может быть опасен для некоторых, особенно для людей с ослабленной иммунной системой.

Также будет интересно: Куркума: волшебная Специя для вашей кожи-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама