Внутри: одно предложение или предупреждение


Опубликованно 29.10.2019 14:05

Внутри: одно предложение или предупреждение

Железы — доброкачественное заболевание молочных желез, вызванное гормональным дисбалансом, проявляющееся в виде патологического разрастания тканей. Медицинское сообщество иногда называют это состояние фиброзно-его друг изменения.

Железы, очень часто. По оценкам некоторых экспертов, около 50% женщин в возрасте от 20 до 50 лет в Сша сталкиваются с фиброзно-его друг изменения молочной железы. В этой статье вы узнаете о симптомы и причины мастопатии, а также о том, как бороться с этой проблемой и когда обратиться к врачу.Причины мастопатии

Медицинские эксперты по-прежнему в полной мере понять, из-за кистозный фиброз, рак молочной железы, но, по-видимому, существует тесная связь между гормонами и эти изменения. Ткань молочной железы реагирует на колебания уровня гормонов, в частности эстрогена. Изменения в грудях могут включать в себя:Разрастание клеток, выстилающих молочные протоки.Увеличение фиброзной ткани.Образование кист.

Женщины с вышел на могут быть более чувствительны к гормональные колебания во время менструального цикла. Как правило, симптомы становятся более выраженными непосредственно перед или во время менструации.

Железы обычно появляется у женщин в пременопаузе — в возрасте от 20 до 50 лет.Симптомы мастопатии

Симптомы мастопатии могут появиться, а затем исчезнуть в течение менструального цикла. Они также могут меняться с течением времени. Изменения происходят, как правило, в обе груди, но комки и боль может быть сильнее, чем в груди.

Хотя симптомы могут варьироваться от боли или дискомфорта, обычно локализуются в нижней части груди или в департаментах. Типичные симптомы включают в себя:Комки в груди.Чувствительность.Боль подмышкой.Отек.Тяжесть в груди.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих симптомов, обратитесь к врачу.Есть связь с раком?

По данным американского сообщества по борьбе против рака, наличие фиброзно-кистозная мастопатия не увеличивает риск развития рака молочной железы. В это время, не было установлено никакой связи между этими двумя государствами.

Ежемесячные независимых экзаменов молочной железы и следовать рекомендациям вашего врача на проведение клинических осмотров и маммографии для выявления изменений, злокачественных новообразований на ранних стадиях.

Читайте также Болезни женщины: решение проблем без опасности для здоровьяДиагностика мастопатии

Врач может диагностировать ушел после клинического обследования молочной железы и анализа симптомов.

Во время обследования врач проверяет каждой груди, наличие комков или патологических узлов. Фиброзно-кистозные изменения, как правило, комочков, связанных с раком молочной железы. Как правило, при мастопатии комков не прикреплены к окружающим тканям. Они подвижны при пальпации.

Для постановки диагноза также может потребоваться маммография или УЗИ. Это исследование предоставляет более подробную информацию о ткани молочной железы и в, которые могут быть жесткие и наполненные жидкостью. В некоторых случаях назначается биопсия.Лечение мастопатии

Иногда лечение не требуется вообще. В других случаях, могут помочь следующие процедуры.Медикаментозное лечение

Врачи могут рекомендовать препараты. Otc обезболивающие, такие как ибупрофен или ацетаминофен, могут уменьшить дискомфорт.

Анализ, состоящий из 23 исследований и 2100 участников, изучал эффективность лекарств от боли в груди. Наиболее эффективной была гель, диклофенак, противовоспалительный препарат нестероидный. Результаты показали, что он значительно уменьшает боль.Гормоны

Гормональная терапия может сбалансировать уровни гормонов и уменьшить боль в груди. Врач может порекомендовать рецепт оральные контрацептивы, содержащие синтетический эстроген, прогестерона или обоих гормонов.

В исследовании рассматривается использование геля прогестерона. Участие 50 женщин с вышел на. С помощью УЗИ был определен размер и количество кист до начала лечения и в ходе исследования.

В результате, количество и размер кисты-показано во время лечения гелем прогестерона, и части, которые использовали его, сообщали об уменьшении боли.Добавки

В исследовании приняли участие 94 участники дискомфорт в груди из-за фиброзно-кистозные изменения. Они были разделены на три группы. Одна группа принимала 1000 мг масла энотеры, два раза в день. Вторая группа принимала 50 мг витамина В6 два раза в день, и третья группа получила плацебо. Участники принимали таблетки в течение 6 месяцев.

Результаты показали, что те, кто принимал масло примулы вечерней или витамин В6, отметили уменьшение выраженности боли через 1, 2 и 3 месяца лечения.

Не было отмечено никакой разницы в боли между двумя добавок, которая указывает, что они также являются эффективными.Поддерживает бюстгальтер

Хотя, поддерживающий бюстгальтер не может вылечить уехал, он способен уменьшить дискомфорт. Правильно подобранный бюстгальтер должен обеспечивать поддержку, не быть слишком тесной.

Железы считается довольно безобидной проблемой, поэтому, как мы уже сказали, в некоторых случаях, даже не требует лечения. Часто проблема исчезает с наступлением менопаузы.

Однако, если вы испытываете дискомфорт, пожалуйста, свяжитесь с вашим врачом и попробуйте комбинировать домашние средства с лекарственные препараты. Будьте здоровы!

Читайте также: Как сделать грудь упругой: 5 натуральных средств-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама