Если вас замучила бессонница: спас доходов населения


Опубликованно 10.11.2019 11:50

Если вас замучила бессонница: спас доходов населения

Если вы страдаете бессонницей — не спешите пить таблетки. Используйте инструменты, которые помогут вам спать и не принесут никакого вреда.

Сон в жизни человека играет очень важную роль. Из-за частых не говорю, болит голова, возникает раздражительность и слабость, и внешний вид встал и лучшего — синяки под глазами, бледная от усталости человека.Причины бессонницы

Причин бессонницы много, и частыми являются психологические проблемы, нарушение привычки, алкоголь, кофе, выпитый перед сном, а также переедание в вечернее время, особенно тяжелой, жирной пищи.

Бессонницу может вызывать напряженная умственная работа, игры, увлекательное чтение перед сном или курение.

Она возникает при переутомлении или постоянном ожидании плохого сна и опыта, а также из-за отсутствия физической активности. Если человек находится в состоянии глубокой депрессии, то засыпает с трудом или не может спать.Продукты для сна

От бессонницы, вы можете использовать полезные свойства овощей, фруктов, овощей, дикорастущих трав, но существуют и другие продукты, которые помогают уснуть — хотя есть на ночь обычно не рекомендуется. Эти продукты рекомендуется употреблять на ужин, а перед сном пить настой из чабреца, ромашки, кефир или молоко с медом.Теплое молоко принято пить на ночь во многих странах, так как оно обладает успокаивающими свойствами: в молоке содержатся полезная аминокислота триптофан и кальций. Успокаивает триптофан, а кальций помогает пищеварению.Прекрасный вариант овсянка. Она дает ощущение тепла и сытости, есть много клетчатки, и к тому же она содержит мелатонин, гормон сна. Если добавить к свежеприготовленной кашей горячее молоко и мед, то ваш сон будет еще спокойнее.В бананах много серотонина, который тоже способствует сну, но и калорий в банан тоже достаточно. Но не беспокойтесь, потому что всего половины банана хватит, чтобы не думать о бессоннице.Настой ромашки с медом — популярное домашнее снотворное. Достаточно выпить стакан настоя перед сном, добавив чайную ложку меда, чтобы отступило, беспокойство, а последствия дневных стрессов смягчились.Можно даже просто выпить зеленый чай с шоколадом или конфету — этого будет достаточно, если бессонница еще не приняла запустить форму.Рецепты настоев трав для сна

Традиционные рецепты могут также помочь вам спать как можно скорее:Известный боярышник, который врачи часто рекомендуют при неврозах, сердечных заболеваниях и гипертонии, избавляет также от бессонницы. Фрукты можно добавлять в чай или заваривать отдельно: 20 г плодов на стакан воды. Каждый раз надо заваривать свежий боярышник, и пить 3 раза в день, за 30 минут до еды.Эфирными маслами и дубильными веществами богаты цветки душицы. Это растение часто используется в различных проблем женских. Она оказывает успокаивающее действие, поэтому ее рекомендуют и при бессоннице. Душицу можно купить в аптеке или собрать самим — собирать ее нужно в период цветения. Стебли травы удаляют, а листья и цветы заваривают, как чай и пить перед сном.Настой из мяты перечной улучшает самочувствие и успокаивает, расширяет кровеносные сосуды, снимает спазмы. В составе мяты есть масло, состоящее из флавоноидов, органических кислот, ментола, каротина и других активных веществ. На ночь нужно выпивать настой мяты: залить 1 столовую ложку листьев кипятка и оставить настаиваться в течение 20 минут. Вы можете просто добавить обычного чая, несколько листиков мяты — чай лучше выбрать зеленый.Если вы засыпаете с трудом из-за того, что слишком много ваши желания в течение дня, пейте настой сельдерея. Нарезанный зелень (20 г) залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить и пить 3 раза в день, ? стакана.

Читайте также Главная косметика на основе огурца: как сделать маску, пилинг и лосьон для лица

Тыквенный сок полезен не только при отеках различного происхождения, ожирении и гипертонии. Если выпивать на ночь стакан тыквенного сока с медом, то бессонница перестанет мучить, а сон будет более глубоким.Настойка пиона продается в аптеках, но можно приготовить ее и дома: так вы, конечно, знаете, что вы принимаете. Надо измельчить корень пиона клонирования, взять 10 г и залить спиртом (100 мл) в стеклянной бутылке, плотно закрыть крышкой и оставить настаиваться в течение месяца в темном месте. Принимать 2-3 раза в день, по 20-25 капель с остуженной кипяченой водой (100 мл). Последний прием-перед сном.Мед можно употреблять на ночь не только с теплой водой или молоком — народных рецептов от бессонницы с медом очень много. Можно 1-2 недели пить мед в течение дня: 60-100 г меда на 500-800 мл воды кипяченой охлажденной, пить 3-4 раза в день по 120-200 мл, последний встрече за полчаса-час перед сном. Через 1-2 недели состояние улучшится.В чашке меда размешивают 3 столовых ложки яблочного уксуса, и принимают эту смесь перед сном, по 2 ч. Уже полчаса придет сон. Если вы просыпаетесь в середине ночи, можно принять смесь еще раз.Со стаканом лимонного сока смешать 2 столовые ложки орехов и гречишного меда — до однородной массы. Принимать по 1 столовой ложке на ночь.Сок лимона и мед смешать в равных долях. Смесь принимают на ночь по 1 ст. л., пить горячий чай.Ванны от бессонницы

В борьбе с бессонницей является хорошим способом для принятия различных ванн. Очень эффективны теплые снотворные ванны с добавлением эфирных масел: мятного (пять капель), ромашкового (две капли) и апельсинового (две капли). Принимать ванну следует вечером перед сном.

Горячие ножные ванны на ночь также снимают усталость, успокаивают нервную систему, улучшают сон. Душистые растения можно использовать и в ванных комнатах, способствует хорошему сну. Иногда, достаточно несколько раз принять ванны с цветами календулы, травой череды, мяты, душицы, и сон нормализуется. Также очень эффективны хвойные ванны.Хвойные ванны или ванны из цветов календулы, мяты и душицы готовят следующим образом: 50 г шишек пихты или иголок или по 50 граммов цветов календулы, мяты и душицы настаивать в трех литрах кипятка, затем процедить и вылить в ванну с теплой водой (34-35 °C). Принимать такие нужно ванну перед сном в течение 10 минут три раза в неделю, в общей сложности 5-7 раз.Ванны с отваром валерианы служат для успокоения сердца и всей нервной системы. Они уменьшают беспокойство спинного мозга и особенно рекомендуются при нервной бессоннице. Лежать в воде неподвижно, закрыв глаза и рисуя в своем воображении приятные картины (поверхности озера, etc). Это усиливает эффект расслабления мышц, что невозможно без хорошего сна. После ванны растирать тело не нужно, чтобы не вызвать возбуждения, лучше просто завернуть в полотенце или простыню. Рекомендуется после ванны в кровать.Ванну с ромашкой, валерианой, пустырником и мятой перечной называют комфортной, и принимают ее за полчаса до сна, после спокойный сон до утра вам гарантирован. Травы смешивают в равных частях, заливают 200 г смеси кипятком (2 л), кипятить 20 минут на слабом огне, выливают в ванну и принимают ее 15-20 минут. Температура воды 36-40°C.Хороший сон обеспечивает лавандовое масло. Можно смазать им виски перед сном, или накапать несколько капель на кусочек сахара, положить под язык и медленно сосать.

Вы можете применять средства от бессонницы, но если вас не оставляет мысль, что вы не можете заснуть, и вы не верите в то, что усилия и старания действительно могут оказаться напрасными. Постарайтесь контролировать свои мысли, которые нарушают ваш сон.

Читайте также: Как сон помогает пережить стресс?

Flower photo created by freepik - www.freepik.com -->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама