Женщина простуды: это важно знать


Опубликованно 12.11.2019 19:50

Женщина простуды: это важно знать

У нас холодно, не нравится. Одну вещь: никто не любит, чтобы взять на себя шерстяные носки, трико, брюки, флис и термобелье. Мы засыпали два желания — быть красивыми и здоровыми. Если выигрывает первый, то мы рискуем попасть в больницу: женский организм так устроен, что должен, в частности, держаться подальше от холода.

Воспаление, люди обычно называют простудные заболевания, чаще гинекологические проблемы. Оно и понятно: наша любовь для тонких колготках, коротких юбках и грязная нерушимой. Оказавшись на улице, вы и гинекологических отделений растут очереди — женских органов очень уязвимы.

Толчком для развития воспаления может быть не только холодной, но также стресс, прием лекарственных препаратов, специального питания (например, шоколад или пряный), но и других заболеваний, за счет организма.

Пациенты жалуются на "женскую простуду", гинеколог назначает обследование на предмет инфекций, передающихся половым путем. И не для чрезвычайных ситуаций: холод лишь ослабляет организм, и воспаление является реакцией на activision инфекции. Часто получается так: женщина приходит к врачу, потому что "продуло", и она обнаруживают инфекции, которой она понятия не имела. Так что не сдавайтесь, если врач рекомендует сдать анализы на заболевания, передающиеся половым путем (зппп).

Возможно, наиболее серьезным является заболевание из числа женские "простуды" — воспаление придатков. Таким образом, фаллопиевы трубы, по природе бесплодной, реагируют на присутствие на его территории микроорганизмов. Схема развития болезни прост: холод ослабляет естественную защиту, и "внешние" взять на себя — начинается воспаление.

В случае придатков, заболевание часто не дает женщине и не беспокоит. На ноющие боли внизу живота, иногда появляются, многие просто не обращают внимания, пишу им, что "скоро месячные". К врачу идут, только когда нарушается менструальная функция, т. е. когда болезнь уже запущена.

В воспаленных посуду (и близкой, только 1-2 мм), формирование спаек, что препятствует яйцеклетке продвигаться и делает оплодотворение практически или полностью невозможно. Увы, был запущен воспаление придатков является основной причиной бесплодия — примерно одна пятая женщина не может забеременеть именно по этой. Лечить такое бесплодие трудно.Цистит приходит, когда ты этого не ожидаешь

Что такое цистит — знают, наверное, каждая вторая взрослая женщина. И это как минимум. Ученые считают, что по крайней мере один раз в жизни с этой гадостью сталкиваются от 50 до 90 процентов жителей планеты, и каждый восьмой страдает от цистита хронической. Для сравнения с той же проблемой живут всего 1,5 процента мужчин.

На вопрос, почему эта несправедливость, стоит столкнуться с природой. Она наградила женщин очень скоро мы поженимся канал (всего 3-4 см для мужчин и более, чем в 5-6 раз), что находится очень близко от анального отверстия. Все это очень удобно для бактерий: в большинстве случаев воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря (это цистит) вызывается кишечной флоры. Поражает мочеиспускательный канал во время мытья, туалета, секса и живет, в ожидании возможности бродить. В принципе, женские половые органы знают, как избавиться от "посторонних", но, если защитные реакции ослаблены, то может развиться воспаление.

Читать также Как лечить и вылечить молочницу

Цистит проявляется так, что сразу становится понятно, с чем ты имеешь дело. Основные симптомы — чувство жжения в области мочеиспускательного канала и частые позывы в туалет. Как правило, женщины идут в туалет 5-6 раз в день, но когда моя дочь хочет пойти более часто — иногда до 50 раз. И облегчить этот процесс, не приводит. Когда все горит, болит и болит (как правило, при цистите являются ноющая боль внизу живота, в жертву в пах), не можете работать нормально, ни жить.

Врачи настоятельно советуют не лечить цистит (впрочем, и все другие женские простуды) самостоятельно. Во-первых, все равно бесполезно. Во-вторых, пытаясь справиться с болезнью только загонят ее в подполье и даст возможность стать хронической. Представьте себе, что в этом случае цистит будет увеличиваться в 3 и более раз в год! Я бы не пожелал даже своему злейшему врагу.

Чтобы защитить себя от холода, в первую очередь — берегите ноги. Носить носки из шерсти, носки и теплые сапоги, где это наиболее важно рассекать по лужам в обуви, но в шляпе и перчатках.Тепло не всегда полезно

Эти простые советы помогут вам обезопасить себя от неприятных женских заболеваний, потому что профилактика всегда лучше, чем лечение.До того, как ноги, как можно быстрее снимите мокрую одежду и обувь. Принять горячий душ или хотя бы мыть ноги горячей водой, затем высушить и надеть теплые носки. Если ноги замерзли сильно, разотрите их спиртом и обернуть его в платок.При первых же симптомах цистита отказаться от острой, пряной, кислой и соленой пищи. Необходимость часто бегать в туалет заставляет многих женщин отказываться от питья, но это неправильно — нужно пить как можно больше. Из всех напитков выбирайте чистую воду, молоко, чай, травяные чаи. Пить очень важно и для профилактики цистита.Воспаление придатков, цистит и другие женские заболевания могут мучить не только взрослых, но и для маленьких девочек. Конечно, с детьми, бывает, редко, но мама по-прежнему необходимо следить за здоровьем своей дочери.Не принимать антибиотики, чтобы справиться с женскими простудами. Препарат должен быть выбран в зависимости от того, какая инфекция вас пугает, иначе толку в лечении не будет. Кроме того, неправильный прием антибиотиков может нарушить микрофлору кишечника и половых органов, а это толчок к новым заболеваниям.Если вы беспокоитесь о боли внизу живота, не лечите их тепло — это может увеличить воспаление. И не тянуть с идти к гинекологу: даже если боль утихнет, болезнь никуда не ходит, а женщины, как известно, их исполнение не представляется возможным.

Читайте также: Психосоматика женских болезней: почему мы болеем

Медицинский photo created by kjpargeter - www.freepik.com -->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама