Еда и целлюлита: что есть, а от чего отказаться


Опубликованно 14.11.2019 10:10

Еда и целлюлита: что есть, а от чего отказаться

Борьба с целлюлитом должна быть комплексной: спорт, массаж, косметика и, конечно же, правильное питание. HOCHU.ua расскажу вам, какие продукты есть и как правильно питаться, чтобы избавиться от ненавистной "апельсиновой корки" на бедрах.

Хотя целлюлит и считается вторичным половым признаком, но его присутствие и степень развития на 70% зависит от питания. Многие диетологи утверждают, что употребляя правильные продукты, можно, если не полностью, то значительно снизить проявления целлюлита.

Давайте рассмотрим, какие продукты желательно включить в свой ежедневный рацион, а каких следует избегать.Продукты, которые помогут избавиться от целлюлита

Обязательно включите в свой рацион следующие продукты:Рыбы.Морепродукты.Каши на воде.Сырые овощи (салат и капуста).Орехи, семена растений.Зеленый и травяные чаи.Свежевыжатые соки (Соки из свеклы, моркови, огурца, яблока, апельсина и сельдерея).Авокадо.Темные ягоды.

Кроме того, очень важно не забывать пить воду. Выпивать стакан воды утром на пустой желудок. В остальное время дня старайтесь выпивать от 6 до 8 стаканов воды в соответствии с физической активностью. Всегда носите с собой бутылку воды.

Обезвоживание-это одна из самых больших проблем для современных женщин. Помните — ваш организм 70% состоит из воды, это означает, что нужно много пить, чтобы поддерживать высокий водный баланс. Если вы не собираетесь этого делать, то вы будете после усталости и плохом настроении. И, конечно, это приведет к увеличению целлюлита!

Ешьте много свежих фруктов и овощей, особенно зеленых листовых. Они содержат мало калорий, но много питательных веществ. Сочные фрукты с высоким содержанием воды обеспечивают организм натуральным сахаром, который поможет вам зарядиться энергией для повседневной деятельности.

Включите в свой рацион фруктовые и овощные салаты с небольшим количеством оливкового масла, которое является хорошим источником омега-3 жирных кислот, которые помогают сохранить молодость кожи и высвобождают жир из клеток.

Готовим дома смузи. Они могут быть сделаны из свежего йогурта, шпината, цитрусовых, миндаля и т. д. Они сохраняют полезность и питательность ингредиентов неизменной. Они вкусны и легко усваиваются. Поэтому, это отличный способ для борьбы с целлюлитом.

Подробнее Антицеллюлитная ванна в домашних условияхПродукты, которые вызывают целлюлит

Чтобы избавиться от целлюлита и не провоцировать его появление, исключить из рациона следующие продукты. Мясо на гриле.Колбасу, ветчину.Соленья и консервы.Сладкая выпечка и торты.Продукты с высоким содержанием искусственных добавок и подсластителей.

К сожалению всех сладкоежек — сахар следует полностью отказаться. Это вызывает воспаление, накопление жира и задержка жидкости. Лучше заменить рафинированный сахар медом или кленовым сиропом.

Если вы серьезно намерены избавиться от целлюлита, это также значительно уменьшить потребление алкоголя. Многие люди выбирают низкокалорийные алкогольные напитки, что, безусловно, лучше, но все равно надо дать организму отдохнуть от алкоголя, для обеспечения оптимальной функции печени.

Соль-еще один враг в борьбе с целлюлитом. Слишком много соли может вызвать обезвоживание, так и задержка воды, что снижает эластичность кожи и увеличивает воспаление, и, возможно, даже накопление жира — все это делает целлюлит более заметным. Если вы используете соль в качестве приправы для пищи, ты в безопасности. А вот обработанные готовые продукты следует избегать. Кстати, лучше использовать гималайскую или морскую соль.Что еще провоцирует появление целлюлита?

Также не забывайте, что целлюлита способствуют такие привычки:Плотный поздний ужин. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна, и желательно избегать тяжелых продуктов.Отсутствие завтрака.Целлюлит может исчезнуть только с хорошим метаболизмом, который может интенсифицироваться в полный завтрак. Кроме того, плотно едят по утрам, вы не хотите перекусить до обеда и съесть вечером.Курение.Курение нарушает кровоснабжение тканей и ухудшает доставку кислорода к клеткам.Кофе.Употребление большого количества кофе, черного чая и безалкогольных напитков способствует большему проявлению целлюлита.Переедание. Возьмите за правило всегда оставлять за стола слегка голодными.

См. также: Как избавиться от "ушей" и целлюлита: говорит диетолог София Рожко

Источник: я хочу

Фоновой фотографии, созданные на Freepik - www.freepik.com -->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама