Как Лулу Ванга "смешной" реальной жизни ложь стала прощальной


Опубликованно 16.11.2019 12:15

Как Лулу Ванга

Азиатско-американский кинорежиссер Лулу Ван сделал именно это.

Прощание было таким хитом Sundance в этом году, хвалят за его настоящую и искреннюю историю о Билли, которого сыграл Awkwafina, Пекин-родился Нью-Йорка, который втянул в свою семью ложь, чтобы держать ее бабушки рак диагноз в тайне от матриарха.

Для Билли, не сказав бабушке, най-най, что она только месяцев, чтобы жить-это неправильно, но ее семья настаивает на том, что это правильная вещь, чтобы сделать, или не делать.

Это точно такая же загадка Ван столкнулся шесть лет назад.

Для писателя-директора Ван, переводя ее опыт в кино, а раньше как сегмента радиопередачи Эта американская жизнь, принес ей ближе к ее семье.

По теме: прощание является изюминкой 2019 фильмов

Лулу Ван на Международном кинофестивале в Мельбурне в прошлом месяце

“Вся эта поездка многому меня научила, потому что, когда это случилось, я чувствовал, что мне нужно понять. Мне нужно выяснить, что был прав,” Ван сказал новости.ком.АУ, пока она была в Австралии на Международном кинофестивале в Мельбурне.

“Перед этой американской жизни, я был еще очень возмущает, что моя семья занималась этим, и не было большого понимания, зачем они это сделали.

“Это не было до тех пор, пока процесс рассказывать эту историю, и я брал интервью у моих родителей и моей тети, что я фактически должен узнать о намерениях за ложь.

“В конце концов, я узнал, ей было важно только задать вопросы. Порой нет простого ответа, и это нормально”.

Awkwafina изображает Билли, стенд-в персонажа для Ван

Ван с ней в реальной жизни тети Лу Хун, который играет себе в прощальном картина: Джейми Маккарти/Getty Изображения

Спустя шесть лет после ее диагноза и последние три месяца она была дана, чтобы жить, Ванга бабушка еще и ногами.

Най най до сих пор не знает о ее раке, который оказался весьма непростым, когда Ванг и ее команда снимали прощание в Чаньчунь, Китай в прошлом году. Най най сказали, что фильм был просто о семье.

Ван не знает, если най най никогда не получите, чтобы увидеть фильм, снятый о ней.

“Я не уверен, если она будет или нет, потому что это действительно зависит от малыша най най (великая тетя Ванга)”, - сказал Ван. “Остальные из нас чувствует, как в этот момент она должна знать и она должна видеть его, потому что мир знает о ней, и она понятия не имеет, мир знает о ней.

“Но я не хочу брать на себя ответственность за это, потому что мало най най не хочет показывать ее в кино, и хочет продолжать держать ее в неведении. И я по-прежнему уважаю это.

“В какой-то момент, если она действительно не очень хорошо, тогда мы могли бы показать ее. Но, кроме того, фильм выйдет в следующем году в Китае, так что это будет намного сложнее скрыть.”

Ван при производстве прощание в Китае

Даже когда она жила через Русе ее семьи и боль оттого, что ее бабушка была при смерти, Ванга знала, что ее опыт будет хорошей историей.

“В то время я работал на эксцентричную романтическую комедию, и я думал, что это был такой сумасброд помещение”, - сказала она. “Это смешно и нелепо, верно? И смешно, но грустно одновременно.

“Так как сказочник, противопоставление пафос и абсурд-это то, что я люблю в рассказах я говорю.”

Ванга и ее родители переехали из Китая во Флориду, когда ей было шесть лет, хотя она сейчас живет в Лос-Анджелесе со своим партнером Барри Дженкинс, чей фильм Лунный свет выиграл Оскар за Лучший фильм года два назад.

Ван дебют был в 2014 комедия посмертно, В ролях: Брит Марлинг и Джек Хьюстон. Но на прощание был ее прорыв, потому что она может принести в этой истории то, что большинство других режиссеров не мог, подлинный голос персонажа, иммигрант, кто чувствует притяжение между двумя идентичностями.

“Частью того, что значит быть человеком, особенно в качестве иммигранта, это вы пришли к пониманию, что мы можем провести несколько истин”, - сказала она.

Захват этих слоев в характере Билли, который Ван описывает не ее, но “проводником моих переживаний”, поэтому прощание было настолько хорошо принят, особенно зрители.

Пару мощность: Ван с партнером Барри Дженкинс. Фото: Вивьен Killilea/Гетти

Ван часто подходили зрители в конце фильма, которые рассказывают ей, что они хотят называть свою бабушку или дедушку - одна женщина сразу же забронировал билет на самолет во Вьетнам, чтобы увидеть ее Нэн.

На последние вопросы и показ в Сиднее, кинолюбителей копошились маленькие кинорежиссер после сессии выстраиваются в очередь, чтобы поговорить с ней или возьмите фотографию, в то время как другие ушли со своими эмоциями все-таки читалось на их лицах.

Но это не только американцы азиатского происхождения или Азии-австралийцев, которые оказались, касающиеся фильма Вана.

“Я видел кого-то в Твиттере сказал, ‘Это самый еврейский фильм и кто-то отвечая внизу, потому что это смешно, потому что я тоже думал об этом, но это был самый черный фильм, который я когда-либо видел”, - сказал Ван.

“Что действительно делает меня счастливым, потому что это не так, хотя это было то, что я намеревался сделать намеренно, но это идет, чтобы показать, что у нас есть намного больше общего, чем иногда нам говорят верить.”

Прощание сейчас в кинотеатрах

Поделитесь своими фильмами и ТВ одержимость | @wenleima



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама