Гудс укор о гораздо больше, чем футбол


Опубликованно 21.11.2019 03:50

Гудс укор о гораздо больше, чем футбол

Три звезды

Режиссер: Дэниэл Гордон

В Ролях: Адам Гудс, Стэн Грант, Эдди Магвайр

Рейтинг: МА15+

Продолжительность: 105 минут

Вердикт: это гораздо больше, чем футбол

Это откровенный документальный фильм о легенде ВСЛ Адам Гудс пакеты дюже эмоциональная поколотить. Обычные, говорящая голова формат интервью может быть немного неуклюжим, время от времени, но дает время в различных аспектах — от коренных великих Ники Winmar и Гилберт Макадам правые комментатор Эндрю болт, а ноги-в-рот спорта личности Эдди Макгуайр — режиссеров подготовить почву для выворачивающий Заключительного акта.

Кредитование голоса власти проекта является писатель/рассказчик Стэн Грант. Австралийская мечта-это действительно расширение журналиста чрезвычайно влиятельной 2015 этика речевого центра, в котором он призвал своих товарищей-мужчинам и женщинам для их случайные и не очень случайные расизма.

Майкл О'Лоугхлин и Адам Гудс в австралийской мечты.

Грант был вынужден выступить после того, как свидетелем ВСЛ болельщиков лечении Гудс на спортивной площадке — два-раз Браунлоу призер подвергся планомерной и скоординированной атаки после сложной девочки-подростка быть выселены из футбола после называя его обезьяной.

“Я не могу говорить о том, что лежит в сердцах людей, которые освистали Адам Гудс. Но я могу сказать вам, что мы слышали, когда мы слышали эти Боос. Мы услышали звук, который был очень знаком для нас”, - сказал Грант. “Мы услышали вой. Мы услышали вой унижения, что отголоски через два столетия лишений, несправедливости, страдания и выживания.

“Мы услышали вой австралийской мечте, и он сказал нам, опять же, тебе не рады.”

Слои мощной и убедительной речи Гранта переплетаются с архивными съемками звезда футбола в действии, а также свежие интервью с ним и его семьей.

Особенно трогательно свидетельство матери Гудс’, Лиза Sansbury, который раскрывается только к ее сыну, что она была взята из ее родителей в пять лет во время съемок эпизода, который вы думаете, что вы в 2014 году.

Не ваш типичный активист ... ВСЛ звезда Адам Гудс.

Winmar и Макадам, которые до сих пор носят шрамы на расистские оскорбления, которые они пережили на поле и вне его, представить исторический контекст. Экс-тренер Павел Роос и Коллингвуд великого Натана Бакли предлагать современный взгляд. Сэм Ньюман подогревает кастрюлю с расистскими выпадами и жестоко просчитались появление в “черномазый”. Макгуайр соединений ущерб с его Кинг-Конг “шутка”.

Говорил тихо и не совсем удобные с виду, Гудс не ваш типичный активист. Но в то время как Грант предоставляет громких слов, это спортсмен, который делает эту историю личного. Австралийские чарты мечта его медленное и порой болезненное политизации.

Документальный фильм заканчивается небольшой луч надежды в виде “я стою с Адам Гудс” и “расизм: он перестает со мной” кампании.

Но как сломанный футболист ходит вместе с пляжем с беременной женой, понятно, что никто не может возместить ущерб, что уже сделано. Продуманный, многослойный компаньон кусок к заключительной четверти, которую посмотрело почти полмиллиона австралийцев, когда он показан на канале 10 в прошлом месяце.

Откроется 22 Августа

Изначально опубликовано asGoodes укор о гораздо больше, чем футбол



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама