Диета по группе крови: Худеем без табу


Опубликованно 25.11.2019 06:15

Диета по группе крови: Худеем без табу

Основной целью любой диеты является потеря веса. Диета по группе крови-не исключение. Однако возможность похудеть достигается за счет улучшения рациона, без каких-либо радикальных ограничений, самым естественным образом.

Организм, как самодостаточная и самоподдерживающаяся система, должны избавиться от чрезмерных жировых отложений и шлаков самостоятельно, без насилия. Этой естественной потери веса, конечно, потребует времени и вряд ли подойдет для тех, кто хочет подготовить фигуру к пляжному сезону. Но для тех, кто заботится о своем здоровье, кто согласен на долгий путь к высокое качество и длительный результат диеты по группе крови является наиболее приемлемым вариантом.Проблема лишнего веса

Лишний вес — вечная неразрешимой проблемой в глобальном масштабе. Огромное количество приемов, методов и рекомендаций едва ли справляются со своими задачами, но предлагают практически неограниченный выбор для тех, кто их выбирает. На фоне многочисленных диет благотворно тот, который обеспечивает питание по группе крови. И выбор его многие, страдающие ожирением или просто имеют лишний вес, и готов расстаться с ненавистными лишние килограммы, не случайно.

Тот факт, что диета по группе крови построена таким образом, что нет необходимости ограничения количественного состава суточного рациона и расчета его калорийности. Да и вообще диета по группе крови не претендует на высокое звание "диета", но позиционируется как неотъемлемая часть здорового образа жизни с рациональным питанием предназначены для длительного использования.

После открытия существования групп крови, этот фактор сам по себе интересен и популярен. Практическое применение группы крови коснулось почти всех сфер человеческой деятельности. Сегодня только ленивый не учитывать этот фактор в своей работе. Это можно заметить не только в медицинской практике, но и в астрологии, и в практике семейной психологии.

В основе диеты по группе крови-это принцип питания те продукты, которые исторически и географически присутствовали на столе наших предков во время возникновения определенной группы крови. Целесообразность применения природного диета помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и повышает иммунитет. Ряд исследований подтверждает положительное влияние данной диеты на симптоматику аллергических реакций. Результатом использования рекомендаций питания по группе крови являются показатели общего состояния здоровья. Человек становится более энергичным, здоровым и сильным.Правила диеты для группы крови

В основе диеты по группе крови является раздельное питание, соответствующие каждой группе крови отдельно. Формирование групп крови происходило в разное время и предпосылки для их возникновения послужили радикальные изменения в образе жизни и питания.

1 группа крови — "мясоеды", самая первая и крупнейшая группа представителей крови, которые были охотниками и питались преимущественно мясом. Люди с кровью можно мясо всех видов, кроме свинины, морскую рыбу, ржаной хлеб, овощи и фрукты.

Избегать:пшеница, зерновые культуры, арахис, чечевица, картофель, молочные продукты и кофе.

2 группа крови — "земледелец", период, когда люди стали вести более мирный, оседлый образ жизни, развитие земледелия и едят больше растительной пищи. Для людей во второй группе, рекомендуем рыбу, крупы, молочные продукты, орехи, бобовые, семена, соевые продукты, фрукты и овощи, кроме картофеля и помидоров.

Необходимо отказатьсяот мяса, молока, картофеля, баклажанов, капусты.

3 крови — "молочная", активная смена мест проживания и развития животноводства с первичным потреблением молока привело к появлению данной группы крови. Обладателем крови третьей группы можно мясо, кроме курицы и свинины, рыбу, продукты из молока, крупы, яйца и зеленые овощи.

Ограничить употреблениепшеницы, гречиха, кукуруза, чечевица, арахис, кунжут и помидоры.

4 группа крови — окончание миграционных процессов стало причиной объединения 2 и 3 группы крови и появление нового, очень маленький, так называемый "синий". На четвертый получить пользу от мяса, кроме курицы и рыбы, молочных и морепродуктов, тофу и зеленые овощи.

Подробнее Можно ли запивать еду водой? Отвечает диетолог проекта "Зважені та щасливі"Таблица продуктов для диеты по группе крови

+ Полезные продукты; 0 нейтральные продукты; – нежелательные продукты

 

И в конце хотелось бы напомнить, что диета по группе крови — это система питания, а не аксиома или догма, требующих строгого соблюдения, что бы то ни стало. Как и любая система, она предусматривает вдумчивый и творческий подход и требует учета индивидуальных особенностей организма.

По сути, формирование крови произошло уже не одно тысячелетие, продукты, которые люди употребляют, претерпели значительные изменения качественного и видового состава. Поэтому рекомендации эту диету нужно рассматривать как ориентировочные, со ссылкой на индивидуальную переносимость. Ваш рацион должен соответствовать потребностям вашего организма, ограничивая максимальное табу любого плана.

См. также: Как похудеть на овсяной диете: советы и рецепты-->

Живой Журнал

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама