Как создать программу йогой дома?


Опубликованно 29.11.2019 22:45

Как создать программу йогой дома?

Йога становится все более популярным, чтобы работать на вашем теле. И многие предпочитают делать это дома. Как сделать программу уроки йоги на дому — читайте в нашей статье.

Многие девушки, которые приняли решение заниматься йогой, я хочу сделать в доме по разным причинам: кому-то ехать далеко, в студии, кто - то- не достаточно для этого свободного времени, кто — то- ограничен в финансах. Первый вопрос, который возникает для начинающих — с чего начать? И, действительно, как составить программу занятий и какие асаны в нее включить? Для того, чтобы принять решение для себя по каждому из перечисленных пунктов, придерживайтесь простых правил.

В идеале, для йоги не должен быть определенной программы. Учитель с опытом утверждают, что организм должен сам подсказать, какие асаны нужно выполнять в тот или иной день. Конечно, такая способность понимать свое тело, придет со временем, когда вы научитесь понять, йоги и освоите технику выполнения асан. Возьмите пару уроков у преподавателя

Также, если вы намерены заниматься йогой дома, подумайте о том, чтобы предварительно взять несколько уроков мастера. Это даст возможность освоить правильную технику асан (что очень важно в йоге), а также даст толчок для старта. Как правило, тренер проводит с вами несколько уроков, чтобы понять, на что вы должны работать, в первую очередь. После можно разработать индивидуальную программу, по которой вы будете заниматься дома, пару месяцев.

В среднем, одно занятие с квалифицированным преподавателем йоги стоить 300-380 гривен.

Асаны, что делать, зависит от вашего опыта спортивного, физического и других факторов.Найти хороший канал на YouTube

В эпоху, и вы можете найти много видео-каналы преподавателей йоги на YouTube, где, как правило, рассказывают все нюансы практики, так как они представлены готовые программы для новичков. В целом, такой вариант построения индивидуальной программы — удобный, не требует затрат и дает хороший результат.

Единственный момент, при выборе этого пути, убедитесь, что вы проверить отзывы о программе, от тех, кто уже попробовал, и также, пожалуйста, внимательно следуйте указания для каждого упражнения.

Читать также Королевская осанка: 7 асан,, что избавиться от противных (и плохая) привычка сутулиться

Помните, неправильное выполнение асан может справиться с травмой. Изучить несколько книг

Прежде чем начать йогу дома, с практическим опытом советуют прочитать пару книг в тему, чтобы ознакомиться с тем, что такое йога, зачем она нужна и как правильно заниматься. Обратите внимание, что книги йога действительно дать ответы на многие вопросы, которые есть в голове каждого новичка.

Эта статья, кстати, будет полезным для вас в любом случае, так что йога это не только набор упражнений, как пилатес или любом другом направлении фитнеса. Йога, кроме тела, тренирует ум, так что вы должны быть готовы к переменам, которые принесет в вашу жизнь.

Для йоги не должен дать в течение 2 часов каждый день. Естественно, что современные мужчины этого времени не существует. Если у вас действительно есть желание заниматься йогой — вы делаете это каждый день в течение 15 или 30 минут, в зависимости от степени вашей рабочей нагрузки.

Читайте также: Вечерняя йога: семь асан, которые помогут крепко спать

Background photo created by yanalya - www.freepik.com -->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама