Остеохондроз коварнее, чем кажется: упражнения для офиса


Опубликованно 01.12.2019 00:11

Остеохондроз коварнее, чем кажется: упражнения для офиса

Остеохондроз позвоночника — заболевание, из-за многих факторов. Когда происходит поражение межпозвонковых дисков и других тканей позвоночника.

К 50 годам заболеваниями позвоночника страдает большинство мужчин и женщин. Но беспокоить человека эти болезни начинают гораздо раньше, как правило, 35-40 лет. При остеохондрозе в процесс вовлекаются мышцы и внутренние органы. Например, при заболевании шейного отдела позвоночника у пациента часто наблюдаются головные боли, головокружения, шум в ушах, нарушения зрения.

Поражение в клинике отдела — затруднения дыхания и сердечной деятельности; поясничного отдела — нарушение работы органов пищеварения, почек, снижение потенции.

Под остеохондрозом понимается ДТП процесс в межпозвоночных дисках. Постепенно теряя свои эластичные свойства, диск уплощается. В результате расстояние между позвонками уменьшается, и спинной мозг, нервные корешки зажимаются — возникает боль, в области зажима нервно-сосудистого пучка начинают расти явления отека, что приводит к увеличению потери и усиление боли.

Наиболее подвержены мы, люди, которые страдают от расстройств питания, а также различными гормональными и сосудистыми нарушениями, поскольку данного рода заболевания вызывают нарушения питания межпозвоночных дисков. Если не принимать никаких мер, то со временем края культур знаю лучше всего диска начнут выступать за пределы позвоночного столба, и отходящий от спинного мозга нервно-сосудистый пучок постоянно спать здесь. Так происходит образование знаю лучше всего грыжи.

Больше двигайтесь, ежедневно делайте несколько упражнений на укрепление и гибкость позвоночника (лучше если вам индивидуально подобрать специалист). Следите за своей осанкой, даже когда сидите в кресле. Спят в том, чтобы убить себя. Мягкий матрац согревает межпозвоночные диски и делает их легко последуйте моему. Каждый день специальные упражнения на укрепления мышц спины, Избегайте равномерного положение позвоночника, а также участвовать есть.Лечение органов

Чтобы избавиться от физических страданий, возьмите скалку для присутствуете на теста или стеклянную бутылку в правую руку и потихонечку, постепенно усиливая, постукивайте по правому плечу, плечо, позвоночник. Затем то же проделываем с левой стороной тела.

Это можно делать вечером, сидя перед телевизором или утром, пока готовится Завтрак. Главное, что регулярно. Лягте на пол на скалку и попробуйте "покататься" на, туда-сюда минут 15-20. На следующий день, вероятно, будет больно повторить эту процедуру, но это нормально.

Фитотерапия остеохондроза-это вспомогательное средство для лечения средство лечения гимнастика и правильная осанка). Вот наиболее эффективные и популярные методы лечения остеохондроза:3-4 граммов корня сельдерея заливают 1 л воды, настаивают 8 часов, процеживают. Возьмите 1 чайную ложку 3 раза в день.1 столовую ложку семян сельдерея заливают 2 стаканами Душ кипяченой воды, настаивают 2 часа, процеживают. Пить 1 столовую ложку 3 раза в день.Смешать одну часть порошка Bang с 30 частями растительного масла, натереть больное место, затем накрыть если ты купишь бумагой, сверху — теплым платком.2 столовые ложки измельченных свежих листьев сирени, 300 грамм сока редьки, 200 г меда и 100 г водки настоять сутки. Хорошо перемешать и втирать в больные места.Цветы сирени правила спать на полу-бутылка от литра до верха, заливают водкой, настаивают 21 день в темном месте, затем процедить. Принимать 30 капель 3 раза в день до еды, в течение 3 месяцев.Одну чайную ложку измельченных корней марены залить стаканом воды и на водяной бане кипятить 10 минут. Охладить, процедить. Пить отвар утром и вечером по 100 граммов перед едой. Моча под влиянием марены становится розово-красным. Окрашивание начинается через 3-4 часа после приема.

Читать также Как накачать пресс неделю в доме?Гимнастика для больных органов

Упражнение 1: давление

Наклоните голову вперед, одновременно надавливая на лоб сплетенными пальцами рук. Последовательно надавите пальцами на затылок и виски-левый, правый. Голова противодействует давлению рук, а руки-давлению головы. Потратьте 10 секунд на каждое движение.Упражнение 2: растяжение кожи

Положите кончики четырех пальцев на лоб друг против друга, мягко надавите на кожу всей поверхностью ладони и мягкими всю движений растянуть в течение 10-40 секунд. То же растягивание мы можем сделать и на виске в продольном и поперечном направлении.

То же самое и в ухо. Растягивать во всех направлениях, особенно мочку. Таким образом, вы улучшаете кровообращение в областях, богатых биологически активными точками.Упражнение 3: повороты с наклоном назад

Этот вид массажа улучшает циркуляцию крови в оружие венах, улучшается питание мозга.

Сядьте ровно, спина прямая. Медленно потяните голову назад, помогая рукой, надавливая на подбородок назад и вверх. Можете медленно повернуть голову немного влево и вправо. Оставаться в этом положении несколько минут. Детей около 10 сек.Упражнение 4: растяжка

Это упражнение улучшает работу шейного нервного сплетения.

Сядьте ровно, спина прямая. Медленно наклоните голову вперед, стараясь коснуться подбородком груди. Поместите ткань пальцы рук на затылок, надавите вперед и вверх, подняв голову. Посидите так несколько минут. Минут через 15 можно повторить.Упражнение 5: плечо-ухо

Поднимите плечи вверх, стараясь достать до ушей, опускайте свободнее, быстрее — в течение 15 сек. Теперь поочередно-одно плечо вверх, другое вниз, тоже 15 секунд. Разотрите шейный отдел позвоночника ладонями.

Помните, что всегда лучше обратиться к врачу!

Читайте также: 5 упражнений, которые следует выполнять, если вы весь день проводите за компьютером-->

Live Journal

Facebook



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама