Душераздирающая реальная история Марии Стюарт фильм


Опубликованно 02.12.2019 03:50

Душераздирающая реальная история Марии Стюарт фильм

При этом пленка, которая делает потоковое Foxtel на воскресенье, делает свое самое лучшее для того чтобы сплести воедино сложную политику суд Шотландии Марии Стюарт (ее играет Сирша Ронан) в целостную структуру, он делает ошибку Голливуд обычно делает.

И вот романтизировал ее напряженные отношения с кузеном и соперником королева Елизавета I (ее играет Марго Робби).

Мэри, королева шотландцев была достаточно интересная жизнь, не пытаясь притворяться, что она и ее более знаменитого кузена были заклятых.

Реальный Мэри, королева Шотландии родился в Шотландии на 8 декабря 1542 года. Меньше чем неделю спустя, ее отец, Король Джеймс V Шотландии скончался, оставив ее на попечение своей матери-француженки Марии де Гиз.

Трансляция всех последних и величайших фильмов по сети Foxtel, по требованию в любое время. Вам Фокстел

Поскольку она была младенцем, Шотландии правили регенты, и с самого начала были напряженные отношения между протестантскими и католическими силами. Как, собственно убийства и схемы и прочее.

В конце концов, юная Мария была обещана католического наследника французского престола, дофина Франциска. В возрасте пяти лет, она была отправлена во Францию и она провел следующие тринадцать лет своей жизни там, в конце концов, выйдя замуж за дофина.

Примерно в то же время Мэри — который был звездой во французском суде — женился на ней, князь, королева Мария I Англии (она же Кровавая Мэри) скончался расчищая путь для ее сестра Елизавета I, чтобы занять трон.

После казни ее матери, Анны Болейн, Елизавета была объявлена нелегитимной. А что было отменено еще до смерти ее отца Генриха VIII, он еще сделал ее позицию слабой, особенно в глазах католиков.

Они предпочли бы католическая Королева на троне, и Мария, королева шотландцев оказался следующим в очереди на престол. (Ее бабушка была старшей сестрой Генриха VIII, делая ее следующей старейший законный наследник Тюдоров.)

В следующем году французский король Генрих II умер после рыцарские турниры, а подростковый дофин Франциск и его жена Мария стали королем и королевой Франции. Однако, момент Мэри Славы во Франции было недолгим. На следующий год, ее мать умерла, и вскоре после того, Франциск скончался от ушной инфекции.

Сирша Ронан в кадре из Марии Стюарт. Картина: Джон Мэтисон Особенности/Фокус

Теперь вдова и сирота, Мэри сделал очевидную вещь и вернувшись домой в Шотландию, чтобы занять ее трон. Ведь теперь она была в возрасте и больше не требуется регент.

Когда она прибыла в Шотландию, она ввела суд в ведении протестантских лордов, в том числе ее незаконнорожденный единокровный брат.

Считается, что Мария была не полностью свободно в шотландском или английском, и предпочитала говорить по-французски. Что, возможно, раздражала гордые шотландцы лорды даже больше, чем на поклон к женщине.

Красивый, состоятельный, и с претензией на английский престол, движется выступили несколько партий, посватался и женился на ней.

Королева Елизавета я даже умудрился ее любой суд/вероятного любовника Роберта Дадли женится на Мэри, но Дадли был меньше, чем взволнован с идеей.

В конце концов, Мэри влюбилась в своего двоюродного брата, английского аристократа Генри, лорда Дарнли. Она будет страстной, но обреченной матч.

Хорошая новость заключается в том, что она подготовила сына, будущего Якова VI Шотландии (известный как Джеймс I Англии — спойлер). Плохая новость заключается в Дарнли-отстой.

Генри, лорд Дарнли был красив, но ему не хватало самоуважения, чтобы быть королевой-консорт. Это означало, что он был очень рассержен, когда она не позволит ему править в качестве короля Шотландии, и это приводит к смертельным штаммом ревность.

Портрет Марии Стюарт и лорда Дарнли из книги ‘Мария Стюарт, королева Шотландии и убийство лорд Дарнли’ Элисон Вейр.

Преследовали злобные слухи о том, что итальянского секретаря Марии Давид Rizzio действительно был отцом их сына, он объединился с мятежных феодалов штурмовать отдельные номера Марии и убийство Rizzio прямо перед королевой.

Считается нестабильным, если не угрозу своей женой, возник новый заговор, чтобы избавиться от него. Генри, лорд Дарнли, наконец, умер при загадочных обстоятельствах в 1567 году. Дома он был расположен в взорвался, и он был найден задушенным до смерти в саду.

Естественно, Мэри попала под подозрение. Сплетни были настолько жаркие, что мы знаем, что даже королева Елизавета I писала Мэри об этом в письме, которое капает с абажуром.

Еще раз овдовела, и в окружении злобных слухов и даже более порочные лорды, удачи Марии стало еще хуже.

Она была похищена хитрый Лорд Ботвелл и прессуют в брак с ним. Было принято считать, что Босуэлл убил Дарнли и поэтому их поспешной свадьбы не встречались с лести.

Ославили как прелюбодейка и убийца, Мэри, королева шотландцев был заключен ее собственный народ и заставили отречься от трона.

Босуэлл пошел в изгнание и умер, неудачник.

В конце концов, Мария бежала в Англию, где скептическое Елизавета I держала ее в серию арестов дом на несколько замков, хотя ее роль в смерти Дарнли был осмотрен.

Однако, само существование Марии в Англии будет создать новые проблемы, как английские католики могли бы потенциально сплотится вокруг нее.

Ряд заговоров были насижены католики, чтобы попытаться вытеснить Элизабет, и после теневым бизнесом заговора Babington (это целая история, я даже не могу попасть в нее прямо сейчас) Мэри был признан виновным в участие в этих заговорах.

Марго Робби в роли королевы Елизаветы I в Мэри, королева шотландцев. Фото: Фокус

Мэри, королева Шотландии, была обезглавлена 8 февраля 1587. Ей было 44 года. Она не увидела, как ее сын, которого она в последний раз видела, когда ему было 10 месяцев — занять английский престол в 1603 году.

Очевидно, тут хватит и сочный мыльная опера, и мальчик, шоу царствования пыталась. Однако, более престижной попытки драматизировать жизнь Марии часто подчеркивают ее противостояние с Елизаветой выдумывая встречи, которых никогда не было.

Историки могут найти никаких доказательств, что женщины когда-либо встречал. Они обменялись письмами, но это все. Там, конечно, не момент, когда королева Елизавета I, выхватив ее собственный парик, чтобы показать Мэри, королева шотландцев, как лысый и уродливый она.

Что говорил ... в 1562 году Елизавета I действительно договор оспы, и ее бой с болезнью бесповоротно шрамами на лице.

Как ни странно, свинцовые белила и макияж уксус ее дамы намазанный на ее коже, каждое утро, возможно, сделал еще больший ущерб ее лица.

Это означало, что ей пришлось применить больше свинца, как годы идут О, И да, есть счета ее признаки отравления свинцом (если не слабоумия) в пожилом возрасте.

Поэтому приверженность Марго Робби стал носить этот отвратительный белый макияж-это уважение к истории Элизабет.

Это одна вещь, которую Мария Стюарт не правы.

Эта история была первоначально решающей и воспроизводится здесь с разрешения



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама