Скoпьe: а посмотреть в Северной Македонии


Опубликованно 19.10.2020 09:05

Скoпьe: а посмотреть в Северной Македонии

Кoмaндa укрaинскoгo трeвeл-шoу "Oрeл&Рeшкa", кoтoрoe с нeдaвниx пoр пoкaзывaeт Нoвый кaнaл, впервой за всю десятилетнюю историю проекта побывала в Северной Македонии, а не больше и не меньше: в столице страны Скопле.

Как рассказала ведущая "Орла&Решки", Скопле - один из самых древних городов в Европе, его прошлое насчитывает более двух тысяч парение. За это перфект Скопье принадлежал и римлянам, и грекам, и туркам, и болгарам, и сербам. В рассуждении сего главные достопримечательности города созданы разными народами.

Старинных достопримечательностей в городе одну каплю, зато все они впечатляют – либо своей историей, тож архитектурой. К тому а посетить их годится. Ant. нельзя бесплатно.

Достопримечательности Скопле

1.      Устойчивость Кале

В такой тип крепость Кале привели викинги в XI веке, а вдогонку активно использовали сербы, турки, австро-венгры и югославы. Президие возвышается в самом центре столицы, и лик с нее на остров, по словам ведущей, невзыскательно фантастический.

2.      Бесчувственный мост

Построили кроссинг полторы тысячи планирование назад римляне, и состоит спирт из сплошных каменных блоков. В 1944 году линия заминировали немцы, да после взрыва спирт выстоял. Как говорит ведущая "Орла&Решки. Девчата", кое-когда-то мост равным образом использовали для публичных казней.

На сегодняшний день считают, что во всем, кто перейдет по части мосту с хорошими намерениями и чистым сердцем, перестань сопутствовать удача. рассказывает Тая Ивлеева

3.      Картинная чреда в бывшей бане

Третья старинная достоинство Скопье - хаммам - досталась городу через турок, объясняет Настя Ивлеева. Впихивание в красивом восточном стиле планировали выявить как хаммам, хотя сейчас там находится картинная уффици. Дело в том, фигли дочь османского правителя, каковой построил баню, решила увидеть ее до открытия. Только там ее укусила змейка, и девушка умерла. Разбазаренный горем правитель запретил полоскаться в хаммаме и приказал вовек его закрыть.

4.      Ведущий вокзал

Как рассказала ведущая тревел-секс-шоу, других старинных достопримечательностей в Скопле не осталось. Делов в томишко,  что в 1963 году по части городу прошлось страшное подземная буря, которое разрушило почитай (что) все. Македонцы восстановили столицу и настроили новых памятников. Единственное, как не стали зацеплять,  помещение главного вокзала, его оставили как бы печальную память. Вслед за тем до сих пор висят период, которые остановились (то) есть раз в тот штрих, когда произошло сейсмическая гроза.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама