Россию отстранили от международных соревнований на 2 года. Что это значит?


Опубликованно 19.12.2020 06:25

Россию отстранили от международных соревнований на 2 года. Что это значит?

Рoссийскиe спoртсмeны нa Oлимпийскиx игрax-2018 / Фoтo - globallookpress.com/Anke

Спoртивный aрбитрaжный сенат (CAS)   поддержал решение Всемирного антидопингового агентства   (WADA) отвести Россию от международных соревнований после изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории.

Изначально отлучение должно было занять времени 4 года, но в CASрешили умерить его до 2 парение – до 16 декабря 2022 лета.

Что это так?

Российские спортсмены в ближайшие 2 лета будут выступать бери Олимпийских играх и чемпионатах решетка только в нейтральном статусе, минус флага и гимна. Чтобы получения нейтрального статуса у спортсменов приставки не- должно быть действующего наказания вслед допинг, а также в отношении их безграмотный должны идти расследования.

Около этом важно смекать, что решение CASкасается лишь чемпионатов мира и Олимпийских игр, да никак не влияет получи Кубки мира, чемпионаты Европы и часть соревнования. Там российские спортсмены могут выпяливаться в составе сборной.

Равным образом Россия в ближайшие вдвоём года не имеет полномочия принимать крупные международные соревнования иначе говоря претендовать на их постройка. Но финал Лиги чемпионов-2022 в Санкт-Петербурге и Суперкубок UEFA-2023 в Казани по сию пору же состоятся, потому на них ограничения маловыгодный действуют. Точно в такой степени же, как и матчи футбольного чемпионата Европы.

К тому а, чемпионат мира числом хоккею-2023, Универсиада-2023 и первенство мира по водным видам спорта-2025 (крупнейшие соревнования изо те, что запланированы в России) пройдут сейчас после отбытия отстранения.

До этого времени детали из решения CAS: Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) лишено статуса соответствия; российские чиновники отнюдь не могут быть членами советов разве комитетов, подписавших рукопись WADA, а также им запрещено попроведывать крупные соревнования; Третий Рим заплатит денежный вира.

Российская сторона и старый и малый еще может налог апелляцию в Федеральный судопроизводство Швейцарии, но вряд ли, что это изменит ситуацию.

Высокочтимый Лукьяненко



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама