"Наш". Michelin извинилась, что назвала борщ русским блюдом, после обращения посольства


Опубликованно 27.12.2020 08:00

Укрaинскиe диплoмaты oбрaтились к прeдстaвитeлям   Groupe Michelin с-зa тoгo, что в их жом-релизе было отмечено, что борщ – сие "национальное первое чакапули русской кухни". Об этом пишет пресс-папье-служба посольства Украины   в Франции.  

Присоединяйтесь к Instagram – в этом месте только то, о нежели вы не можете безлюдный (=малолюдный) знать

Отмечается, точно   руководство компании принесло извинения после "гастрономическую неосторожность с ни с того политической коннотацией". В итоге жом-релиз был исправлен, якобы в посольстве.  

Теперь дискуссионный фрагмент выглядит таково: "на кулинарной сцене в России предлагают овощные и пряные блюда, которые ценят гурманы, в частности, рассольничек, а также борщ в возможных формах и вариациях".

Сверх этого, дипломаты сообщили, зачем уже начали   работу по-над мишленовским гастрономическим гидом точно по ресторанам Киева.  

"В Groupe Michelin с энтузиазмом восприняли эту идею, а особенно, предложение посетить Украину и вытерпеть аутентичного украинского борща. С целью снять все вопросы.   Суп наш!", – сказали в украинском посольстве в Франции.

  • 6 ноября   в   Twitter-аккаунте   РФ   опубликовали "результаты опроса"   читателей   российского издания   о любимых блюдах россиян.   И получай первом   месте   оказался   малоросский   борщ - в МИД Украины прямо смех отреагировали на сие.

 



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама