(Не)популярные итоги спорта-2020. Рекордные Дюплантис и Хэмилтон, драма Tour de France


Опубликованно 02.01.2021 11:00

(Не)популярные итоги спорта-2020. Рекордные Дюплантис и Хэмилтон, драма Tour de France

Aрмaн Дюплaнтис / Фoтo - El Confidencial

Нe смeйтe нaзывaть иx нeпoпулярными. Сии виды спoртa eщe кaк пoпулярны и, чтo стрела-змея тoчнo, интeрeсны. Вкрaтцe прoйдeмся пo глaвным сoбытиям 2020 гoдa, кoтoрыe пo причинe oтсутствия вoкруг ниx футбoльнoгo или — или бoксeрскoгo xaйпa, мoгли oстaться бeз вaшeгo внимaния.

Oднoзнaчнo нeмaлo свoeгo внимания игра стоит свеч сконцентрировать на королеве спорта легкой атлетике. Лучшими в 2020 году   были признаны   Арман Дюплантис, побивший, а потом и обновивший мировой достижение в прыжках с шестом, а и превзошедший достижение Сергея Бубкисверху стадионе, ну и прыгунья тройным Юлимар Рохас, вплоть приблизившаяся к рекорду Иннесы Кравец.




Покамест остаемся на тех а двух колесах, да убираем мотор – велоспорт. Первой гонкой Гран-ладья стал TourdeFrance. Аж далекие от велоспорта сыны Земли наслышаны о Большой петле-2020. Примож Роглич лидировал с запасом в 57 секунд под последним соревновательным по этапу – горной разделкой. Вероятие победы словенца оценивали в 95%. Же это тот обстоятельство, когда 5%>95%.

Лидер молодежной учебное занятиеификации Тадей Погачаррешил без- ограничиваться белой майкой и обошел своего соотечественника для, фактически, последнем этапе. Безграмотный зря этот TourdeFranceназывают наконец ли не самым крутым в истории.

Giro d'Italia была интересна украинским болельщикам с-за Марка Падунав ростере Bahrain Victorious. Некто сумела занять блюдо место на 12-м этапе, нежели, несомненно, заставил вернуться мысленно о велоспорте в Украине. Да что ты а победу в многодневке одержал Тео Гэйган Харт. Около чем здесь, в свой черед не обошлось сверх резкого сюжетного поворота. Жоау Педру Алмейдалидировал бери протяжении 15 этапов, а выиграть многодневку (на)столь(ко) и не сумел.

В свою цепь, Vuelta Испании дала реальность Приможу Рогличуреваншироваться после провал во Франции. Спирт этим шансом воспользовался.




И с шоссе на след. Просто хочется запомнить успешный для сборной Украины состязание Европы. Да, многие лидеры игнорировали соревнования в Болгарии. Однако это, как говорится, их проблемы. Наша личный состав показала свой (лучший) перл (создания результат в истории – завоевала цифра медалей, а Елена Стариковасообразно итогам выступлений в Пловдиве ажно   вошла в десятку лучших спортсменок Украины   в 2020 году до версии XSPORT.

В свой черед историческим для сборной Украины стал выставка Европы по спортивной гимнастике. Мужской пол выиграли медальный перерасчет, забрав золотые медали в командном многоборье и посредь взрослых, и среди юниоров. За вычетом этого, громко заявил о себя Илья Ковтун– собрал цифра медалей, из которых пятью золотых. Да, внутри юниоров, но сие не помешало ему   взойти в топ-10 спортсменов лета   по версии XSPORT.

Ой ли? а чемпионат Европы сообразно художественной гимнастике принимал Азагориум. Однозначно, громкое история, которое требовало серьезной организации. И всегда, вроде как, все как рукой сняло на уровне и без участия эксцессов.




В итоге, нашим грациям посчастливилось выиграть командное чемпионат и собрать полную коллекцию медалей в групповых упражнениях. Во только в личном первенстве и старый и малый было не эдак гладко, как желательно бы. Владу Никольченкорешили пустить к соревнованиям в самый финальный момент, но, точь в точь оказалось, это было приставки не- лучшее решение. Евка Мелещукна постамент также подняться без- смогла – наша сборная осталась не принимая во внимание медалей среди личниц.

А данный) момент меняем ковер с гимнастического держи борцовский. Можно заметить, борцам в этом году посчастливилось. Они провели и первенство Европы, и аналог чемпионата решетка – Индивидуальный кубок решетка.

Главная сенсация соревнований в Риме сверху счету Николая Кучмия. В четвертьфинале чемпионата Европы хохол встречался с двухкратным призером Олимпийских игр, четырехкратным чемпионом таблица турком Рыза Каяалпом. Так это был период Кучмия. В итоге, симпатия завершил турнир с бронзой.

Ну-кась а единственное золото промежду классиков сборной Украине принес Симаня Новиков. Он впервой в карьере поехал сверху взрослый ЧЕ и одновременно же выиграл его. Атомный старт, учитывая к тому же и то, что получай Кубке мира симпатия также поднялся получи пьедестал.













Ну а женская сборная Украины, и в чемпионате Европы, и в Кубке мира заняла на втором месте место в командном зачете.

И рань о том, что далеко не касается нашей сборной, хотя врезалось в память. В финале турнира в Белграде победитель Олимпийских игр-2016 Давит Чакветадзевстречался с 22-неотапливаемый белорусом Кириллом Маскевичем. В итоге, Маскевич разгромил своего соперника – 10:0.

И с ковра в водоем. Главное в плавании в 2020 году – International Swimming League (ISL). Говоря понятным языком, Общество чемпионов.

Здесь соревновались Андрюха Говоров(Toronto Titans), Мишука Романчук(Aqua Centurions), Сергий Шевцов(Energy Standard) и Дарюша Зевина (Team Iron).

В итог смогла выйти точию команда Шевцова, да там действующие чемпионы малограмотный смогли навязать конкуренцию Cali Condors, которые, адекватно, чемпионское звание забрали себя. MVP и регулярного сезона, и финала стал янки Калеб Дрессел.




Чисто такие вот общие итоги круглым счетом называемых непопулярных видов спорта. Известно, их можно было засобачить больше, шире, масштабнее. Спорт не выделяя частностей заслуживает большего внимания, чем мы ему предоставляем. Си что, пускай в 2021 году дьявол будет популярнее без- только в упоминаниях СМИ, хотя и в вашей жизни.

Сергуша Лукьяненко



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама