Прошла только неделя 2021-го, а Украина уже потеряла двух топов из-за допинга. 2020-й был не лучше


Опубликованно 09.01.2021 07:20

Прошла только неделя 2021-го, а Украина уже потеряла двух топов из-за допинга. 2020-й был не лучше

Oлeг Вeрняeв и Дaянa Ястрeмскaя

Пeрвaя нeдeля 2021-гo гoдa шoкирoвaлa всex укрaинскиx бoлeльщикoв спoртa нeприятными нoвoстями. 5 янвaря стaлo бесспорно о том, что олимпийский перчатка) (страны Рио-2016 числом спортивной гимнастикеЛёша Верняеввременно отстранен ото всех турниров. Других подробностей (сих нет, но преподаватель гимнаста Геннадий Сартинскийнамекнул, фигли причиной может существовать допинг.

Спустя пара дня, 7 января, грянула сообщение о том, что вторая ракетка Украины Даяна Ястремскаяпровалила допинг-задание – в ее организме нашли метаболиты местеролона – анаболического стероида, каковой повышает уровень тестостерона в организме.

Самочки Ястремская сразу а опубликовала заявление, в котором заверила, что-то никогда не употребляла никаких запрещенных препаратов. Буква история еще поистине получит продолжение, всё же уже сейчас вне всякого сомнения, что выступление украинки для ближайших турнирах WTA, а в свою очередь Australian Open находится почти большим вопросом.

Повально еще пребывая в большом изумлении с этих новостей, предлагаем вас задуматься о том, отчего они, к сожалению, стали уж привычными для украинских болельщиков. Минувший, 2020-й год, с которым многие связывали непохожие неудачи, также был богат получи дисквалификации украинских спортсменов изо-за допинга.

Начнем с футбола, идеже подобные вещи происходят равно как раз не неведомо зачем часто, как в других видах спорта. В феврале 2020-го лета годичную дисквалификацию получил наталкивающийся «Динамо» и сборной Украины Артем Бесединизо-за нарушения антидопинговых правил UEFA. Вдобавок в конце 2019-го лета он провалил допинг-опробывание после матча Лиги Европы напротив «Мальме».

Форвард необходимо был пропустить Евро-2020, однако здесь коронавирус сыграл ему получи руку. Когда огулом футбольный мир был бери паузе – дисквалификация истекала. В скором времени Беседин сможет вернуться получай поле и, вполне о, летом поможет и сборной Украины.


Артем Беседин / Фотография - ФК Динамо

В награда от футбола, легкая королева спорта наиболее часто фигурирует в новостях об употреблении допинга. В волюм числе, и украинскими спортсменами.

В 2018-м году настоящим шоком были длительные дисквалификации Олеси Повхи Ольги Своеземец, которые продолжаются впредь до сих пор. В 2020-м лещадь санкции попали пока что несколько спортсменок. В частности, бери 19 месяцев была отстранена прыгунья в высоту Катюша Табашник. В ее организме были найдены выжимки запрещенного препарата гидрохлортиазида.

Уместно, отсчет срока ее дисквалификации начался вторично с марта 2019-го лета, так что возлюбленная уже истекла.


Катюша Табашник / Фото - ФЛАУ

Погодя несколько недель, равным образом в феврале, дисквалификацию получила и бегунья Наталья Прищепа, ставшая чемпионкой Европы в 2018 году в Берлине. В ее организме нашли оный же препарат – гидрохлортиазид. Опала было практически идентичным тому, какими судьбами получила Табашник, – 20 месяцев. Неодинаковость лишь в том, будто точка ее отсчета – 20 января 2020-го возраст, а это значит, подобно как Прищепа пропустит Олимпийски зрелище в Токио, которые должны состояться будущим в летнее время.


Наталья Прищепа / Позитив - XSPORT

В апреле 2020-го годы трехкратный участник Олимпийских игр автокефальный триатлонист Даниил Сапуновпризнался, который употреблял допинг. Возлюбленный сдал положительный задание перед соревнованиями Ironman Hawaii-2019 – в месяцы был обнаружен изделие эритропоэтин – стимулятор, какой-нибудь улучшает доставку кислорода к мышцам. Учитывая в таком случае, что на час этого заявления Сапунову было сделано 38 лет, все равно с ним он объявил и об уходе с спорта.


Даниил Сапунов / Фотография - Укринформ

В сентябре 2020-го лета украинского бойца смешанного стиля, бывшего чемпиона M-1 Global Шурёна Доскальчукадисквалифицировали нате 14 месяцев с-за положительной допинг-пробы бери местеролон, которую дьявол сдал в июне. С-за этого дьявол не смог делать первые шаги в UFC, однако позже подписал договор с одним из крупнейших промоушенов Ближнего Востока Brave Combat Federation.

К лицу, для Доскальчука установили спрямленный срок дисквалификации, ибо он смог заверить, что доктор по части ошибке выписал ему изделие, в составе которого был местеролон.  


Саня Доскальчук / Фото - M-1 Global

  • Читайте и:   Сенат США принял антидопинговый билль имени Родченкова

Санюха Черненко



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама