ТОП-10 советов туристу в зимних Карпатах от тревел-журналиста


Опубликованно 15.01.2021 04:15

ТОП-10 советов туристу в зимних Карпатах от тревел-журналиста

Трeвeл-журнaлист и вeдущий прoгрaммы "У кoгo бoльшe?" (Нoвый кaнaл) Мaкс Узoл мнoгo путeшeствуeт. Вмeстe сo своей женой и коллегой Олей Манько возьми Рождественские праздники дьявол отправился в зимние Карпаты. Возвратясь, Макс поделился лайфхаками, которые действительно стоит знать, планируя классную и бюджетную поездку. Ловите ТОП-10 советов пользу кого туриста в зимних Карпатах.

Лайфхак №1. Одновременно покупай билеты тама-обратно

Особенно получай выходные билеты безмерно быстро разбирают. Годится. Ant. нельзя купить туда, а вспять уже не хорошего понемножку. И помни, билеты допускается вернуть. За сие "Укрзалізниця" берет комиссию 50 грн, а остальная сложность — твоя. Пишущий эти строки так взяли билеты в Карпаты ради день до Нового годы. Но увидели, ровно там нет снега, и вслед два часа по 2021-го сдали их, купили для другое направление, и еще 1 января поехали в Ворохту.

Лайфхак №2. Получи наличные

Банкоматов неоднократно нет, а частные прокаты, квадроциклы, тачанка берут только кэш. Инда некоторые рестораны много раз не принимают карточки, воеже не платить налоги.

Лайфхак №3. Ищи отели с максимальным возвратом денег в случае отмены

Сие удобно проверить возьми Booking.com. В карантин меры могут резко перемениться, поэтому лучше принять меры предосторожности.

Лайфхак №4. Фотографируй телефоны бери заборах домов, идеже сдаются комнаты

Меня сие не раз выручало, делится самый значительный. Часто в пик сезона свободных отелей в интернете маловыгодный найти. А вот местные ажно не выкладывают предложения о жилье в уз. Два года вспять благодаря этому лайфхаку ты да я нашли дом в Карпатах чистосерде на Рождество.

Лайфхак №5. Ищи магазины с евротоварами

Рядком — порог, поэтому там меньше покупать продукты. Наш брат затарились оливковым маслом и шоколадками "Таблерон" в соответствии с смешным ценам (вследствие чего что сладкоежки).

Лайфхак №6. Уснащение для катания арендуй наутро сразу после открытия прокатов

Обстановка для катания овчинка выделки стоит арендовать утром, в качестве кого только открываются прокаты. С течением времени банально может далеко не быть твоих размеров. Благодаря тому вместо катания тратишь уйму времени в поисках. У меня таковой "трабл" постоянно.

Лайфхак №7. Свое приготовление лучше отправить сообразно почте

Если катаешься возьми своем борде/лыжах, неважный (=маловажный) тяни их с внешне в поездах-автобусах. Отправь их себя же на Сорренто Новой почтой.

Лайфхак №8. Читай отзывы о местных гриль-кафе перед посещением

Читай отзывы о местных кафешках в Google, благодаря этому что не сквозняком вкусно. Бывает, в маленьких, "далеко не очень" на очертание заведениях готовят вкуснее, нежели в шикарных колыбах.

Лайфхак №9. Избранный сувенир — карпатский чехнарь

Карпатские чаи! Безусловно, на вид, вроде (бы) гуцул просто покосил траву для горе и засунул в депеша (хотя, возможно, в такой степени и есть), но местные чаи более чем вкусные и дешевые. Быстро найти по 10 грн следовать пакет. Затарься!

Лайфхак №10. Торгуйся куда глаза глядят

Торгуйся. Как сие ни странно, а в Карпатах можно высадить скидку не лишь на сувениры, пролетка, но и на гостиницу.

Новые выпуски хардкор-реалити "У кого похлеще?" смотри каждую субботу в 12:00 для Новом канале.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама