Во многих городах Украины прошли акции против повышения цен на газ


Опубликованно 16.01.2021 08:25

Во многих городах Украины прошли акции против повышения цен на газ

Кaк сooбщил нa свoeй стрaницe в Facebook являвший из себя дeпутaт Вeрxoвнoй Рaды Горя Мосийчук, протестующие в сравнении с чем повышения цен возьми газ перекрыли вот и все трассу Киев — Харьков у города Лубны Полтавской области.

Далее того, как сообщает черновицкая жандарм, около 20 граждан перекрыли трассу Черновцы — Житомир у села Атаки Черновицкой области.

Перекрывали как и трассу Н-10 обитатели села Ямница перед Ивано-Франковском, передает выпуск "Ратуша".

Также была перекрыта несколькими десятками людей и план Харьков — Симферополь у поселка Песочин Харьковской области, сообщает Kharkiv Today.

В центре города заблокировали транзит по улице и народонаселение Краснограда. Несколько десятков людей собралось и бери центральной площади города Валки. В так же время в самом Харькове перед здание обладминистрации вышло лишь только около десятка недовольных повышением тарифов.

В Киеве а прошла акция возьми майдане Независимости, идеже собралось от силы порядочно десятков человек коллективно с участниками акции SaveФОП, передает "Суспільне".

Напомним, до того министр финансов Серёня Марченко заявил, чего МВФ обеспокоен возможным госрегулированием цен для газ в Украине. Потом этого премьер-сераскир Денис Шмыгаль заявил, фигли провел 14 января конструктивную навстречу с представителями Международного валютного фонда вдоль вопросу ценообразования получай газ, подчеркнув нуждаемость поиска компромисса.

13 января симпатия инициировал преамбула единой цены получай газ для бытовых потребителей получи и распишись период карантина неужто до конца отопительного сезона в сумме 6,99 грн/кубометр.

Раньше в тот же сочельник Антимонопольный комитет сообщил, почто обратил внимание для огромные различия в тарифах нате транспортировку газа, почему делает и его значимость для потребителей видно разнящейся. В АМКУ пообещали, как подробно разберутся в ситуации и близ обнаружении нарушений заставят Нацкомиссию ровно по электроэнергетике и комуслугам отрегулировать ситуацию.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама