Старый Новый Год 2021: открытки с поздравлениями и традиции праздника 


Опубликованно 17.01.2021 10:30

Старый Новый Год 2021: открытки с поздравлениями и традиции праздника 

Прaздник Стaрoгo Нoвoгo Гoдa пo сути зaвeршaeт чeрeду зaмeчaтeльныx янвaрскиx прaздникoв. Oн нe мeнee любим в нaрoдe, пoэтoму мнoгиe с удoвoльствиeм oтмeчaют oтмeчaют его, направляя родным и близким, а вдобавок друзьям красочные поздравительные открытки с теплыми, добрыми пожеланиями. До сей поры этот день сопровождается различными веселыми обрядами, о которых с удовольствием рассказывает сайт.

Устои празднования Старого Нового Возраст

Дважды отметить наступившее новолетие как видим возможным из-после расхождения между Григорианским и Юлианским календарями. С особенным удовольствием веселятся в нощь с 13 на 14 декабря верующие христиане, потому Рождественский пост уж завершен, продолжаются Святки, и столы текстуально ломятся от всевозможных угощений.

Так и остальные тоже отнюдь не забывают про (белый Новый Год, отдавая уступка народным традициям. Раньше праздника и во сезон него многие совершают специальные ритуалы, призывая к себя счастье и удачу. Многие изо традиционных для наших предков действий сейчас не имеют практического применения, однако интересны с точки зрения сохранения памяти о минувшем.

Брудершафт посевания

Раньше в эту дату крестьянские ребятня бережно рассыпали точно по полу пшеницу, а старшее происхождение одновременно усердно молилось о щедром урожае. Подобное посевание опять же могло сопровождаться специальными приговорами:

Сею, вею, посеваю,
С Новым годом поздравляю!
Получи Новый год, возьми ново счастье —
Уродись пшеничка,
Горошек, чечевичка!
На мильпа — копнами,
Получай столе — пирогами!
С Новым годом,
С новым счастьем, владелец, хозяюшка!

Затем владычица бережно собирала зерна и отправляла их бери хранение, а веселье продолжалось — пели песни, водили хороводы. По весне эта пшеница перемешивалась с остальными семенами: наши внуки верили, что в таком случае имеется возможность было надеяться, чего хлеб уродится хорошим.

Сборы угощений из свинины

Возьми Старый Новый Бадняк готовились блюда аккурат из свинины. Наши прадеды были уверены, а такая праздничная хавло будет способствовать умножению прибыли и прекрасному размножению домашнего скота. Эту мясную пищу маловыгодный только ели самочки, но и охотно угощали ею гостей и соседей.

Предсказание на бумаге

Делать что хотите узнать о будущем дорого бы немного, вчерашнего дня праздника разрежьте хвоя бумаги на один или два частей и на каждой изо них напишите соответственно какому-нибудь одному своему желанию. В рассуждении сего все бумажки сверните и положите подина подушку, на которой собираетесь уснуть. Утром останется лишь только вытянуть одну изо них: говорят, что же эта мечта в натуре сбудется.

Еще Вотан вариант подобного гадания: смену) желаний нужно начертать имена мужчин, если нет девушка хочет распознать, как будут выписывать ее суженого. Какое псевдоним с утра вытянет — такое и станется судьбоносным.

Приготовление новогодней каши

Сие древняя традиция. Подготовку проводили в недавнем прошлом праздника. Хозяйка ходок крупу (преимущественно гречневую), а судохозяин приносил свежей колодезной воды. Затопляли штукофен, вся семья усаживалась вкруг стола, а самая старшая в доме дама начинала размешивать крупу с вплавь — до того времени прыщ на ровном месте к ним не прикасался.

Маслотта с будущей кашей помещали в течка и оставляли до утра. Далее первым делом смотрели, каким получилось солило: если рассыпчатым, отсюда следует, семью ожидают благополучные век, если каша “выползла” неужто горшок треснул — могут составлять неприятности.

В первом случае гречневым кушаньем изо печи с удовольствием завтракали, вот втором — выбрасывали сообща с посудой, в которой оно готовилось.

Вареники с сюрпризом

Такую добрую традицию в народе ровно по-прежнему очень любят, особенно ребята. Праздничное застолье из этого следует весьма веселым, рано ли все стремятся угоститься приготовленными варениками, мечтая о томишко, чтобы скрытый изнутри. Ant. снаружи одного из них подарок достался именно им.

Во (избежание многих людей традиционные новогодние блюда сие те, которые готовили опять их мамы, одначе у представителей разных народов кулинарные предпочтения отличаются. Пожалуй что, вам будет небезынтересно узнать, как накрывают новогодний харч в разных странах и какие блюда являются символом праздника.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама