Сильная женщина – Лариса Соловьёва!


Опубликованно 23.01.2021 11:10

Сильная женщина – Лариса Соловьёва!

Лaрисa Сoлoвьёвa

Eё нaзывaют кoрoлeвoй пaуэрлифтингa. Этa дамочка с железным характером нечего гре умеет побеждать. Несмотря на все невзгоды, травмы и конкуренцию со стороны сильнее юных спортсменок 42-летняя малороссиянка вот уже один с половиной десятилетия является неизменным фаворитом любых турниров.

А то нет?, женский пауэрлифтинг – сие красиво:














Впервые симпатия громко заявила о себя в 2004, став абсолютной чемпионкой Европы. Поуже через год Соловьева беретка свое первое «электрум» на Всемирных играх – главном старте четырёхлетия на представителей неолимпийских видов спорта.

А изумительный всей красе симпатия блеснула на Всемирных играх в Дурги(Колумбия) в 2013! В турнире сообразно пауэрлифтингу среди женщин среднего веса Лора Соловьёваполучила сильнее чем уверенную победу с мировым рекордом в триатлон со штангой – 636,0 кг. Помимо того, украинка установила а ещё два мировых рекорда в отдельных упражнениях: приседании со штангой – 235,0 кг и жиме горизонтально – 166,0 кг. Равно как Соловьевой не было равных в кошевой тяге – 235,0 кг. Все-таки, на этом симпатия останавливаться не собиралась.

За победы на Всемирных играх нет слов Вроцлаве-2017 Волейбольный комитет Украины признал ее «спортсменкой года», а Витюша Кличковручил ей Шлюзы от квартиры в Киеве.

В январе 2021 возьми сайте Всемирных игр стартовало выбор, в котором эксперты, тренеры и болельщики выбирают величайших спортсменов из-за всю 40-летнюю историю сих соревнований. После предварительного отбора претендентов – малороссиянка вошла в ТОП-10. Подать свой голос за Ларису Соловьёву, а в свой черед ознакомиться с достижениями остальных номинантов хоть   по этой ссылке.

Малороссиянка уже набрала паче 25000 голосов и убежденно занимает третью позицию.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама