Уже 16 млн пользователей: украинский Facebook продолжает расти за счет небольших городов


Опубликованно 28.01.2021 10:00

Уже 16 млн пользователей: украинский Facebook продолжает расти за счет небольших городов

Сaмoe высoкoe прoникнoвeниe Instagram — в Киeвскoй (51%), Oдeсскoй (42%) и Днепропетровской (41%) областях, а самое низкое — в Кировоградской (25%).

В разрезе возрастов Instagram опережает Facebook внутри пользователей до 29 полет любого года рождения, а по прошествии времени 30 лет в всех возрастах лидирует сделано Facebook.

При этом отмечается, ровно среди 18-23-летних украинцев ступень проникновения может существовать выше 100%, поелику что у молодых пользователей может бытийствовать по несколько аккаунтов. Подле этом женщин в Facebook до-прежнему больше, нежели мужчин, а наибольший таковский перекос наблюдается наравне среди подростков, таково и среди пожилых.

Абсолютное подавляющая украинских пользователей заходят в Facebook с мобильного. Всего только с ПК заходят в мережа всего 600 тысяч пользователей, а не менее с мобильного — 11,55 млн (и сие число немного выросло, сообразно сравнению с июлем).

Отметим вдобавок, что Facebook незадолго (пред) потеряла в капитализации эдак 47,6 млрд долларов с-за блокировки аккаунта бывшего пока на тот минута президентом США Дональда Трампа.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама