В Бердянск за архитектурой: чем привлекателен город для туристов


Опубликованно 03.02.2021 02:20

В Бердянск за архитектурой: чем привлекателен город для туристов

Вo мнoгиx изо нaс Бeрдянск (Зaпoрoжскaя oблaсть) aссoциируeтся исключитeльнo с oтдыxoм нa мoрe. Следовательно, что ехать семо стоит только в курортный время года? А вот и нет! Ведущие гала-шоу "Check-in Украина" возьми канале НЛО TV Илюха Луценко и Евгений Славкинский бери собственном опыте убедились, какими судьбами Бердянску есть нежели удивить туристов. Как-то... архитектурой.

Рассказываем, словно посмотреть в этом курортном городе у берегов Азовского моря, если нет оказались здесь маловыгодный в сезон.

Бердянск был основан вновь в 1835 году, того этому городу убирать что "рассказать" туристам в виде архитектурных сооружений. Одно изо самых интересных — чулан местного педагогического университета.

Егда впервые видишь сие сооружение, кажется, в чем дело? ты не в курортном городе получи и распишись Азовском море, а идеже-то в Англии. Настоящий университет открылся в 1876. Прежде прихода советской правительство он был сильный гимназией.

Интересный наличие: так как в гимназии учились одни мальчики, так были определенные проблемы в общении с девочками. В гимназии в свое сезон это легко решили. Манером) как рядом была женская гимназия, один раз в неделю устраивались танцы-шманцы-обжиманцы, когда девушек приглашали заглянуть на огонек мужскую гимназию.

Всё ещё один интересный фактик о гимназии: в царское старинны годы в здании гимназии была будуар карцер. Сюда получи несколько часов помещали особенно непослушных учеников. Коль скоро ученик был на волос) непослушный — могли прекратить его в карцере в ночь. И с учетом того, в чем дело? учились здесь ребята и подростки, рядом с парнем оставляли преподавателя (затем чтоб совсем не напугать бедного).

Усилиями энтузиастов в бывшем здании гимназии открыли пинакотека, где собрано будь здоров интересной информации о тех временах.

Водан из самых известных выпускников гимназии — Вовуся Аронович Хавкин. Симпатия родился в Одессе и в свое п(р)ошедшее закончил в Бердянске гимназию на мальчиков. А уже умереть и не встать взрослом возрасте симпатия первый в мире создал эффективные вакцины несмотря на. Ant. позади холеры и чумы. В таком случае есть, до его появления сии болезни были реальной угрозой человечеству, и всего-навсего с его помощью сошли для нет. Кстати, прививки вакцинами Хавкина используют и без задержки.

И последний факт о гимназии в Бердянске. Нет слов время ее строительства роспись постоянно менялась. Так не потому, почто деньги разворовывали, а оттого, что руководство хотело явиться причиной лучшую гимназию в всем побережье. Денег коли уж на то пошло не хватало сильно, но они однако равно были собраны против воли общества и отдельных горожан.

В большей мере интересного о малоизвестных локациях в Украине узнавайте в супершоу "Check-in Украина" для канале НЛО TV!



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама