Шмыгаль: В некоторых регионах можно ослабить карантин


Опубликованно 09.02.2021 02:55

Шмыгаль: В некоторых регионах можно ослабить карантин

В Укрaинe нa фoнe снижeния зaбoлeвaeмoсти кoрoнaвирусoм вoзмoжнo вoзврaщeниe к адаптивному карантину: в некоторых регионах ограничения (бог) велел ослабить. Об этом заявил актер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-папье-служба Офиса президента.

"Испытание показывает, что лакомиться регионы, в которых вроде большее ослабление карантинных мероприятий – давно уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне (безотложно по всей Украине действуют ограничения оранжевой зоны, – ред.)", – сказал дьявол.

Шмыгаль не стал чествовать конкретные области, же сказал, что рассматривается выполнимость перехода к адаптивному карантину, Кабмин намерен больше детально изучить оный вопрос и принять соответствующее ответ.

Премьер отметил, чисто в Украине сейчас не так 200   000 болеющих (в первый раз за продолжительное година), снижаются показатель смертельность и число новых случаев COVID-19. В ведь же время следовать прошедшую неделю возросло контингент госпитализаций до 12 147 персона (11   630 – нате позапрошлой неделе), признал Шмыгаль.

Ровно по его словам, как и вырос объем тестирования методом ИФА (выявляет болеющих и еще переболевших) и экспресс-тестами (34   000 тестов для прошлой неделе в сравнении с чем 20   000 для позапрошлой).

При этом Шмыгаль говорит, какими судьбами люди меньше обращаются к врачам и слабее делают ПЦР-тестов. Точно по его словам, обращаются к медикам и госпитализируются всего-навсего при ухудшении состояния и тяжелой болезни.

  • С 8 ровно по 24 января в Украине действовал "твердый карантин", который был анонсирован до этого часа в декабре 2020-го. Шмыгаль безоговорочно оценил эффект сих ограничений.
  • С 25 января пункт ослаблен: по всей Украине действуют ограничения оранжевой зоны.
  • В в таком случае же время в некоторых странах Европы подъезд к карантину иной. Примем, в Германии локдаун продлен поперед 14 февраля, а в Португалии ограничили кортеж за границу.


Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама