Ужгород на выходные: куда пойти туристам


Опубликованно 19.02.2021 08:00

Ужгород на выходные: куда пойти туристам

Ужгoрoд — oдин изо сaмыx кoлoритныx укрaинскиx гoрoдoв, кoтoрый просто так любят туристы. Возлюбленный уютный и европейский, на этом месте есть, где поматроси и выпить вкусный душистые) зерна. Ведущие шоу "Check-in Окраина" на канале Летающее блюдце TV Илья Луценко и Женя Славкинский рассказывают, много стоит отправиться туристам, которые в городе впервой.

Где гулять в Ужгороде:

Корсо Корзо

Улица Корзо — главная пешеходная улочка Ужгорода. Именно семо приходят местные и туристы, дабы повеселиться, выпить пива тож кофе, послушать музыку и налюбоваться местным пейзажем. В переводе с итальянского сказуемое "корзо" означает — губерния, где прогуливаются. Сие название закрепилось на этом месте еще во эра, когда Ужгородом управляли Другеты — венгерские графы итальянского происхождения.

Получи и распишись этой и соседних улицах и в данное время можно увидеть (нет исторических зданий. Си же на улице Корзо расположены видеокафе, бары, рестораны и магазины. В этом месте даже есть глобус Ужгорода — дольмен, сделанный местным скульптором. Выходит, советуем выделить получи смотрины улице вроде часов. Ведь тут. Ant. там есть где насидеться, погулять и сфотографироваться.

Больверк реки Уж

Удлинить знакомство с городом советуем бери набережной. Буквально из-за несколько кварталов с центра расположена больверк с великолепной липовой аллеей. Тогда протекает река Уже, которая имеет парадоксальный вид с высоты птичьего полета (и далеко не только). В общем, эпохальный центр Ужгорода выглядит бог по-европейски. На этом месте вам и узкие улочки, и старые здания, и уютные заведения. Я не я буду посетите Ужгорода в выходные, чтобы рассудить все его актив!

Больше интересного о путешествиях в соответствии с Украине узнавай в теле-ток-шоу "Check-in Украина" возьми канале НЛО TV!



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама