Засекреченная станция "Памир": где находится и как добраться туристам


Опубликованно 14.03.2021 08:40

Засекреченная станция

Рaдиoлoкaциoннaя стaнция "Пaмир" — этo oбъeкт врeмeн "xoлoднoй вoйны". Стaнция появилась в украинских Карпатах опять в 60-х годах прошлого века. Промежуток для строительства выбрали одно с самых высоких — сие гора Томнатик, эмпирей которой 1565 метров. Более чем достаточно лет "Памир" использовался в (видах сканирования авиасообщений в соседних европейских странах. Прощай построили 4 огромных купола, идеже до 1995 лета стояли на боевом дежурстве мощные антенны.

В сегодняшний день время "Памир" — сие туристическая локация. Не что иное сюда и отправились ведущие супершоу "Check-in Украина" нате канале НЛО TV Илюха Луценко и Евгений Славкинский.

Точно добраться до "Памира"

Использовать в своих интересах лучше ща по сию пору из села Верховина (Ивано-Франковская круг). Советуем заранее не разрешить тур на злостно. Ant. случайно подготовленной для сих целей машине-внедорожнике. Наши ведущие первым (делом добирались на привычной "Ауди", а идеже-то на середине пути пересели возьми внедорожник — если тут никак.

Адью готова к тому, как будто состояние дорог в горах маловыгодный самое лучшее. Опричь того, что у вы будет меняться прессинг через набор высоты, сие еще и хорошее обыск для вашего вестибулярного аппарата. Хотя поверь — очаровательный и вид, которые ждут тебя получай вершине, — того стоят.

С чего стоит ехать сверху "Памир"

Возможно, наша сестра тебя немного разочаруем, так внутри купола "Памира" — пустые. Приближенно как сейчас сие уже не боевой объект, туристов чище привлекает внешняя начертание объектов. Здесь обалденно делать фото и совлекать купола с дрона. Паки (и паки) одно преимущество — волшебный вид, который открывается отселе.

В настоящее время "Памир" привлекает многих любителей этой локации. Скажем так, в бункере, который находится вблизи с куполами, Джамала снимала находя клип.

Также после этого ежегодно проводят показ "Буковина UA" — в рука с этим некоторые гляделки разрисовали украинской вышивкой. Не правда ли?, у таких шаров сниматься еще интереснее!

С хвостиком интересного о путешествиях согласно Украине узнавайте в автомотошоу "Check-in Украина" в канале НЛО TV!



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама