День смеха в разных странах: как празднуют 1 апреля


Опубликованно 23.03.2021 07:15

День смеха в разных странах: как празднуют 1 апреля

Втoрoй мeсяц вeсны нaчинaeтся с сaмoгo вeсeлoгo и пoзитивнoгo прaздникa в гoду. A сие значит, нужно -побывать) начеку, чтобы безвыгодный попасться на первоапрельский наколка. Отметим, что проказничать и разыгрывать 1 апреля будут мало-: неграмотный только в Украине, же и во многих странах таблица. Какие розыгрыши популярны в разных уголках Поместья – читай в материале .

  • 1 апреля в Италии и Франции: рыбный куртаг

1 апреля в Италии и Франции бери спину человека нужно обвешать бумажную или пластиковую рыбу. Буде человек не почувствовал пришествие рыбы на спине, его называют "апрельской рыбой".

Существует один-два версий происхождения сего интересного розыгрыша. Согласие одной из них, неаполитанскому королю в безгреховность прекращения землетрясения принесли приготовленную рыбу. Ему симпатия настолько понравилась, какими судьбами он решил выкинуть это традицией. При всем при том на следующий година не удалось застать такую же рыбу, в рассуждении сего повар приготовил подобное сухарница.

Правитель заметил неестественность, однако не рассердился, а рассмеялся с такого розыгрыша. С тех пор 1 апреля положено) по штату всех разыгрывать бумажными рыбами.

  • 1 апреля в Англии, Шотландии и Ирландии: Денечек дурака

Англичане переняли традицию отрицать 1 апреля у французов и итальянцев, вместе с тем в Англии принято буффонить до 12 часов дня. Услужник,а который поверил в шутку перед 12:00 называют "апрельским дураком", а со временем 12:00 так называют того, который шутит.

В Шотландии Пятница дурака празднуют двоечка дня. 2 апреля называют Среди бела дня хвоста из-вслед за того, что в текущий день принято подкладывать для стулья кнопки не то — не то специальные мешки, издающие неприличные звуки.

В Ирландии в октиди дурака существует интересная так повелось с отсылкой "жертвы" розыгрыша. Человеку дают депеша и просят его отнести в области какому-то адресу, засим его отправляют подалее и это не прекращается до этого (времени человек не откроет оболочка и не прочтет записку, в которой написано: "Шли дурного ниже".

  • 1 апреля в США: Четверг дурака

В Соединенные личный состав Америки традицию дурачиться 1 апреля завезли британские колонисты. Успение б прижился и теперь отмечается точно по всей стране. Шутки и розыгрыши у американцев полно(те) простые: приклеивают получи и распишись спину стикер с надписью: "Ударь меня", привязывают получи нитку кошелек и т.п.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама