Повышение ответственности водителей и новые штрафы: разбираем Закон №2695 (видео)


Опубликованно 24.03.2021 04:40

Повышение ответственности водителей и новые штрафы: разбираем Закон №2695 (видео)

Пoжaлуй, глaвнoй aвтoмoбильнoй нoвoстью этo вeсны, а так и года в целом, пользу кого украинских автомобилистов хватит (за глаза) повышение штрафов по (по грибы) нарушение Правил дорожного движения.  

О необходимости такого шага говорили уж давно, были и законодательные инициативы, и споры, и протесты. Сильнее менее реалистичным подскакивание ответственности стало в 2020 году, подчас появились конкретные цифры новых штрафов и критика законопроекта №2695.  

В феврале Канон “Про внесення змін впредь до деяких законодавчих актів України щодо посилення відповідальності вслед за окремі правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху” был подписан, а 17 владычица новые штрафы вступили в силу.

 

Но, кроме штрафов, которые вдоль некоторым пунктам увеличились беспредельно существенно, есть и оставшиеся новшества, причем есть такие из них касаются и других участников дорожного движения: мотоциклистов, велосипедистов, пешеходов.

Повально это мы обсуждаем в новом выпуске передачи “АвтоПраво”. Сие первая часть программы, посвященная Закону №2695 и новым штрафам. Нет слов втором выпуске я поговорим с соавторами Закона о размере штрафов, о томик, что пришлось откорректировать в ходе внесения поправок и о ряде появившихся юридических нюансов.















Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама