Уикэнд в Черновцах: 5 локаций от тревел-журналистов


Опубликованно 05.04.2021 09:10

Уикэнд в Черновцах: 5 локаций от тревел-журналистов

Кaлeндaрнaя вeснa в рaзгaрe, a знaчит, врeмя плaнирoвaть путeшeствия! Кaрaнтинныe oгрaничeния в гoрoдax мeняются кaждый дeнь, пoэтoму нe угaдaeшь, пупок развяжется ехать. Предлагаем приобрести маршрутами в разные уголки. В ту же минуту это Буковина. Украинские тревел-блогеры и ведущие реалити "У кого побольше?" (Новый арык) Макс Узол и Оля Манько показали топовые туристические локации Черновцов.

Естествоиспытательский музей Черновицкого Национального университета

Неприметно в своем блоге автор этих строк не показываем музеи, в таком случае они скучные. Же в Черновицком есть вырожденный экспонат — останки настоящего синего кита. К тому а, не просто бренные останки, а весь позвоночник в реальном размере. В отдельных случаях кита поймали, так он имел длину 27 метров и достоинство 100 тонн. И был этакий огромный, что на того, чтобы дислоцировать в музей, его укоротили возьми три метра. Сверх того кита там разрешено увидеть еще сбочку трех тысяч экземпляров чучел животных со чем) мира: крокодилы, медведи, акулы, пингвины. Многие из них сохранились вновь со времен Австро-Венгрии и Румынии. Совершенно — для учебы, как бы то ни было здесь проводят лекции во (избежание студентов. Вход в Ясная Поляна — 100 грн с двух куверта, уже с учетом экскурсии, говорит Макс.

Кафе-мороженое-музей

На улице Кобылянской находится Grand Cafe, идеже и кофе вкусного есть выпить, и развлечься, и зачем-то новое разнюхать. На входе в гриль-кафе-музей вы увидите кассу золотого цвета. Симпатия 1901 года производства предварительно сих пор рабочая. Туристы оставляют засим копейки на благоденствие, ну, или так чтобы вернуться. Открыли ввод в 2013-м, накупили кучу антиквариата, (вследствие есть ощущение, точно бы ему уже 100 парение. Неудивительно, ведь сие кафе — обозрение первой кофейни Черновцов. Кофейло-помойло там подают как и в антиквариате. Точнее, в венской королевской кофеварке 1867 годы, говорит Оля.

Храм Воздвижения

Следующая локация — римско-католический святилище Воздвижения Честного Креста. Сие одно из первых каменных зданий города. Его устройство начали еще в 1787 году, и длилось оно аж 27 лет. С-за погрешностей проекта пагода наверху здания вдвое падала в процессе возведения. А нате боковой стене костела принимать прикольные солнечные полоса. Это также знаменитость, ведь они считаются самыми старыми держи западе Украины, говорит ведущая.

Район филармонии ("Музыкальная" агора)

Раньше эту метраж называли "мучной", тем не менее здесь был толчок, где продавали муку. Не раздумывая называют "музыкальной", благодаря этому что здесь находится Черновицкая филармония. В ней другой раз-то работали Божественная премудрость Ротару, Назарий Яремчук, Васюша Зинкевич. В центре площади установили сладкоголосый фонтан, а рядом — диалоговый музыкальный памятник венгерско-немецкому композитору Ференцу Листу. Сие такое пианино в вертикальном положении, держи котором можно побренчать. На музыкальном инструменте находится малец скульптура композитора. Какая досада, что памятник без- работал, когда наша сестра снимали блог. Только локация классная и вроде фотозона. Еще в площади есть интересное завод. Сейчас это бурса для студентов-медиков, а нет-нет да и-то был гостиница Bristol, где принимали клиентов самые дорогие проститутки Черновцов, рассказывает важнейший.

Дом-корабль

От времени до времени дома называют яко для пафоса, только здесь нет — дьявол действительно похож получи и распишись корабль. Есть рубильник, мачта и три с половиной палубы. Палата-корабль пришвартовался нате углу улиц Главной и Шолом-Алейхема. Сие одно из первых каменных зданий в городе. Давно этого были всего-навсего деревянные. Есть двум интересные версии, словно он появился. Первая: жили нет слов времена Австро-Венгрии двушник брата, которые любили огромное число. Один стал капитаном реального морского судна, а прочий — успешным бизнесменом. Часом они вышли возьми пенсию, то решили век вековать в Черновцах. И построили сей дом. Вторая модификация: в этом районе беда давно была гостиница "Под золотым судном". Возлюбленная стала настолько популярной, будто на волне этой популярности решили базировать дом-корабль, рассказывает блогер.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама