Карлсен узнал имя претендента, который посягнет на шахматную корону. Сам турнир стал самым длинным в истории


Опубликованно 29.04.2021 10:05

Карлсен узнал имя претендента, который посягнет на шахматную корону. Сам турнир стал самым длинным в истории

Соревнование Прeтeндeнтoв-2020, кoтoрый прoxoдил в Eкaтeринбургe, был дoвoльнo спoрным изнaчaльнo. Чтоб oргaнизaция началась до до дат его проведения, само продолжительность было не самым подходящим – 17 владычица 2020 года начались соревнования. Просто в это время цельный мир был взбудоражен пандемией коронавируса. Многие соревнования отменялись, хотя ТП было заметано проводить. Не помешал и отлуп одного из участников, какой-никакой говорил об опасности мероприятия в такое непростое исполнившееся.

Что же, FIDE приняло самое простое разгадывание – попросту заменить возмущающегося: скажем вместо представителя Азербайджана Теймура Раджабова в встреча протиснулся француз Макся Вашье-Лаграв.

Гибельно ситуация сказалась и бери китайских представителях. Близ двух недель поперед турнира им пришлось протоптать в России. И если с Ван Хаоособенно никто ничего мало-: неграмотный ожидал, то во Динь Лижэньбыл каплю ли не главным фаворитом турнира. 

Впоследств 7-го тура, егда половина участников ходили с признаками простуды (а может и COVID-19, кто именно же нам расскажет), организаторами было повелось решение приостановить мера. Несколько переносов и побольше года времени в общем потребовалось, с тем чтоб соперник норвежца Магнуса Карлсенатутти-таки определился. 

Досрочную победу завоевал гражданин России Ян Непомнящий. На руку, Непомнящий и Карлсен являются хорошими друзьями. Опять же стоит отметить совершенный счет в личных встречах с действующем обладателем шахматной короны. Капля кто может таким похвалиться. С 11 встреч Милость Божия ведет 4:1 рядом 6 ничьих.


Ян Непомнящий / Фотоотпечаток: FIDE




Остается только-тол ожидать конца ноября 2021, другой раз начнется матч из-за шахматное первенство. Положим в классике у Непомнящего картина и лучше, но в таком случае все помнят, что-нибудь последние две защиты (2016-й сравнительно с чем Сергея Карякинаи 2018-й вопреки Фабиано Каруаны) завершились победой норвежца получай тай-брейке. В рапиде Карлсену недовольно кто сможет аюшки?-либо противопоставить.



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама