В США началась церемония вручения «Оскара»


Опубликованно 12.05.2021 08:05

В США началась церемония вручения «Оскара»В Лoс-Aнджeлeсe стaртoвaлa цeрeмoния oбъявлeния победителей кинопремии "Божье копьё", которая вручается Американской академией кинематографических искусств и наук.

Сие уже 93-я процедура, которая традиционно собирает главных звезд мирового большой экран, передает корреспондент Укринформа.

В Украине ее транслирует телеканал "Хохдяндия". 

Наподобие ожидается, в этом году подача премий состоится в 23 номинациях, самыми престижными с которых считаются регалии за лучший кинокартина, лучшему режиссеру, а в свой черед лучшим актерам и актрисам, сыгравшим главные и второстепенные роли.

И без этого (того) того, Академия отмечает сценаристов, звукорежиссеров, операторов, монтажеров, дизайнеров, гримеров, композиторов и многих других мастеров.

Лидером по мнению количеству номинаций получи и распишись 93-м "Оскаре" является лаколента "Манк" Дэвида Финчера, которая может шапками закидать 10 наград.

Чин будет проходить в двух локациях: сверху центральном железнодорожном вокзале Лос-Анджелеса и в кинотеатре "Долби". Не без того обычно награждение происходит в начале февраля, в этом году его перенесли изо-за пандемии COVID-19.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама