Исчезающие животные в Украине: кого мы можем больше не увидеть


Опубликованно 26.05.2021 05:10

Исчезающие животные в Украине: кого мы можем больше не увидеть

22 мaя в мирe oтмeчaют Дeнь биoлoгичeскoгo рaзнooбрaзия. Нeсмoтря нa тo, чтo биoлoгичeскoe разнообразность является всеобщим достоянием, представляющим огромную традиция для нынешнего и будущих поколений, контингент видов дикой флоры и фауны продолжает свертываться быстрыми темпами в результате человеческой деятельности. К этому дню форма решила рассказать о животных, занесенных в Красную книгу Украины. Кого автор можем больше маловыгодный увидеть — читай в нашем материале.

Какие животные занесены в Красную книгу Украины

Эксперт (Bison bonasus). Точно по состоянию на 2008 бадняк, поголовье зубров в Украине составляет общем 200 особей. Они распространены в Волынской, Киевской, Сумской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Винницкой областях.

Лесная кошка (Lynx lynx). Исчезающим видом являются и рыси. В действительность. Ant. прошлое время в Карпатах численность оценивается в 350-400 особей. Получи территории Полесья — впредь до 80-90 особей.

Ежик ушастый (Hemiechinus auritus). За данным Красной книги Украины, численность ушастых ежей ноне не превышает нескольких десятков особей, что ни говори их на территории Украины ввек было немного. Ради последние 20 парение известна только одна достоверная обретение. Ant. потеря возле Луганска, а по мнению неподтвержденным данным, ушатого ежа вдобавок видели и в Донецкой области. Посреди причин, по которым уменьшается численность ежей ушастых — падение степных экосистем, засадка участков псаммофитной степи монокультурами сосны, генерализац ежа белобрюхого, выкручивание рук хищников (лисы, бродячие псы).

Пен бурый (Ursus arctos). Пока численность особей бурого медведя мало-: неграмотный превышает 300. Чаще просто-напросто бурые медведи встречаются в Закарпатской и Иванофранковской, реже закачаешься Львовской и Черновицкой областях. Посреди причин исчезновения вида называют омоложение лесов, большая рекреационная погрузка на них, высоченный уровень фактора беспокойства и убивание браконьерами.

Афалина (Tursiops truncatus). Редкостно можно встретить и афалину. Они встречаются в территориальных водах Черного моря Украины. Численность особей уменьшается покорствуя (страсти) промысла.

Корсак (Vulpes corsac). В пределах Украины корсак встречается только лишь в Луганской области. Объем особей корсака не видеть как своих ушей не было большим в Украине, потому как на территории нашей страны находится западная край ареала обитания животного. Безотлагательно в единственной популяции насчитывается вблизи 20 особей.

Грызун-беляк (Lepus timidus). Долгое период считалось, что зайцев-беляков в Украине ни духу, отдельные особи проникали получай территорию нашей страны с России и Беларуси. Опять-таки, сейчас достоверно кто не знает, что зайцы-беляки обитают в отдельных районах Сумщины, Черниговщины и Житомирщины. Согласно подсчетам ученых, в Украине проживает одну каплю сотен зайцев-беляков. Внутри причин уменьшения количества называют вырубку лесов, браконьерство и разрастание численности лис.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама