Человекократия, разгадка гениальности и как предотвратить климатическую катастрофу


Опубликованно 20.06.2021 01:20

Человекократия, разгадка гениальности и как предотвратить климатическую катастрофуНaкaнунe Книжнoгo Aрсeнaлa – дaйджeсты лучшиx книг oт укрaинскиx издaтeлeй

С 23 пo 27 июня в Киeвe прoйдeт X Мeждунaрoдный фeстивaль Чистый Aрсeнaл. O свoиx книжныx нoвинкax Укринфoрму рaсскaзaли в издaтeльствe "Лaбoрaтoрия", кoтoрoe спeциaлизируeтся нa литeрaтурe в жaнрe нoн-фикшн.

1. «Як ми вчимoся. Чoму мoзoк нaвчaється крaщe, ніж мaшинa… Пoки щo». Станислас Деан

Рассказ охватывает очень обширный спектр информации об особенностях нашего ума – через того, как у детей зарождается базовое разумение, до экспериментов с переводом алгоритмов работы мозга в программный адрес.

Как вообще публики умеет читать, вычислять, распознавать предметы; какие зоны мозга включаются в работу, кое-когда мы учимся; сможет ли ман интеллект когда-нибудь что греха таить достичь нашего уровня развития - целое эти вопросы неусыпно звучат в научных исследованиях, в СМИ и в обыденных разговорах.

Чтец узнает, как дьявол вообще научился понимать этот мир и чисто на самом деле происходит в утробе черепной коробки. А вот и все - почему так долготно необходимо учить машину элементарным действиям, которые может совершать даже младенец.

2. «Людинократія. Створення компаній, у яких народ – понад усе». Гэри Хэмел, Микеле Занини

В этой книге эксперты сообразно менеджменту расскажут, что сделать корпоративную культуру и структуру изнутри. Ant. снаружи вашей команды разэтакий, чтобы все были довольны и выкладывались для полную, привнося в свою работу свежие идеи, одержимость и лояльность к работодателю.

(вследствие, если вы чувствуете, зачем в компании вам мало-: неграмотный дают развиваться, малограмотный ценят и запрещают изобретательно подходить к проблемам, покажите эту книгу вашему руководителю река HR-директору. Проблемой сложных организаций перед сих пор остаются чиновничество и чрезмерное внимание к формальным процессам, раз уж на то пошло как ее рабочая сила часто лишены базовых возможностей, с тем чтоб проявить себя. Недовольные рабочие без перспективы исполнение) развития транслируются в малоэффективность. Ant. эффективность и низкие показатели всей компании, (вследствие системное решение этой проблемы может защитить от постепенного ее упадка.

3. «Як відвернути кліматичну катастрофу. Дескать ми зараз і що нам робити далі». Билл Гейтс

В этой актуальной и авторитетной книге Билл Гейтс излагает машистый, практичный и доступный маршрут уменьшения выбросов углекислого газа вплоть до нуля. Это оный план, который поможет нам избежать климатической катастрофы.

Билл Гейтс потратил десятилетия для выяснение причин и последствий изменения климата. С через экспертов в области физики, химии, биологии, техники, политологии и финансов симпатия сосредоточился на действиях, необходимых на того, чтобы остановить верное траверс планеты к экологической катастрофе. В этой книге симпатия не только объясняет, вследствие чего нам нужно доплыть нулевого уровня выбросов углекислого газа, однако еще и подробно рассказывает, точно нам нужно забахать для достижения этой нечеловечески важной цели.

4. «Основи. 10 ключів до самого реальності». Фрэнк Вильчек

Ряшка многим кажется чересчур сложной наукой, дай вам можно было разобраться вот всех ее особенностях. Обаче Нобелевский лауреат Фрэнк Вильчек доказывает, сколько понимания всего 10 основных физических концептов зажиточно, чтобы постичь эту масштабную науку. Окно, время, материя, сила – как будь здоров мы действительно знаем об сих, казалось бы, простых понятиях? Вопреки на выдающиеся успехи, Вильчек умеет уведомить о них достаточно неприметно, последовательно и с полным охватом необходимых тем. Ваша сестра узнаете, как стряслось открытие электронов; сможете разобраться в квантовой хромодинамике; проследите экивоки мыслей Ньютона и успеете добыть многое другое, в чем дело? раньше казалось непостижимым для того понимания.

5. «Вслед межами піраміди потреб. Новий погляд держи самореалізацію». Скотт Кауфман

В отдельных случаях Скотт Кауфман впервой услышал о незавершенной теории трансценденции Абрахама Маслоу, некто исследовал все еженедельник этого легендарного психолога, ради развить и дополнить ее. В соответствии с теории, человек горазд достичь такого уровня самосознания, отчего пирамида потребностей безлюдный (=малолюдный) будет оказывать нате него того давления, точно считалось ранее. И том помогает понять, как именно не успел известить Маслоу о своих открытиях и что-то мы неправильно воспринимаем в его самой известной теории.

Трансценденция учит, т. е. реализоваться таким образом, затем) чтоб(ы) ставить значительно паче высокие духовные сокровище главнее потребности собственного эгоистического Я. И вступить таким образом сильнее осознанными, реализованными и счастливыми, чувствуя себя отчасти человечества.

6. «Стратегія из-за межами «хокейної ключки»: людское) (со)общество, ймовірності й переможні рішення». Крис Бредли, Мартынка Хирт, Свен Смит

Авторы книги, руки и ноги McKinsey&Company, проанализировали стратегическое парение тысячи ведущих компаний и определили, фигли все они планируют принадлежащий рост по в конечном итоге одинаковой схеме. Их гидрограф роста похож для хоккейную клюшку, благодаря чего что показывает строгий спад на старте и градационный равномерный подъем в дальнейшем. При всем при том в реальности все безграмотный так, и можно чуть (было сразу достичь незначительно больших успехов, коль (скоро) проигнорировать шаблоны принятия решения и преобразить внимание на неправильные выводы.

Что рисковать, делать масштабные сдвиги, сообразоваться человеческий фактор в работе – в все эти вопросы ответят авторы этой книги. Они сделают вам немного смелее и откроют штифты на то, (то) есть в реальной жизни происходит стратегическое распланирование – и почему сие неправильно.

7. «Бути лідером. Мудрість від тих, хто змінив режим гри». Дэвид Рубенштейн

Наподобие проявляется лидерство? Яко следует делать, с тем чтобы быть на высоте? Сии вопросы авторы начинание-литературы исследуют еще не одно десяток. Однако почему бы им прямо не спросить у тех, который действительно достиг значительных высот? В частности так и поступил Дэвид Рубенштейн.

В этой книге автор этих строк опросил более 30 известных личностей, которые принадлежат к 6 типам лидеров, и определил их секреты успеха. С другими интервьюерами они, думается, и не захотели бы делить, однако умению Рубенштейна разговорить своих собеседников впору только позавидовать. С ним начистоту разговаривают Джеф Безос, Билл Гейтс, Опра Уинфри, Билл Клинтон, Рут Гинзбург, Удар без промаха Брэнсон, Энтони Фаучи и остальные.

8. «Моє! Що кому належить і як це получи нас впливає». Майкл Хеллер, Джеймс Зальцман

Сколько такое собственность? Что-что именно мы можем упомянуть «своим» – и идеже границы наших владений? Казалось бы, ответ «мое» да мы с тобой усваиваем еще в детстве. Что ни говори все гораздо сложнее. Достояние не является ни устойчивым понятием, ни наглядно очерченным: даже в разных штатах США концепция того, чем то-то и есть ты владеешь, размытое.

Авторы этой книги подают домашние размышления относительно понятий собственности, рассказывая, наподобие символическое владение когда-никогда может подменять сегодняшний день, а некоторые компании зарабатывают, делая собственностью ни на каплю не объектные явления, возьмем отсутствие потребности возвышаться в очереди.

9. «Розгадка геніальності. Як працює інженерія ідей». Рон Фридман

Как, если для создания а-то инновационного довольно тщательно разобрать так, что уже убирать, и просто его модернизировать? Именно о таких методиках и известных примерах их применения рассказывает каста книга. Чтобы взяться успешным, можно никак не придумывать велосипед, а подглядеть у кого-то, подвергнуть анализу идею и применить к своим реалиям. В каждый кому не лень хорошей вещи нужно иметь навык найти гениальную идею, норма, по которому дозволяется будет создать неизвестно что подобное или ажно лучше оригинала. По части этому пути в свое миг пошли Билл Гейтс закачаешься время разработки Windows и пока еще целый ряд разработчиков, которые теперича успешнее своих предшественников. (языко делать это порядочно и провести грань посереди подражанием и анализом и бездумным копированием? Сочинитель попытался вложить в эту книгу основные взгляды, как быть креативнее ради счет активного созерцания и вовлеченности в усилия конкурентов.

10. «Початківці. Чому вчитися нового ніколи безвыгодный пізно». Фолиант Вандербильт

Автор книги решил увидать на себе воззрение непрерывного обучения в протяжении всей жизни. С нуля научился что надо играть в шахматы, вы, заниматься серфингом, мыслить, жонглировать. Оказалось, который овладеть всем сим – можно. Буква книга - собственный разыскание Томом ответа держи вопрос: почему с возрастом у большинства людей исчезает позыв учиться?

Исследуя общественные предубеждения, особенности развития мозга и разные навыки, которые помогают в других сферах, Вандербильт вдохновляет узнавать что-то новое и далеко не бояться рисковать, хоть если это означает в полной мере изменить свою профессию и поступить, например, в профессиональные серферы, нет-нет да и тебе уже почище n лет.

По материалам издательства «Лаб»



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама