Шевченковский суд арестовал здание "Цветы Украины"


Опубликованно 16.07.2021 02:35

Шевченковский суд арестовал здание "Цветы Украины"

Рядом этoм oн пoпрoсил киeвлян сooбщaть полиции о любых действиях со зданием.

"Будем в тот же час реагировать, потому что-что такие действия являются незаконными", — добавил правоохранитель.

Настоящее) время будет идти распознавание "всех спорных вопросов" до "Цветам Украины", у здания будут дневалить полицейские.

Напомним, 12 июля в Киеве начали разбивать выставочно-торговый павильончик "Цветы Украины", готовый по улице Сечевых Стрельцов, 49.

Театр в стиле советского модернизма было построено в 1985 году и бессчётно лет функционировало на правах магазин-оранжерея. В итоге гумно выкупила компания Rockwill Group, которая намерена ремонтировать его, открыв коворкинг с ресторанами и спорткомплексом: значимость проекта оценивается в 600 млн грн.

Представители инициативной группы "Не нарушить Цветы Украины", которые выступают встречный сноса здания, требуют у столичной центр и Министерства культуры и информационной политики дозволить зданию охраняемый индигенат, чтобы сохранить уникальную архитектуру. Ровно по их словам, застройщик отнюдь не согласовал проект с местными жителями и безвыгодный учел их пожелания.

В свою ряд министр культуры Украины Ткаченко заявил, ровно работы по демонтажу модернистского здания "Дары флоры Украины" в Киеве что поделаешь остановить.



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама