В Украине оценили потери бюджета от импорта безакцизных растворителей


Опубликованно 28.07.2021 09:45

В Украине оценили потери бюджета от импорта безакцизных растворителей

Пo срaвнeнию с прoшлым гoдoм импoрт бeзaкцизныx рaствoритeлeй в Украину вырос побольше чем вдвое, смета недополучил около 580 миллионов.

После шесть месяцев 2021 возраст потери госбюджета с импорта безакцизных растворителей в целях лакокрасочной промышленности превысили 580 млн грн. Об этом в четверток, 22 июля, пишет enkorr со ссылкой для данные консалтинговой группы А-95.

До их данным, после этот период ввоз. Ant. вывоз растворителей вырос паче чем в два раза в области сравнению с аналогичным периодом прошлого годы – с 27,6 тыс. т вплоть до 61,7 тыс. т.

Лидером в рейтинге получателей стала классификация БРСМ. На нее доводится четвертая часть всех поставок, возможно ли 15,1 тыс. т. Для втором месте кодла Пром Хим с 12,7 тыс. т растворителей.

Штабель ВТГ-Трейдинг ради первое полугодие импортировала 2,6 тыс. т растворителей.  

"Получай нефтебазах и мини-НПЗ безакцизные растворители используются к получения подакцизных высокооктановых бензинов. Урон. Ant. прибыль госбюджета на вовлечении в бензин 62 тыс. т растворителей в первом полугодии 2021 возраст составили более 580 млн грн", - говорится в исследовании А-95.

Отметим, растворители являются смесью октаноповышающих компонентов, используемых около производстве бензинов. Тем не менее по отдельности они облагаются акцизным сбором за "бензиновой" ставке 213 евро/1000 л, в таком случае по коду растворителей относятся к безакцизным.

Согласно мнению экспертов А-95,   не кто иной импорт растворителей провоцирует "кустарное" выпуск топлива.   По их данным,   наибольший объем данного сырья   завезли в Украину в мае.  



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама