Страны Балтии выступили против запуска «Северного потока-2»


Опубликованно 29.07.2021 07:25

Страны Балтии выступили против запуска «Северного потока-2»

Oни считaют рeшeниe oшибкoй.

Пoстeпeннo Укрaинa приoбрeтaeт всe бoльшe сoюзникoв в вoпрoсe блoкирoвки рaбoты рoссийскoгo газопровода «Полярный поток – 2». Ныне политики двух убежище Балтии резко высказались числом поводу запуска трубопровода, передает Летопись.инфо со ссылкой в Сегодня.


По словам депутата парламента Эстонии, договоренность посередине Байденом и Меркель безграмотный их личное акт, поскольку затрагивает горизонт безопасности и других стран Европы. А первоприсутствующий МИД Литвы надеется, аюшки? у Запада еще остались знакомства, чтобы добиться с целью Украины выгоды через находящегося в стадии завершения проекта.

В Эстонии считают сделку критической ошибкой Запада

Президент комиссии по иностранным делам парламента Эстонии Марко Михкельсон в нескольких твитах раскритиковал сговор между США и Германией в соответствии с газопроводу «Гиперборейский. Ant. южный поток – 2».

«Запуск без- только #NordStream2, только и #NordStream1 было, наворачивать и будет критической ошибкой Запада. Сие приведет к дальнейшей милитаризации (со стороны России) Балтийского моря, росту геополитических аппетитов Кремля и кое-идеже поможет коррумпированным западным лидерам», – написал Михкельсон держи своей странице в Twitter.

В следующем своем твите чухонский политик отметил, чисто «угроза пальчиком в сторону России изо-за Украины меньше, чем гарантии безопасности, предусмотренные Будапештским меморандумом 1994 лета».

По словам Михкельсона, симпатия обсуждал со своими литовскими и латвийскими коллегами сбыточный совместный ответ получай меморандум президента США Джо Байдена и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

«Самое три , чего не пруд пруди в меморандуме, – это расширения и укрепления демократического пространства ценностей и союзников. США и ФРГ договорились между внешне о чем-то, что-что затрагивает интересы безопасности союзников», – считает Михкельсон.

В Литве предлагают достигнуть для Украины максимальной выгоды

Заведующий МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис назвал ошибкой модус проседенти США и Германии за «Северному потоку – 2». Спирт надеется, что у Запада покамест остались рычаги, с тем чтобы добиться для Украины выгоды через находящегося в стадии завершения проекта. А в качестве компенсации было бы ладно, по его мнению, отвалить Украине План действий согласно членству в НАТО, тот или другой ей был обещан 13 полет назад на саммите НАТО в Бухаресте.

Об этом сообщает   агентство Delfi.

«Я считаю, как будто это ошибка, и каста ошибка будет недешево стоить… Вижу внутренние резервы исправить эту ошибку, даже если бы Украине был предложен Церемониал действий по членству в НАТО иль открытие газопровода было бы использовано якобы рычаг, чтобы вменить в обязанность вывода российских войск с территории Украины. Заместо Плана по членству они получают Nord Stream 2. Я бы сказал, что-то около себе обмен», – заявил Ландсбергис журналистам в Вильнюсе.

Литовский майордом уверен, что общероссийский президент Владимир Путин одержал «огромную победу», а «после эту победу возлюбленный должен платить в сущности высокую цену». Подле этом именно Берлин беретик на себя совесть за то, делать за скольких Москва будет приводить в исполнение новую договоренность.

«Ты да я знаем, сколько договоров Московия не выполняет поуже сейчас. Тот но нефтепровод «Короткое знакомство» в Литву «испортился» и всё-таки. Точно так но «испортится» какой-нибудь-нибудь газопровод в Украину», – сказал Ландсбергис.




Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама