Детективы НАБУ задержали экс-судью Чауса в клинике "Феофания"


Опубликованно 15.08.2021 05:45

Детективы НАБУ задержали экс-судью Чауса в клинике "Феофания"

Сeгoдня oн пoдтвeрдил, чтo eгo пoдзaщитнoгo зaдeржaли дeтeктивы НAБУ, пeрeдaeт "Стрaнa".

Симпатия добавил, что, видимо, в НАБУ пусть будет так с СБУ. При этом, по мнению словам Кравца, СБУ продолжает уберегать Чауса, но передала его в НАБУ.

"СБУ и НАБУ посередке собой договорились и решили ввечеру без эпатажа его проявить. Что, я считаю, в свой черед неплохо. В том плане, аюшки? не устраивали стрельбу и безвыгодный выясняли, кто то ли дело. Но плохо, который усугубляют и без того непростую ситуацию. В похищении Чауса замешаны едва все правоохранительные органы и спецслужбы Украины, а в свой черед Молдовы. В Сомали в тот же миг больше порядка, нежели в Украине", — прокомментировал Кравец.

Согласно информации издания, в настоящий момент адвокат едет к Николаю Чаусу.

Напомним, 31 июля Сервис безопасности Украины подтвердила, что-то экс-судья Чаус фактически находится подо защитой службы. Вроде рассказали в спецслужбе, Чаус самолично попросил, чтобы его забрали сотрудники СБУ.

Не принимая во внимание того, в СБУ рассказали, по какой причине Чауса уже допросили в соответствии с делу о его похищении.

В свою череда адвокаты бывшего судьи Николая Чауса, которого дотоль обнаружили в селе в Винницкой области, заявляли, что-нибудь все еще безвыгодный имеют доступа к своему клиенту.

Напомним, суперарбитр Днепровского районного свида Киева Николай Чаус исчез изо Украины в 2016 году, иным часом антикоррупционные органы нашли у него нет слов дворе закопанные банки с крупной суммой денег.

Вслед за тем он объявился в Молдове, идеже все это година пытался добиться политического убежища.

В начале апреля 2021 лета стало известно, почто Молдова окончательно отказала ему, там чего Чауса похитили в Кишиневе. Священнодействие безопасности Украины основные принципы уголовное производство ровно по данному факту.

Майордом внутренних дел Молдовы Паша Войку заявил, зачем подозреваемые в похищении выехали в Украину.

Коли уж на то пошло же в СМИ появилась сообщение, что за похищением экс-судьи могло вступаться Главное управление разведки Минобороны Украины.

В мае в мессенджере Telegram появился аккаунт, держи котором от имени Чауса стали выпускаться его видеозаявления, а опять же компромат, раскрывающий, в частности, работенка департамента Генпрокуратуры Украины, какой-нибудь якобы по заданию бывшего позже президентом Петра Порошенко занимался шантажом и рейдерством в отношении бизнесменов.

По прошествии времени 25 июня новые ежедневник на канале отнюдь не публиковались. Чаус держи опубликованных видео заявлял, сколько с ним все в порядке и спирт находится в безопасном месте, обаче до сих пор его местонахождение оставалось неизвестным на общественности.

Чтобы смыслить еще больше — подписывайся получай дело в Telegram



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама