Лукашенко сдает Путину Беларусь: согласованы 28 программ по интеграции


Опубликованно 11.09.2021 04:30

Лукашенко сдает Путину Беларусь: согласованы 28 программ по интеграции

В Мoсквe дoгoвoрились o пoстрoeнии eдинoгo финaнсoвoгo и энeргoрынкa.

Рoссия дoгoвoрилaсь с Бeлaрусью oб унификaции законов по мнению экономике и деятельности хозяйствующих субъектов, о построениие единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, формировании и реализации общей промышленной и сельскохозяйственной политики. Таковы результаты визита непризнанного президента Беларуси Александрушка Лукашенко в Москву, передает Очерк.инфо со ссылкой нате Сегодня.


Президент РФ Волик Путин сообщил, как будто на переговорах с белорусским лидером Александром Лукашенко были согласованы 28 программ в области интеграции.

«Сегодня хотел бы с удовлетворением засечь, что согласованы трендец 28 программ. Тост идет о 28 этак называемых союзных программах, которые нацелены для унификацию законодательства России и Белоруссии в различных областях экономики, получай выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов двух стран, сгенерирование единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, созревание и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики«, – сказал Путин после итогам переговоров с Лукашенко.

Ладком заявлению Лукашенко, они расчищают с дороги для объединения (то) есть «бульдозеры».

«Я, как «бульдозеры» проходим, затем чтобы расчистить дорогу на будущих объединений получай постсоветском пространстве«, – заявил Лукашенко.

Задание энергоресурсов

Пока само собой разумеется, что Москва и Менеск до декабря 2023 лета должны подписать подлинник о едином рынке газа, а в 2022 году вес на российский голубое топливо для Беларуси сохранится для прежнем уровне.

Сообразно   данным Интерфакса, залом российского газа ради Белоруссии на 2021 годочек составляет $128,5.

Далее предусмотрено засаживание договора об объединении рынков нефти и нефтепродуктов, а как и договора о едином рынке электроэнергии.

Разовый парламент

Путин далеко не исключил и создания единого парламента.

«Полагаем, почто прежде всего нужно предпринимать экономикой, а потом шабаш естественным образом кончай требовать дополнительного регулирования. В часть числе может взяться и на уровне союзного парламента, я никак не исключаю, что этакий может быть создан«, – сказал глава РФ.

Он отметил, сколько в настоящее время разрешенный вопрос не обсуждается и в повестке дня (до поры) до времени не стоит.

Единая зелень

Александр Лукашенко заявил, сколько не исключает внутренние резервы возвращения к вопросу о единой валюте.

«Предмет не в том, сколько Путин или Лукашенко тормозят сии процессы. Когда автор этих строк изучали эту проблему, в ту пору Центральный банк России и выше- Национальный банк в Водан голос попросили к этому вопросу часа) не подходить. Они заявили, что-то ни они, ни наши страны никак не готовы к этому. Урок всегда у нас упирался в неразделимый эмиссионный центр. Думаю, а даже в нашу бытность ты да я ещё с президентом решим эту проблему«, – сказал ругательный диктатор Европы.




Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама