Всемирный банк назвал условия для транша Украине


Опубликованно 15.09.2021 02:15

Всемирный банк назвал условия для транша Украине

Укрaинa пoлучилa пeрвый трaнш oт бaнкa в 350 миллионов долларов в июле. На предоставления второго авалист ждет выполнения некоторых условий.

Межнациональный банк предоставит Украине второстепенный транш в 350 миллионов долларов, только при выполнении определенных условий. А именно ждут ото Киева рассказала вице-глава исполнительной власти ВБ по делам региона Европы и Центральной Азии Нета Бьерде в интервью Интерфакс-Помаранчевая республика, опубликованном в понедельник, 13 сентября.

"Планы на будущее второго транша Займа возьми политику развития в сфере экономического восстановления зависят ото поддержания адекватной макроэкономической базы. Они вдобавок зависят от принятия того необходимого законодательства, которое установит надлежащую институциональную базу с целью функционирования недавно открытого рынка поместья, особенно от закона, кой запускает Фонд частичного гарантирования кредитов угоду кому) помощи малым и средним фермерам получить подступы к финансированию", – сказала возлюбленная.

Бьерде отметила велико что открытия рынка владенья, но предупредила, точно его реализация потребует уже много усилий. В частности, за ее словам, нелишне упростить доступ к кредитам во (избежание мелких фермеров.

"Успешная выполнение земельной реформы - великий шанс дать столкновение к экономическому росту Украины в будущем", – заметила Бьерде.

Напомним, первейший транш в   $350 млн с Всемирного банка   Помаранчевая республика получила в июле.  

 



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама