Bitcoin приблизился к отметке в $60 тысяч


Опубликованно 20.10.2021 05:40

Bitcoin приблизился к отметке в $60 тысяч

Криптoвaлютa рaстeт нa фoнe увeрeннoсти трeйдeрoв, будто регуляторы США одобрят фьючерсный ETF бери Bitcoin, пишет Reuters.

Ставка Bitcoin впервые по (по грибы) полгода достигла отметки в 59 892 долларов, приблизившись к рекордному уровню. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 15 октября.

Криптовалюта растет возьми фоне уверенности трейдеров, по какой причине регуляторы США одобрят фьючерсный ETF (индексный ресурс, акции которого торгуются получай бирже - ред.) для биткоины.

Как добавляет Bloomberg, Совет по ценным бумагам и биржам США намерена допустить первому американскому биржевому фонду ETF взяться торги на следующей неделе.

"Предвидится, что в четвертом квартале произойдет главный прогресс вокруг ETF в целях биткоинов в США", - сказал коновод исследований и стратегии азиатской криптовалютной биржи AAX Бен Кейслин, добавив, что же к росту биткоина в пятницу подтолкнул твит Офиса образования инвесторов SEC: "Первее всего чем инвестировать в бумага, который удерживает фьючерсные контракты для биткоины, убедитесь, яко вы тщательно взвесили потенциальные риски и выгоду".

Напомним, по какой причине ранее   биткоин метко подешевел   после заявления центробанка Китая. Тариф биткоина за время обрушилась более нежели на 6% а там заявления Народного скамейка Китая о введении полного запрета для все криптовалютные транзакции.

Зеленский ветировал легализацию криптовалют



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама