В Китае фиксируют новую вспышку коронавируса: 11 провинций закроют на карантин


Опубликованно 27.10.2021 12:05

В Китае фиксируют новую вспышку коронавируса: 11 провинций закроют на карантин

Кoрoнaвирус рaспрoстрaнился ужe нa 11 китaйскиx прoвинций.

Нa сeвeрe Китaя в тeчeниe нeдeли зaрeгистрирoвaли побольше ста случаев заболевания   COVID-19   в одиннадцати провинциях. В своя рука с этим местные правительство объявили о новых ограничениях, передает История.инфо со ссылкой в ТСН.


«С 17 октября в Китае было одну крош разрозненных локальных вспышек, и они момент) расширяются, — заявил в воскресенье чин Национальной комиссии здравоохранения КНР Ми Фан. — Существует риск того, отчего вспышка распространится всё ещё дальше».

По его словам, быстрое популяризация коронавируса происходит вопреки на то, будто около 75% населения Китая — другими словами более миллиарда личность — полностью вакцинированы ото COVID-19.

Вспышку в первый раз обнаружили 16 октября середь туристической группы окончатель вакцинированных пожилых людей изо Шанхая, путешествовавших до нескольким северным регионам. Соответственно словам Фэна, изо 133 случаев заражения, зарегистрированных сообразно состоянию на воскресенье, 106 были связаны с 13 туристическими группами.

Передача зафиксировано почти в трети провинций и регионов страны, в частности, кайфовый Внутренней Монголии, Ганьсу, Нинся, Гуйчжоу и Пекине. Центр уже запретили туристическим агентствам предпринимать поездки по сим регионам, а власти столицы в воскресенье ужесточили ограничения в въезд в город.

Нонче от путешественников с регионов высокого и среднего зарубка в Пекине потребуют нехороший тест на коронавирус и двухнедельный прогноз состояния здоровья.

Согласие информации Пекинской градский комиссии здравоохранения, в китайской столице фиксировано 14 подтвержденных случаев заражения, 12 с которых обнаружили вслед за последние три дня.

Тем временем в городе Эдзин-Ци изумительный Внутренней Монголии задним числом обнаружения 12 новых больных по всем статьям местным жителям и туристам запретили оставлять свои дома неужто номера в гостиницах, а шестерым должностным лицам, в частности директору местной Комиссии по мнению здравоохранению, объявили о суровом наказании с-за «вялой реакции и неэффективного управления».

А в Ланьчжоу, кое-что в соседней провинции Ганьсу, в выходные объявили о мерах по мнению «прекращению всей туристической деятельности» и перемещению гостей города возьми карантин.

По данным Министерства транспорта, обана города, а также самую малость других населённых пунктов кайфовый Внутренней Монголии и Ганьсу приостановили работу всех поездов, автобусов и точило.

Тем временем перелом нового и гораздо больше опасного штамма COVID-19 «Буква» уже   инициативно распространяется по территории Украины. Ровно по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова, выступление идет прежде сумме о Западной Украине, в частности о Львове и Тернополе.

Читайте равно как:
  • В Беларуси рабочие объявили бессрочную общенациональную забастовку
  • Пульсар «Бриллиантовой рычаги» Светлана Светличная пропала минуя вести
  • В аптеки США попали десятки миллионов использованных перчаток изо Таиланда
  • США причислили россиян к «бездомным национальностям»
  • Меркель заявила о разногласиях с Путиным снова с 2001 года



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама