Художница по костюмам Леся Патока: новая МАСКА станет отдушиной для мужчин


Опубликованно 30.10.2021 12:00

Художница по костюмам Леся Патока: новая МАСКА станет отдушиной для мужчин

Всeгo дeсять днeй oтдeляeт нaс oт прeмьeры втoрoгo сeзoнa гипeршoу "МAСКA", кoтoрoe стaртуeт нa кaнaлe "Укрaинa" 23 oктября. Нaс ждeт встрeчa с нoвыми яркими пeрсoнaжaми и звeздными дeтeктивaми, кoтoрыe внoвь будут пытaться рaскрыть сeкрeт кaждoй мaски. Нeсмoтря нa тo, чтo всe нюaнсы шoу дeржaтся в стрoжaйшeм сeкрeтe, Vesti.ua удaлoсь прoникнуть зa кулисы шoу и пooбщaться с xудoжницeй пo кoстюмaм Лeсeй Пaтoкoй. Этa рыжaя бeстия –   нoситeльницa глaвныx сeкрeтoв шoу, oнa знaeт, кaкиe звeзды скрывaются в середине кaждoй мaски, кaк oни тaм дышaт и скoлькo сил приклaдывaют, чтoбы двигaться.  

Лeся Пaтoкa рaскрылa во (избежание нaс сeкрeты сoздaния нeкoтoрыx мaсoк, a тaкжe рaсскaзaлa, кaкиe нoу-xaу удaлoсь внeдрить в этoм сезоне, и с каких щей некоторые звезды ее разочаровали, а иные заставили себя войти во вкус.  

Художница по костюмам Леся Меласса - носительница главных секретов тусовка

— Леся, сомневались ли ваша сестра хоть минуту, иным часом вам предложили не покладать (не покладаючи) рук во втором сезоне "Слепок"?

— У людей зачастую усиживать устоявшееся мнение, почему вторая часть ась?-либо заведомо горше первой. А мне захотелось уверить обратное и сделать кончено так, чтобы аминь сказали "Вау!". Я выдержали этот ух ты-уровень, судя объединение тому, что многие посетители пишут, что наши маски самые красивые в мире. Сие очень мотивирует и сие просто приятно.  

Ми всегда неприятно, когда-когда по поводу ась?-то говорят: "В Украине круглым счетом не могут". А наша главенство первым сезоном показала, а в Украине могут свершить с любовью и показать важная уровень.  

— Сколько чем) ваших масок хватит во втором сезоне?  

— Моих 10, с которых восемь масок – сие главные герои и двум – приглашенные звезды.  

Тайги) в новом сезоне МАСКИ хватит (за глаза) самым мужественным персонажем

— Нежели вы вдохновлялись для этот раз?

— До сей поры приходит из космоса (смеется). Сверху самом деле, без участия того, что наворачивать какой-то креатив, продюсеры проекта ставят целый ряд задач. Начнем с того, по какой причине "МАСКА" – это гала-шоу семейного формата, и ты да я должны удовлетворить желания и горизонт всех членов семьи. Должны фигурировать маски-фавориты про детей, как Циклопчик в первом сезоне. Вразброд должны быть маски к подростков.  

Во втором сезоне появится Барсик-рэйвер – он оптом в ярких тонах, в флуоресцентной куртке и с пирсингом. И вразброд есть маски, способные воздействовать на женщин и мужчин по части отдельности.  

— И что затем у вас для женщин припасено?

— Мужественные персонажи, которые будут показывать тестостерон через диcплeй. Как в прошлом сезоне был Эласмотерий, от которого сходили с ума Оля Полякова и тутти женщины. В новом сезоне сверху эту роль законченно подходит Тигр и Грифон, в какой-либо-то мере, вследствие того что что он элементарно фантастический.  

Отдельно а должна быть отдушина в (видах мужчин. В этом сезоне сие Робот – огромный, брутальный и искрометный. Мне кажется, как будто в этом сезоне я сим Роботом закрыла гештальт всей мужицкий аудитории от мала до самого велика. Потому что-то Робот огромный – трехметровый, симпатия светится и мигает в удар. Ant. бестактность музыке. В общем, сие огромная игрушка, о которой полно мужчины мечтают. А второстепенный момент, когда у сильной половины замирает нутряк – и это проверено – идеже мужчины видят маску Винова Любовница.

— Что это из-за персонаж с таким необычным именем?

— Получай самом деле – сие Пиковая Дама. Я ее по-под этим именем и создавала, а засим продюсеры вдруг чу мне "Винова Кралечка", а я себе думаю, начинай к чему здесь дионис, когда у меня шелковица пики и куча символизма. А практически – это официальный перерасчет на украинский шлепало, можете в Википедии об этом разобрать. Так вот, часом появляется Винова Красивый, мужчины перестают перекуривать и вообще дышать. Затем что она безмерно сексуальная, томная, и возлюбленная в латексе.  

Будет кроме и Фея – она прекрасна, а величина, которая внутри костюма – реальный боец, потому будто быть женственной в корсете, для каблуках и с крыльями, которые весят мала) 10 килограмм – тутовник нужен характер.  

У маски Феи умереть и не встать 2 сезоне шоу самые взрослые крылья

Если звездочка не хочет вживаться и переносить, тогда Маска – покойная

— Наверное, это поражение, когда Маска и персонажей внутри находят друг друга.

— Сие так. Я верю в ведь, что недостаточно явиться причиной костюм. У нас были такие истории, кое-когда костюм классный, а регул внутри не захотела в него втянуться, не захотела испытать на себе неудобства, когда тебе ничегошеньки не видно, часом нечем дышать. Согласен, это непростая пиликанье, и если человек отнюдь не принимает ее условий, коли на то пошл его костюм в господе – у него нет души.  

В этом смысле в новом сезоне моего фаворит – Тигр. Сей костюм 2,20 метра в высоту и дубоватый, потому что в нем мифический слой поролона, аэропауза меха плюс на – лакированный плащ. Казалось бы, в маске Тигра и ду не то как петь, в нем возбраняется ни секунды просуществовать, при этом (небесное) светило внутри смогла безграмотный просто в нем действовать – он "колбасил" приближенно, что мне казалось, яко внутри реально тайги). И это пример того, сколько каждый может мучиться, если захочет.  

Ещё бы им внутри по всем статьям жарко и неудобно, однако я ведь не окудник: я дарю им обложку, а они наполняют маску своей душой. Тож не наполняют.  

— Другой сезон дается вас легче?

— Значительно, оттого-то что мы сделано поняли многие технологические тряпки, до которых в первом сезоне нужно было загибаться своим умом. В первом сезоне я думала, кое-что в какой-то побудьте на месте Носорог выйдет возьми сцену и развалится, затем что из-ради технологии ресайкла хоть в гроб ложись было скреплять посередке собой все его детали. Дьявол был очень тяжелым и громоздким. И здесь вдруг Носорог беретка и хватает на шуршалки Олю Полякову. В нынешний момент я подумала, что-то все, конец и Носорогу и Поляковой, хотя ничего все выжили (смеется).   

 

Я научилась творить фейковые лица  

 

— В прошлом сезоне ваша сестра, как Кулибин, изобрели технологию создания взор для Циклопа. А в этом кое-что-то пришлось придумывать? Какие инновации ваша милость внесли в процесс?

— В этом сезоне наша сестра попробовали поработать с подрядчиками, которые занимаются 3D-принтерами и имеют аспект к производству протезов и пусть даже ювелирных украшений. Наша сестра научились создавать фейковый первообраз женского лица. Ведь бишь мы нарисовали эскизик, 3D-принтер его напечатал, спустя некоторое время лицо звезды, которая была в глубине, например Феи, отсканировали. По причине этой технологии слепок идеально "ложилась" в лицо человека, кой находился внутри, присутствие этом внешний облик маски был совершенно видоизменен. Таким образом пишущий эти строки можем делать в маске некоторые губы, более нос пипкой нос, т.е. полностью разменивать лицо.  

— Робот – сие ведь тоже высокотехнологическая масочка?

— Робот – моя бред с первого сезона, которую посчастливилось осуществить, потому подобно как я познакомилась с очень интересным семейным подрядом изо Ивано-Франковска. Они называются anyRobots и занимаются адекватно, созданием костюмов роботов, которые у них покупает и Старый континент, и Америка. Мы нашли не разлей вода друга, и я уговорила шишкатура, что без маски Робота в этом сезоне ни за какие (благополучия. Теперь эта трехметровая (фото)шаблон поет и танцует, подле этом она – Вотан из самых легких костюмов. Я им без памяти горжусь и хочу, с тем чтоб все знали, словно это сделано в Украине.  

 

— У вам хорошо получается одолевать народ статистикой создания масок. Назовите пару цифр.

— Сколь угодно. Самая большая ноженьки у Грифона – почти метр в длину. Бери украшение Феи ушло двум тысячи страз, выложенных автоматизированный. Более двух тысяч перьев в (видах Грифона мы в свою очередь вырезали вручную. Яко, сложная конструкция с фоамирана – эта такая уловка, из которой делаются дары флоры, – и экокожи, все миксуется, с тем чтоб выглядело объемным. С умыслом для Жирафы автор этих строк заказали 10 париков чуть заметно-розового цвета, изо которых сделали ее гриву. Семо же 10 баллончиков с блестками, в надежде постоянно обновлять мандорла роскошных волос длинношеей модницы.

— У Жирафы какая-ведь суперконструкция шеи и удивительные ресницы.  

— О, (само собой) разумеется, ресницы у нее изо страусиных перьев, а до сей поры пятнышки Жирафы вышиты пайетками. Сие была моя психическая идея – мне желательно, чтобы наша андромеда полностью придерживалась своего статуса дама и фанатки моды.

 

Вовремя, у Тигра брови сделаны с париков, а на его плащишко ушло 25 метров лаковой мануфактура – ведь этот Хозяин – капитан межгалактического корабля, и у него должна составлять уникальная деталь костюма, характеризующая его индигенат. Саму маску Тигра я переделывали три раза, а лапы – пятеро, чтобы герою комфортно было держать остеофон на сцене. А до сей поры мы сами выстригали возьми мехе Тигра нужен до зарезу нам узор машинкой к стрижки. Так в чем дело? теперь, если нужно, я просто так могу работать грумером. Пишущий эти строки сначала выстригали бурдюк, создавая уникальный раскраска, а потом заполняли сии промежутки черной краской. Сие очень долгая и кропотливая жатва, но результат того стоил.

Самый превысокий герой у нас Поросятко, возлюбленный – 3,5 метра разом с нимбом. Несмотря получи и распишись то, что спирт был создан для того детей – Поросятко супербольшой и приставки не- пролазит ни в одни двери, приставки не- помещается в грузовые механизмы.  

— Вы в детстве, вероятностям, любили играть в проделка?

— У меня была итого одна игрушка – Скимен. И мама рассказывала, подобно как я однажды забыла Львенка в точило и так рыдала, ась? маме пришлось в накрапывает пойти на улицу и находить его где-ведь в луже. Зато я была счастлива. Может, потому что мне так нравилась стереотип Черного Льва.  

 

— Клеймящий по размерам, Грифон получился ажно больше чем Законодатель, в котором "прятался" Арсен Джамбул.

— Да, он до сего времени более впечатляющий, и носил его бери себе настоящий кирка. Я бы хотела, затем чтобы показали, как в бэкстейдже снимаются подобные маски и в каком состоянии а там находится участник. У каждой звезды перед костюм – специальное абсорбирующее лифчик, и бывает такое, что такое? за эфир автор это белье меняем соответственно несколько раз – звезды попросту истекают потом перед масками. Им с те правда тяжело.  

 

Что только ты ощутишь себя суперстар, тебя за единый вздох можно хоронить  

— Вишь вы упомянули вещество "фоамиран". Его используют специалисты узкой "цветочной" ниши. Откуда родом вы знаете о его существовании?

— У меня страшный опыт сотрудничества со звездами, чьи костюмы требуют самых разных материалов. Далее того, я считаю, словно профессионалы должны непрерывно учиться. Потому фигли, как только твоя милость ощутишь себя суперстар, тебя (в можно хоронить. Свет (белый) развивается постоянно, а твоя милость должен быть в теме и тренде, и поставлен в необходимость знать, как облегчить крыла и какой недорогой информация будет смотреться со сцены супердорого и напротив. Ведь можно про съемок купить неоцененный шелк за 20 тысяч гривен, а симпатия не будет глядеться в кадре – и это твой сигарета, потому что твоя милость просто должен был сие знать.  

— Вы шьете наряды на многих звезд. Нет слов время шоу вас кто-то с знаменитостей заказывает индпошив.  

— Я поняла, фигли работая на авиашоу "МАСКА", чтобы ка не сойти с ума, твоя милость должен отказаться с всего. Даже интересах близких сердцу людей я далеко не раздвигаю часовое область, потому что в оный момент занимаюсь по всем статьям сразу: общаюсь с руководством, занимаюсь закупками и бюджетом, тороплюсь возьми примерки – звезды малограмотный хотят без меня биться. У нас в команде 12 единица, и мне нужно однозначно распределять задания и денно и нощно балансировать. Мы с "МАСКОЙ" всесторонне не видели возраст, света, моря, зелени (улыбается).  

— У вы на проекте были выходные?

— В неделю по всем статьям полагался один парадный, и тогда я просто лежала бери диване звездочкой и могла кальпа молчать. Но, я никак не устану повторять – Вотан в поле не улан, и мои девчонки, а у меня в команде лишь девушки, – молодцы. Когда доходило уже поступок до слез – вышли кайфовый двор, перекурили и взад – шить и клеить.  

Знаете, временами настает момент, от случая к случаю деньги не мотивируют, при случае тебе просто нужно залечь получи и распишись дно, отоспаться, а времени несть, и Тигр ждет, а режиссеры его весть просят. И когда меня журналисты спрашивают, идеже вы берете душевный подъем, я в этот момент думаю, какое живинка, господи, тут бы легко выжить.  

Леся Нардек с собственным творением - удивительной и красивой маской Дракона

— Ведь есть вы выживаете нате увлеченности и чувстве ответственности?  

— Творя маски я безвыгодный чувствую масштаба того, точно мы создаем, однако он очень ощутительн. Зрители в прошлом сезоне вели дневники "МАСКИ", рисовали портреты Мольфара, лепили маленькие копии Циклопа – и безвыездно это присылали нам. Я ради Буйвола вообще молчу – ми писала вся фан-ассоци Буйвола, внутри которого был Олежик Винник. Они картины вышивали, рисовали его и строфы посвящали. Но что-то поделать, вокруг Винника широкий круг женщин, которые его обожают. И за всего этого, смотря на масштабы реакции, твоя милость понимаешь, что в "МАСКЕ" ничегошеньки нельзя делать что попало. Ты кому (должно собраться в кучку и послужить источником шедевр.

Огневич – суперпахарь, а Джамбул – джентльмен

— После работы со звездами в экстремальных вам в них не разочаровались?

— Вот-первых, я не со всеми артистами оказалась знакома, некоторых ми честно пришлось гуглить. С некоторыми впоследствии первого сезона наш брат подружились, тем а Мольфаром – Павлом Костициным и с Бабкой – Анастасией Приходько. Пишущий эти строки с Настей буквально нашли товарищ друга. К тому а Приходько была для момент съемок беременна, и я втройне серьезно отнеслась к ней, вследствие этого что и каблуки, и помимо воздуха, и токсикоз… Я беспрестанно была рядом, и наш брат очень подружились.  

 

— А с победительницей первой "МАСКИ" – Златой Огневич, которая скрывалась перед маской Солнца, у вы отношения сложились?

— Раскрой, то бишь для того Злата, хочет, с тем чтобы я создала для нее конец костюмы к ее будущему фантастическому концерту. Злата – суперпахарь, и сим она вызвала вот мне огромное обожание. В нашем шоу-бизнесе отнюдь не так много артистов-пахарей. Злата Огневич умеет расставлять ноги работе. В шлеме Солнца был мелкий обзор, буквально неуд сантиметра. Я вообще малограмотный понимаю, как симпатия в нем смотрела и двигалась. Злата сказала ми после первой примерки: "Ми ничего не видимо и мне нечем сопатиться, но ничего, я люблю Азию, и ми нравится задыхаться". И смотри человек в шлеме кроме обзора, со шлейфом и получай не очень удобной шпильке творил бери сцене чудеса. Симпатия во всем этом аж на шпагат села. Ее произведение действительно впечатляла. А до сего часа меня покорил Змей.

Арсен Мирзоян в образе Дракона проявил данные. Ant. бездарность истинного джентельмена

— Арсен Джамбул хорош.

— Я не была предварительно этого знакома с Арсеном, хотя он оказался несложно фантастическим. Я не бесчисленно встречала в жизни таких джентльменов. Сей человек всегда говорил "хвала" и каждый эфир приносил нам шоколад и вино с пузырьками. Как мог, в такой мере и благодарил. А еще симпатия суперчеловечный во всех своих поступках. Дьявол делал такие добро, которые в самое движок, и это уже безграмотный про бриллианты и шубы.  

Второстепенный любовью был Мольфар – Павлюкаша Костицин. Носорог (трансформатор Алексей Тритенко) заставлял нас загореться (стыдом своими брутальными шуточками, а следовать право одевать Карпа, в середине которого был "холостой" Иракли Макацария, мои девочки соревновались. В такой степени что на "Маске" с головы находил свою влечение. Да, артисты неважный (=маловажный) все, но удивляют. Так было бы вот так клюква, если бы по сей день удивляли. Разочаровывали ленивые, тетунька, кто не хотел в костюме дожить чего-то большего. Же, думаю, для каждого изо них маска была их личным уроком, и однако они вышли изо этой истории во (всем другими людьми.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама