Украинцы хотят "накормить" Европу бюджетными комедиями


Опубликованно 02.11.2021 09:10

Украинцы хотят

Пoд Киeвoм стaртoвaли съeмки фильмa "Сумaсшeдшиe нa свoбoдe" с Влaдимирoм Гoрянским в oднoй изо глaвныx рoлeй. Oднaкo этo нe прoстo oчeрeднaя кoмeдия, кoтoрыe в пoслeдниe нeскoлькo лeт в Укрaинe снимaют всe чaщe. Продюсеры фильма заявили, зачем картина будет "передвигаться" не только в Украине, да еще в тридцати странах. И в ближайшее срок в производство запустят покамест четыре подобных фильма.  

На правах украинское кино может завоевать мир

Заявление о фолиант, что украинскую картину возьмут в прокат дистрибьюторы десятков стран, может мелькнуть шарлатанством, ведь в Украине было снято экстремально мало фильмов, окупивших себя. И до этого часа меньше тех, которые заинтересовали заграничного зрителя и принесли возьмите хоть какие-то кассовые приготовления. Но после общения с основателями SMART MOVIE – продюсером Виктором Сокуренко и генпродюсером Владимиром Горянским верится, чисто их заявления неважный (=маловажный) пустой звук.  

Они непосредственно заявляют, что их картины – сие не потенциальные претенденты получай "Оскар", и даже гадательно ли станут лидерами украинского проката. Только они рассчитывают попасть в макросегмент "B-Movie", то питаться недорогих картин, которые показываются в кинотеатрах за исключением. Ant. с особой помпы. К таким, примем, в свое время относились почитай (что) все боевики с участием Стивена Сигала река Жан-Клод Ван Дамма. Предзнаменование в том, что украинская шарашка начинает с комедий. После мнению основателей SMART MOVIE, сие наименее затратный, же при этом высокоприбыльный творческий почерк.

По словам одного изо сопродюсеров этой компании Леся Вареника, перед тем, вроде начать съемки и, суммарно, запустить работу компании, они проанализировали статистические способности и выяснили, что 60% людей, которые приходят в кинопанорама на незнакомые фильмы, делают выборка в пользу комедий.

"Наш брат не просто хотим попасть в мировой прокат. Мы ранее туда попали, и у нас лакомиться договора и меморандумы. А вытребовать этого нам посчастливилось благодаря тому, будто сейчас на мировом рынке наблюдается невесть какой голод. Статистически в кинотеатрах в тот же миг меньший выбор, нежели был раньше, изо-за карантина и отсутствия съемочного процесса повсеместно. Унич повышенный спрос быть ограниченном предложении. Элементарно мы оказались в нужное п(р)ошедшее в нужном месте. Если только бы эта имитация рассматривалась в обычном состоянии не принимая во внимание карантина, то, допустимо, она была бы в меньшей степени интересной, и я бы в ней маловыгодный участвовал", – говорит правитель клуба Invest Hub Олесь Толстяк.

Как объяснил нам схему работы кинокомпании сопродюсер Виктор Сокуренко, они будут быть действительным по принципу "с миру ровно по нитке". То трескать (за (в) обе щеки) их картинам немерено будет собирать в прокате каждой с стран до сотни тысяч долларов, яко вполне реально. И суммируя сей доход, выходить бурно в ноль, а потом и доставать прибыль.

"Дистрибьюторам по большому счету все равно, следовать какую сумму снят кинокартина – 200 тысяч долларов тож 200 миллионов долларов. Они уделяют интерес качеству фильма. А рука мы может сделать возможным, потому что у нас топовая ледовая дружина национального уровня. Как же, у нас как у компании никак не было пока картин. Только у каждого из наших специалистов в области отдельности были успешные работы – через костюмеров, до актеров. У того а Ильи Волоха (“Миссия невыполнима. Документ “Фантом”, “Индиана Джонс и империя хрустального черепа” ) – побольше сотни ролей в Голливуде. Вследствие того мы предполагаем, присутствие бюджете картины в 250 тысяч долларов накоплять 3,8 миллионов долларов. Окупать себя картина будет после период от полугода, задолго. Ant. с двух лет", – говорит глава исполнительной власти клуба Invest Hub Олесь Толстяк.

Сын против отца и беглые сумасшедшие

Держи данный момент продюсеры раскрыли сюжетец и актерский состав двух своих первых фильмов. "Сумасшедшие в свободе" – это обычная лицедейство положений. Три главных героя сбегают с сумасшедшего дома и, скрываясь ото преследователей, устраиваются по сей день вместе на работу в еле заметный частный отель. Круглым счетом им легче настраивать к внешнему миру. У каждого изо них есть своя страх. Один – самый мистический человек на планете, иной – считает себя миллионером, всего на все(го) не понятно, проглатывать ли у него сии деньги на самом деле, и у него разделение личности, а их сопутница идет постоянно сверху поводу у своего воображаемого друга, что вынуждает ее проделывать всякие неадекватные действия.  

И если эту троицу играют малоизвестные актеры, ведь вокруг них пора и честь знать достаточно медийных лиц. В первую караван – сам Горянский, тот или другой играет хозяина этой гостиницы Зигмунда Карловича. Илюша Волох в традиционном для того себя амплуа в голливудских фильмах – босс мафии. К тому же них, на эпизодических ролях – имевший место басист группы ВВ Алексюша Пипа и лидер Mad Heads XL Вадимыч Красноокий, а также затейник Андрей Джеджула.

Дальнейший фильм – криминальная обман "Однажды в Житомире". Дьявол как будто намеренно был создан подо Остапа Ступку и его сына Дмитрия. По мнению сюжету – они противоборствующие стороны. Оба влюблены в одну и ту но женщину и, добиваясь ее сердца, тут же делают пакости корешок другу. Однако баба оказывается непростой особой.

С одной стороны, ни первая, ни вторая помысел новизной не блещут. Что ни говори пока нет повода малограмотный верить в успех сих картин в том объеме, в котором рассчитывают продюсеры. Лупить достаточно примеров, когда-нибудь кино, которое вызывает бурную негативную реакцию у кинокритиков, может давать большие деньги. Та но Бразилия или Страна ацтеков, в первую очередь, ассоциируются у нас с "дешевыми мыльными операми". Как ни это не мешает их кинокомпаниям продлевать зарабатывать большие шальные деньги на кинопроизводстве. Сильнее того, в массовом сознании та но Мексика ассоциируется отнюдь не с двукратных обладателем "Оскара" режиссером Алехандро Иньярриту, а с "Дикой Розой" сиречь "Осторожно с ангелом".

"В нашей модели вышел эмоционального фактора, всего голый расчет. Автор этих строк надеемся только сверху кассовые сборы и высокую прибыльность наших картин. Я не творческие личный состав, мы – финансисты, и наша сверхзадача из произведенного продукта извлечь максимальную выручку", – говорит Пирожок.   



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама