Чиновники потратили 30 млн на ненужную вакцину от ящура


Опубликованно 20.11.2021 13:30

Чиновники потратили 30 млн на ненужную вакцину от ящура

Подле прoцeссуaльнoм рукoвoдствe Пoдoльскoй oкружнoй прoкурaтуры гoрoдa Киева сообщено о подозрении бывшему председателю тендерного комитета Государственной службы Украины ровно по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей по мнению факту служебной халатности, которая привела к ущербу государству приближенно в 30 млн гривен (ч.2 ст.367 УК Украины). Об этом сообщила давило-служба надзорного ведомства.

Досудебным расследованием известно, что в 2019 году должностные лица Государственной службы Украины числом безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, действуя в сговоре с представителями частного общества, занимающегося поставками вакцин, разработали и реализовали противоправную схему за закупке по завышенной стоимости вакцины несмотря на. Ant. позади ящура.

Согласно материалам следствия, приобретенная следовать государственный счет вакцина никак не была зарегистрирована в Украине, потому-то не могла лежать использована и не использовалась угоду кому) прививок и подлежит утилизации.

Га выводу экспертов, размер ущерба, нанесенного государственному бюджету Украины в результате перечисления денежных средств в пользу поставщика вакцины составляет примерно 30 млн гривен.

Решается положение об избрании подозреваемому лицу планы пресечения.

Также в рамках производства правоохранители провели обыски сообразно адресам проживания причастных лиц и в служебных помещениях Госпродпотребслужбы.

Соответственно результатам проведенных следственных действий достаточно дана правовая восприятие действиям других участников преступной схемы.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама