Байден дал оценку ситуации у границ Польши и Беларуси


Опубликованно 22.11.2021 11:45

Байден дал оценку ситуации у границ Польши и Беларуси

Нa грaницe Бeлaруси с eврoпeйскими гoсудaрствaми нaкaпливaются мигрaнты изо стрaн Востока и Африки.

Американские центр довели до Минска и Москвы свою встревоженность ситуацией с мигрантами для белорусско-польской границе, заявил правитель США Джо Байден журналистам, передает История.инфо со ссылкой получи Корреспондент.

«Мы сообщили о нашей обеспокоенности России, наш брат также сообщили об этом Беларуси», — сказал Байден, добавив, зачем это «большая дело».


С начала 2021 лета на границу Белоруси с Латвией, Литвой и Польшей начали сосредоточиваться мигранты. Кризис прямо обострился в начале ноября, по прошествии того, как порядочно тысяч человек подошли к границе Польши с белорусской стороны. Они мало-: неграмотный покидают приграничную зону.

Украинская рекогносцировка насчитала, что в Беларуси находятся давно 15 тысяч мигрантов с других стран , которых хотят перепоручить в страны Евросоюза.

Якобы известно, 8 ноября отчетисто   обострилась ситуация нате польско-белорусской границе. Коли так со стороны Беларуси к ней подошли чуть-чуть тысяч человек, желающих перебраться в Сделал. По сообщениям СМИ, в ночка на 10 ноября двум группы из нескольких десятков мигрантов смогли против воли прорвать границу и затереться на польскую территорию в разных местах. Всех их посчастливилось вернуть на белорусскую сторону.

Речь Посполитая, Литва и Латвия сообщили   о резком увеличении числа мигрантов   с Ирака и Афганистана, которые пытаются переехать белорусско-польскую границу. В области мнению Варшавы и Брюсселя,   сие своего рода гибридная пугачёвщина, устроенная Минском с-за введенных вперекор Беларуси санкций.

Читайте тоже:
  • В Висконсине на рождественском параде произошел теракт. Видео
  • В НБУ подсчитали, чисто «тысяча Зеленского» повлияет нате экономику
  • Польша обратилась к Есть из-за миграционного и газового шантажа Беларуси и РФ
  • Секретная служба сообщила о возможном вторжении РФ в Украину: названы сроки
  • Есть подготовил оборонную стратегию возьми случай российской агрессии



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама